Не майнит ли твой компьютер?

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
?Вслед за Norton 360 антивирус Avira начал майнить криптовалюту

?Антивирус Avira, которым пользуются 500 млн человек по всему миру, недавно приобрел компанию NortonLifeLock, владеющей Norton 360, и представил своим клиентам сервис Avira Crypto.

⛏Avira Crypto- встроенный в антивирус криптомайнер, позволяющий пользователям добывать криптовалюту у себя на компьютерах.

?NortonLifeLock вовлекает сотни миллионов технически неподкованных пользователей в мир криптовалют с его собственными уникальными проблемами безопасности и конфиденциальности, справиться с которыми им может быть весьма трудно.

 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
⛏Антивирус Norton 360 тайно майнит криптовалюту

?Пользователи не могут не только отключить майнинг, расходующий ресурсы их ПК и ноутбуков, но и просто удалить крипто-модуль из-под интерфейса Norton 360 или при помощи штатного деинсталлятора.

❌Установленный майнер можно удалить лишь только полностью удалив антивирус с чисткой реестра.

?Новый компонент антивируса ведет себя точь-в-точь как вредоносное ПО.

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вслед за Norton 360 антивирус Avira начал майнить криптовалюту
А есть ли сейчас смысл вообще ставить отдельный антивирус? По-моему вполне хватает того, что уже есть в Винде. Все эти антивирусники ещё хитрожопее, чем Майкрософт. Сами пишут вирусы, втюхивают туда всякую лишнюю хрень, потом пишут антивирусное ПО, и всё это успешно продают. Да ну их нафик.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А есть ли сейчас смысл вообще ставить отдельный антивирус?
Я уже давно не ставлю, как выяснилось, правильно делаю.

baecc606990243a32ab5788bbf9e23ae8dd08650r1-1280-748v2_hq.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У меня Касперский фри ибо работаю онлайн, зачастую икс знает где админки сайтов располагаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня Касперский фри
Этот самый фри тоже содержит всякие дополнения, которые качают твои личные данные, которые потом успешно продаются в коммерческих целях. И это только то, что на поверхности. Кто знает, что там ещё втюхано под этим соблазнительным словом free.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Этот самый фри тоже содержит всякие дополнения, которые качают твои личные данные, которые потом успешно продаются в коммерческих целях. И это только то, что на поверхности. Кто знает, что там ещё втюхано под этим соблазнительным словом free
У меня не настолько высокая самооценка чтобы представлять что кому-то интересно в какую игрушку я играю или какие книги читаю онлайн. Плюс ко всему прочему Мишка очень внимательно следит за компами и сеткой по квартире, все таки его специальность.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
У меня лицензионный Касперский.
Вирусов в компе не видела уже много лет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня не настолько высокая самооценка чтобы представлять что кому-то интересно в какую игрушку я играю или какие книги читаю онлайн.
Так не только это. Антивирус со своими добавками ещё и насилует твой комп, тратя фиг знает на что его ресурсы и сокращая срок службы.
У меня лицензионный Касперский.
Вирусов в компе не видела уже много лет.
У меня на компе несколько лет никакого антивира нет, и тоже не помню, что такое вирусы.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Антивирус со своими добавками ещё и насилует твоё комп, тратя фиг знает на что его ресурсы и сокращая срок службы.
Я все это знаю, но это как с лекарствами - надо оценивать насколько польза превосходит вред.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я все это знаю, но это как с лекарствами - надо оценивать насколько польза превосходит вред.
Наверное так и есть. Но поскольку в Винде, по крайней мере в 10-ой, уже установлен родной защитник, по своим характеристикам не уступающий самым лучшим разработкам того же Каспера, то получается, что ещё один антивирусник - это ещё одни таблетки от той же болезни. Одни тебе прописал доктор, вторые ты купила сама, на всякий случай. Получается, что вред тут явно превышает пользу. :cat24:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Но поскольку в Винде, по крайней мере в 10-ой, уже установлен родной защитник, по своим характеристикам не уступающий самым лучшим разработкам того же Каспера, то получается, что ещё один антивирусник - это ещё одни таблетки от той же болезни. Одни тебе прописал доктор, вторые ты купила сама, на всякий случай. Получается, что вред тут явно превышает пользу.
Вот честно, не хочу сильно про свою работу трепаться, но перестраховка в этом случае сильно нужна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
перестраховка в этом случае сильно нужна
Так если это по работе, то тут о безопасности должен печься работодатель, а не ты. Впрочем, дело хозяйское. Я не собираюсь объявлять крестовый поход против антивирусных программ и компаний. У самого разные антивирусные проги стояли лет 15 наверное. И всё равно ловил какую-нибудь хрень. Так что теперь вот думаю, то ли это вирусы стали менее заметные, то ли те мои антивирусные проги сами тащили те самые вирусы...
А для особо секретной работы ничего лучше локалки пока не придумали. Да и с локалкой нет 100% гарантии.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
, то тут о безопасности должен печься работодатель, а не ты.
Фрилансер всегда должен заботиться о себе, на работодателя надеяться дело такое.....рисковое
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Вы верите в эту антирекламную херь?)
Любое у тройство сразу видно будет и перегреваться
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Короч - пользуйтесь либо антивирусом Касперского либо доктором Вебом - и тот и тот - прекрасное российское ПО.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ