Не спорь с дураком

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Не спорь с дураком, он опустит тебя на свой уровень и выиграет в споре!


Представляете себе соревнование спортсмена по легкой атлетики в беге и калеки на коляске, который наездил тысячи километров и развил руки и выносливость, как у чемпиона по гребле? Естественно, что калека не сможет встать и побежать, поэтому легкоатлету однозначно придется сесть в коляску и помчаться на ней. Думаю, что победитель очевиден… Спорить с дураком - не благодарная работа, он поумнеть не сможет, а вот тебя довести до идиотических приступов сможет легко... Я всегда дико теряюсь, когда вдруг от безделья, или, возможно, злости, вступаю в спор с неадекватным человеком - у меня нет аргументов на вопросы типа "и что ты самая умная?" или "ты думаешь, что самая красивая?"... Очень смехотворно доказывать человеку то, что не требует вообще доказательств и что умный человек даже не спросил бы... Поэтому я решила делать очень просто, что и вам советую в данном формате общения - спросите АРГУМЕНТЫ, которые натолкнули этого человека на подобные выводы... Именно, как правило, аргументов то у них, кроме их ненависти или желания "поддеть" и нет и быть не может… Глупые люди на столько ГЛУПЫ, что иногда даже не могут понять и увидеть ту точку спора, когда спор переходит в пустой базар, они могут бесконечно жевать одну и ту же соплю и никогда не дадут вам адекватного ответа, а уж аргументированного - тем более... Требуя факты от вас, сами они их никогда не дают... Фраза - " ты не способна создать нормальную семью" - это не факт, это их желание, чтобы так было у другого человека и не более… Но потому они и глупцы, чтобы не понимать этого ни с одного, ни со второго, ни с третьего пояснения... Ваши потуги "крутить колеса руками" не дадут вам нужного результата, и вы никогда их не обгоните... Просто встаньте на две ноги, выбросьте коляску в болото и бравой походкой зашагайте от этих дураков в другую сторону... Пусть догоняют, если смогут!...​
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не спорь с дураком, он опустит тебя на свой уровень и выиграет в споре!
Мне в детстве объясняли, что в споре чаще всего один из участников дурак, а второй - нахал. Один спорит, потому что не знает, второй - пользуется незнанием другого и опускает оппонента.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Мне в детстве объясняли, что в споре чаще всего один из участников дурак, а второй - нахал. Один спорит, потому что не знает, второй - пользуется незнанием другого и опускает оппонента.
ну в общем то да.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
07:05
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
у меня нет аргументов на вопросы типа "и что ты самая умная?" или "ты думаешь, что самая красивая?"

Это же очень просто!
Надо всего лишь согласиться и поблагодарить за комплимент. ))
 

Члевер

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
955
Репутация
0
Пол
Мужской
А спор дураками в интернете или живьем как в примере глядя глазами в глаза?
Просто это большая разница в интернете можно дурака даже если он пока лидирует опустить обратно на свое место (не спрашивайте только от куда я это знаю :ce:)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мне в детстве объясняли, что в споре чаще всего один из участников дурак, а второй - нахал. Один спорит, потому что не знает, второй - пользуется незнанием другого и опускает оппонента.
Все так)
Но я в судах постоянно спорю :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто это большая разница в интернете можно дурака даже если он пока лидирует опустить обратно на свое место (не спрашивайте только от куда я это знаю :ce:)

Опустить можно умного, а дурака никуда не опустишь, он всегда останется гордым голубем при своем мнении. Так что все эти "поставить на своё место" - наши иллюзии и наше самоутешение, и не более того) :ce:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Никто не желает со мной спорить. Или вокруг меня нет дураков или это я:ag:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Члевер

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
955
Репутация
0
Пол
Мужской
Опустить можно умного, а дурака никуда не опустишь, он всегда останется гордым голубем при своем мнении. Так что все эти "поставить на своё место" - наши иллюзии и наше самоутешение, и не более того) :ce:

Я тебе же кое что как то показывал, так что есть опыт :acute:

Добавлено через 53 секунды

Никто не желает со мной спорить. Или вокруг меня нет дураков или это я:ag:

А на какую тему хотелось бы вам?:smile:
 

Члевер

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
955
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ