Не идеал, но люблю...

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не нашла подобных тем в разделе, поэтому открываю 356 тему о любви и ее странностях. :ei:
Мне вот интересно, можно ли любить и при этом считать своего любимого человека не идеальным внешне? Ну знаете там "С лица воду не пить", " мужчина должен быть чуть краше обезьяны" и т. д. Разве любовь не делает человека в которого влюблен самым прекрасным на свете?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Мне вот интересно, можно ли любить и при этом считать своего любимого человека не идеальным внешне? Ну знаете там "С лица воду не пить", " мужчина должен быть чуть краше обезьяны" и т. д. Разве любовь не делает человека в которого влюблен самым прекрасным на свете?
@Луша, на этот вопрос, правильно ответит только тот, кто на самом деле нашёл "настоящую любовь"! Тут можно сразу спросить - А что такое настоящая? И ответы у многих, даже у всех будут разные!
Примеров куча, живёт пара, со стороны вроде любят друг друга, а через 25 лет разводятся! Была любовь?! Да не было, удобно было, не более.
Когда друг друга находят две половинки, они любят до смерти, как лебеди, и второй не может прожить без первого, не мила жизнь без любви.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@DK, у тебя все хорошо? Ты и говоришь серьезно! Сейчас вот прям влюблюсь.
Когда друг друга находят две половинки, они любят до смерти, как лебеди, и второй не может прожить без первого, не мила жизнь без любви.
Вот когда та самая лебединая, может ли при этом человек считать свою половинку не красивой или все таки любимый человек, в глазах любящего, всегда прекрасен?
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, у тебя все хорошо? Ты и говоришь серьезно! Сейчас вот прям влюблюсь.
@Луша, согласен, пост без флуда и смайлов от ДК это уже нонсенс!!! :dk01:

Но иногда хочется высказаться серьёзно, наверно старость!

Вот когда та самая лебединая, может ли при этом человек считать свою половинку не красивой или все таки любимый человек, в глазах любящего, всегда прекрасен?
Про разные вкусы повторяться не стоит, "Кому то и кобыла невеста!!!" , прежде чем заговорить с человеком мы смотрим на него, нравится -тогда в бой!
Поэтому - ДА, и самой прекрасной, и лучшей, и родной ВСЕГДА,
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Почему-то вспомнилось "Красавица и чудовище") внешность не сильно сыграла роль, когда чувство уже появилось) или как в "Сирано..." - когда открылась пустота, смазливое личико не спасло) я думаю мы влюбляемся в образ в целом) вытащи какой-нибудь "кирпичик" из этого и нет любви...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не нашла подобных тем в разделе, поэтому открываю 356 тему о любви и ее странностях. :ei:
Мне вот интересно, можно ли любить и при этом считать своего любимого человека не идеальным внешне? Ну знаете там "С лица воду не пить", " мужчина должен быть чуть краше обезьяны" и т. д. Разве любовь не делает человека в которого влюблен самым прекрасным на свете?
Ну, не знаю... Человека разве можно рассматривать не целиком, отдельно душу и внешку,? Человек это сложный комплекс и одно без другого не реально. А вот о чем ты говоришь о не идеальной внешке, так для любящего человека эта не идеальность будет самой идеальной, вот так то!))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не нашла подобных тем в разделе, поэтому открываю 356 тему о любви и ее странностях. :ei:
Мне вот интересно, можно ли любить и при этом считать своего любимого человека не идеальным внешне? Ну знаете там "С лица воду не пить", " мужчина должен быть чуть краше обезьяны" и т. д. Разве любовь не делает человека в которого влюблен самым прекрасным на свете?
Это у подростков все в идеалах. Я так думаю.
Постарше уже многое видят, но любят.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Почему-то вспомнилось "Красавица и чудовище") внешность не сильно сыграла роль, когда чувство уже появилось) или как в "Сирано..." - когда открылась пустота, смазливое личико не спасло) я думаю мы влюбляемся в образ в целом) вытащи какой-нибудь "кирпичик" из этого и нет любви...
@Лючия, ну вот односторонне мыслишь!!! Красавица (девушка) и возлюбленная Сирано тоже!!! Я это к чему!
В сексе девушке проще, не стану углубляться в подробности, но ей достаточно повернуться, даже смотреть на партнёра не обязательно, отсюда и вышеупомянутое:
, " мужчина должен быть чуть краше обезьяны"
Мужику с "чудовищем" сложнее будет, особенно старшего поколения, ему "нужен толчок" или две пачки виагры!!!! :dk01:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Луша, да и Луша, ведь сперва влюбляются, ну или первая симпатия скажем так это внешка в реале а потом общение и познавание человека, в этом случае внешка решающая. А вот в вирте может быть наоборот сперва общение и симпатия а потом внешка, и вот тут нюанс не идеально ь можно принять за идеал, моск так работает вроде))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мужику с "чудовищем" сложнее будет
Опустим виагру)) она в определенном возрасте и с "красавицей" нужна увы - тут нам тоже проще в каком-то смысле)

А по поводу остального... щас расскажу... работала я на старой работе с одним юристом - классный парень, с хорошим ЧЮ, симпотный, добряк по жизни... и вот собрался он женится и грит - "невеста у меня! такая... такая... ТАКАЯ! красивая!") принес после свадьбы фотки - нас у всех непроизвольно лица вытянулись - даже накрашенная и в свадьбАшном платье - ну мышь мышью! реснички, бровки белесые, волосики тонюсенькие, носик длинный остренький - ну в общем, алес! и все на него, знаешь, смотрят с таким неподдельным интересом - типа - шутит или нет?... а он не шутил) для него краше нее и правда не было) потом когда что-то отмечали и он ее привел на корпоратив, я поняла почему - голос звонкий как колокольчик, улыбка такая располагающая) знаешь, вот бывают люди, рядом с которыми хочется задержаться, какое-то тепло от них идет... вот из этой серии девочка...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Идеалом можно восхищаться, сдувать пылинки и воздыхать.
Но любить все же больше получается индивидуальность, что-то неповторимое.
А это уже отхождение от идеальной картинки. Наверное.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, ну вот односторонне мыслишь!!! Красавица (девушка) и возлюбленная Сирано тоже!!! Я это к чему!
В сексе девушке проще, не стану углубляться в подробности, но ей достаточно повернуться, даже смотреть на партнёра не обязательно, отсюда и вышеупомянутое:

Мужику с "чудовищем" сложнее будет, особенно старшего поколения, ему "нужен толчок" или две пачки виагры!!!! :dk01:
Вот и получается, что женщины добрее и лучше.
Поэтому их и любим. :musik5:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Опустим виагру)) она в определенном возрасте и с "красавицей" нужна увы - тут нам тоже проще в каком-то смысле)
@Лючия, и тут не соглашусь! В том, "совсем" определённом возрасте сложнее как раз вам!!!! Вон король @Ray1, в свои 101 год закажет эскорт услуги, платно, но хоть что то, а как быть английской королеве?! Разве что пришлют какого нить с "хроническим", в противном случаи хоть карандаш привязывай!!! :dk01:
А по поводу остального... щас расскажу... работала я на старой работе с одним юристом - классный парень, с хорошим ЧЮ, симпотный, добряк по жизни... и вот собрался он женится и грит - "невеста у меня! такая... такая... ТАКАЯ! красивая!") принес после свадьбы фотки - нас у всех непроизвольно лица вытянулись - даже накрашенная и в свадьбАшном платье - ну мышь мышью! реснички, бровки белесые, волосики тонюсенькие, носик длинный остренький - ну в общем, алес! и все на него, знаешь, смотрят с таким неподдельным интересом - типа - шутит или нет?... а он не шутил) для него краше нее и правда не было) потом когда что-то отмечали и он ее привел на корпоратив, я поняла почему - голос звонкий как колокольчик, улыбка такая располагающая) знаешь, вот бывают люди, рядом с которыми хочется задержаться, какое-то тепло от них идет... вот из этой серии девочка...
А по этому поводу я уже сказал выше - ВСКУСЫ, они разные у всех! :dk20:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
21:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
Вот мне именно этого и не понять, как можно любить того, в ком не видишь совершенства?
Никак. Когда человека любишь, он воспринимается через призму чувств. Лишнее отсекается. Это касается не только внешности. Недостатки, тоже превращаются в милые шероховатости.
Любовь слепа.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:49
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
В сексе девушке проще, не стану углубляться в подробности, но ей достаточно повернуться, даже смотреть на партнёра не обязательно, отсюда и вышеупомянутое:
Девушке не проще.)
Нафиг такой секс, если чел не нравится.
Сексом стоит заниматься с тем, к кому есть влечение. А если человека не хочешь, так это насилие над собой.
И влечение то такое... оно может возникнуть не только к тому, ко хорош собой.) Это даже безотносительно того, что вкусы у людей разные. Бывает и так, что объективно понимаешь, что внешне человек далеко не красавец, однако же есть физ притяжение.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Девушке не проще.)
Нафиг такой секс, если чел не нравится.
Сексом стоит заниматься с тем, к кому есть влечение. А если человека не хочешь, так это насилие над собой.
Хорошо, а в чём тут проще мужчине?!!! :dk01:
Я там выше, расписал, кому и когда проще!!!
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:49
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Мне вот интересно, можно ли любить и при этом считать своего любимого человека не идеальным внешне? Ну знаете там "С лица воду не пить", " мужчина должен быть чуть краше обезьяны" и т. д. Разве любовь не делает человека в которого влюблен самым прекрасным на свете?
Можно любить и осознавать, что человек не обладает красивой внешкой (по неким принятым в обществе канонам красоты), но при этом считать его самым прекрасным.))
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:49
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Хорошо, а в чём тут проще мужчине?!!! :dk01:
Я там выше, расписал, кому и когда проще!!!
А зачем меряться кому и когда проще?)
Если между м и ж есть обоюдная симпатия и влечение (в идеале - любовь/влюбленность), то не важно красив ли чел или нет. Раз влечение есть, стало бы человек сексуально привлекает.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ