Научные подходы к налаживанию семейных отношений

Linkey

Странник
Новый участник
17:01
25 Июн 2024
32
0
Пол
В России сейчас очень много разводов. Возможно основная причина - когда супруги ведут себя эгоистично и этим обижают друг друга.
Я полагаю, несколько укрепить отношения может знание современной научной парадигмы, в частности теории игр. Речь о философском аспекте этой теории. Наверно дальше это будет видно если тема будет интересна, пока приведу один пример.
Муж и жена решают, пойти ли вдвоём на футбол или в театр. Если пойдут на футбол - муж получает 2 единицы удовольствия, а жена одну. Если пойдут в театр - жена получает 2 единицы удовольствия, муж одну. Если они склонны к компромиссам, они могут ходить туда и туда попеременно, соответственно иметь каждый по 1.5 единиц удовольствия. Но жена может решить так - объявить мужу, что либо они ходят только в театр, либо сидят дома. У мужа выбор - либо не ходить никуда и иметь 0.5 единиц удовольствия (без компании скучно), либо ходить в театр и иметь одну. Предположим, у жены больше терпение. И муж выбирает ходить в театр (всё равно 1 больше чем 0.5); но такой подход понемногу разрушает их отношения.
На самом деле пример не совсем корректный, могу пояснить почему.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:01
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
если тема будет интересна
А ты сам-то чего в обсуждении вопросов, поднятых в твоих же темах, не принимаешь участия? Не интересно?
На самом деле пример не совсем корректный, могу пояснить почему.
На самом деле есть ещё один вариант. Кто любит театр - идёт в театр, кто любит футбол - идёт на футбол. И никакого насилия, ни над собой, ни над близким человеком. А общие интересы и без этого найдутся. И ещё один вариант - оба идут туда, где нравится обоим.
Пусть дома сидят.
и в ...домино играют
Тоже вариант. Есть русское лото, есть импортная монополия, есть преферанс наконец. Можно ещё и друзей пригласить.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:01
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Театр-футбол ещё ничего, а вот футбол-к маме это жесть


- Дорогой, поехали к маме
- Не могу, сегодня Спартак с ЦСКА играет
- Ты свой Спартак больше моей мамы любишь
- Да я даже ЦСКА больше твоей мамы люблю
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:01
29 Апр 2018
35,389
935
3
10
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:01
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:01
29 Апр 2018
35,389
935
3
10
Пол
Нууу... это уж если действительно совсем скучно. :cat25: Тем более, секс, это же как правило ненадолго. Особенно с возрастом.
Ну как ты выше писал "Можно ещё и друзей пригласить.":ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:01
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
"Можно ещё и друзей пригласить."
Нифигасе ты разошлась... :cat02: Не. Тогда не друзей, а жён друзей. На другое я не подпишусь. Будет конфликт интересов, а потом развод.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:01
29 Апр 2018
35,389
935
3
10
Пол

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
17:01
25 Сен 2022
10,330
142
1
2
Пол
у меня есть идеи по поводу семейных отношений, но они неприличные))) из приличного - надо, чтобы желудок мужчины был полным. пирожки всякие ему готовить. но это если любви нет. обычно женщина *на автомате* желает кормить. во всех смыслах.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ