Не пуп Земли...

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Наверно очень трудно выжить в этом мире, осознавая (или думая, что осознаешь), что ты никому не нужен. Ни-ко-му. И никто тебя не любит. И ни для кого, ни для одного хотя бы человека ты не "пуп земли".
И так трудно понять, что в обществе предпочтительна взаимосвязь между людьми, а не восхваление "ниночек".

Сторонники теории кармы и реинкарнации не согласились бы.
Да и пусть не соглашаются.:girl_sigh:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:03
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Представь себе вечеринку, на которую все пришли, сели посреди зала и стали ныть: Развлекайте меня!
:ag: Наблюдаю сие действие в режиме онлайн))

Добавлено через 4 минуты

в теме же речь об эгоцентризме и слепоте к другим
В самом деле?) Уже одним тем, что посмела заговорить о своих чувствах, Ниночка снискала столько осуждения - и от автора статьи, и от читателей?))) Плохая, плохая Ниночка) Хочет, чтобы кому-то - вроде родителей, мужа и друзей - было до нее дело, ай-ай-ай, заткнуть ее валенком, эту Ниночку :ag:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В самом деле?) Уже одним тем, что посмела заговорить о своих чувствах, Ниночка снискала столько осуждения - и от автора статьи, и от читателей?))) Плохая, плохая Ниночка) Хочет, чтобы кому-то - вроде родителей, мужа и друзей - было до нее дело, ай-ай-ай, заткнуть ее валенком, эту Ниночку
Да пусть жалуется.
Только если она ради других пальцем не пошевелила, то и другим на нее начхать.
Вот и вся арифметика.
Жизнь сурова, к сожалению.

И будет она жаловаться, что ее никто не любит, деревьям в саду. Потому что сама не помнит ни единой даты дней рождений своих "друзей", потому что родные ей нужны только для помощи ей, а сами и без нее прекрасно справятся, ей некогда. Потребителем быть хорошо, только это окружающим быстро надоедает, как только просекают игру.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Все мы бываем отчасти "ниночками") "живущему в стеклянном доме не стОит кидаться камнями"©
Буду. Потому что я и себя ругаю.
Как-то обиделась на свою тетю, что она мне давно не звонит. Потом села... и вспомнила, что я-то про ее день рождения забыла. И чего я тогда хочу от других?
Так что, я буду изживать в себе такую ниночку.:df:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:03
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
она ради других пальцем не пошевелила
Из чего это следует? Порой, все люди оказываются в ситуации, когда они могут дать очень мало - а иногда и вовсе ничего. Меня больше пугают не те, кто жалуется, что болит, а те, кто перечисляет прошлые заслуги, прежде чем пожаловаться, что болит. Я по умолчанию считаю, что если муж у Ниночки есть, это не просто так - потому хотя бы, что она заботится об их детях, что если у Ниночки есть друзья, то чем-то она их заполучила до того, как сели батарейки :pardon:

В целом, Ганеша с ней, с Ниночкой, мне с моим ультра-радикальными взглядами все равно не светит ни-че-гошеньки :ag: буду опять рассказывать богомерзкие истории о том, к чему приводит скотское отношение к собственным чувствам, тоска.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
обожаю это выражение!)

был у меня один друг (вернее, на тот момент, он ещё не был другом, скорее клиентом, причем бесплатным я помогала ему потому что очень симпатизировала), очень самокритичный, так вот он сам назвал себя "центропупным", мне так полюбилось это выражение, что я и сама теперь им пользуюсь...


так вот к чему я...человек должен быть немного "центропупным", должен быть важным для самого себя...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Порой, все люди оказываются в ситуации, когда они могут дать очень мало - а иногда и вовсе ничего.
Я не обсуждаю отдельные ситуации, когда всегда готов придти на помощь. А стиль жизни, когда такая ситуация - это сама манера поведения, вечная.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:03
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Allegra, дай поворчать иногда.
Понимаю, что чаще всего нужна помощь. Но вот не хочется, когда встречаешь поведение эгоцентрика.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Как и все её, так называемые, друзья. Они просто поражают своим равнодушием… Димка поздравил её с Днём рождения с опозданием на два дня. Катька отказывается приходить в гости, потому что устаёт от детей на работе и Ниночкины вызывают у неё зубной скрежет (тоже завидует, короче). Ирка устроилась на работу и общается теперь с коллегами. Светка отказалась сделать ногти бесплатно. Алина никогда не присылает ответные подарки в Одноклассниках. И никто из них не помнит даты рождения Ниночкиных детей.
От всего этого Ниночка регулярно впадает в депрессии, как Волга в Каспийское море. Она читает книги по психологии успешности, заряжает кошельки, медитирует на волнах удачи, но ничего вокруг не меняется. И Ниночке только остаётся гадать на онлайн-оракулах о причинах тотальной несправедливости…
Помочь друзья она не пробовала? Глядишь, и не скучала бы.:connie_twiddle:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
если хошь быть "пуп Земли" - будь им ! ,
а если не получаеццо - не судьба
("не пуп Земли" - это спокойнее и комфортнее)
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
А причина, между тем, проста и ужасна…
Ниночка просто… не Пуп Земли…
Сказано эффектно, остроумно.
Но, думаю, не совсем правильно.

Любят - это когда двое искренне стремятся стать единым, единой плотью.
А тесное единение с "Пупом Земли" - это как-то даже представить трудновато.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
если хошь быть "пуп Земли" - будь им ! ,
Одного желания мало, чаще это вызывает лишь недоумение у окружающих.
Не по Сеньке шапка. ::D:

Чтобы тебя ценили, мало родиться на свет. Мы от рождения нужны только родителям, все остальное - взаимодействие с людьми, труд, внимание, поступки.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Не по Сеньке шапка. ::D:

Чтобы тебя ценили, мало родиться на свет. Мы от рождения нужны только родителям, все остальное - взаимодействие с людьми, труд, внимание, поступки.

акромя этого и всего прочего
в каждом человеке ещё что-то такое есть нечто.....
.....неопределяемое, но существенное
::D:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Ждать тепла и заботы от близких - это нормально. Но не получив этого, надо всегда обязательно разобраться - это ты слишком много ждёшь или они и правда тебе недодали. И чаще всего, однозначного ответа нет. Отношения - это то, чем заняты обе стороны, а не одна + восприятие субъективно.

И ещё. Когда моему родному человеку плохо, грустно или тоскливо, то я определяю это, как проблему. Иное положение вещей нахожу странным и жутковатым. Если бы это вызывало у меня желание оттолкнуть человека со словами "отстань, ты не пуп земли, у меня своих проблем хватает", то... По-моему, это ужасно.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в каждом человеке ещё что-то такое есть нечто.....
.....неопределяемое, но существенное
Есть, только никому не нужно изучать каждого встречного, который не идет на контакт.
Сколько людей проходит мимо нас на улице?
Вы у каждого богатый личный мир ищете? Вряд ли.

Интерес, симпатия или антипатия, а без этого чужой внутренний мир мало кому нужен.

Добавлено через 2 минуты

это ты слишком много ждёшь или они и правда тебе недодали.
А еще вопрос, почему кому-то должны что-то давать?
Мало кто ценит игру в одни ворота, или это редчайший случай альтруизма.

Когда моему родному человеку
Твоему родному... Это важно.
Но иногда и родные люди становятся чужими.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
А как ты в этом разберешься, если всё исключительно субъективно?
Анализ (сравнительный в том числе), рефлексия.
Мужчина не помогает после работы и не может подарить новый айфон, но вот цветочков принёс. Утром завтрак сделал. Смски с работы пишет. Значит, даёт, но даёт то, что может, а не то, чего я хочу. Вывод: либо не знает, чего я хочу, либо не может мне это дать. Решение: узнать, как ему помочь мне дать то, чего я хочу и поработать со своими желаниями. А заодно узнать - а даю ли я ему то, чего он хочет.
В процессе выявляются новые обстоятельства, всплывают аргументы, выявляются факты. Выводы исправляются с учётом выявляемого. Решение корректируется.
Как-то типа того.

почему кому-то должны что-то давать
В отношениях же всё должно быть взаимно. Я даю и мне дают. Я делаю и мне делают. Я забочусь и обо мне заботятся. Малейший перекос уже иногда воспринимается остро. И как-то ещё можно эту остроту глушить, если удалось поймать в себе какого-то зарвавшегося таракана. А если и таракана не видно и перекос можно руками потрогать, то вот она - обида обидная.

Мало кто ценит игру в одни ворота, или это редчайший случай альтруизма.
Никакого альтруизма. По крайней мере, на постоянной основе и без светящегося кольца над головой :smile:

Твоему родному... Это важно.
Но иногда и родные люди становятся чужими.
Не могу себе это пока представить.
Не было такого опыта. Вот именно с родными.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ