Наступит ли конец света 23 сентября?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:14
18 Апр 2017
77,252
1,562
5
35
Россия
Пол
Прекратите ёрничать! Мы несёмся с такой скоростью, хрен знает куда, за рулём неизвестно кто... а вдруг перекрёсток, ремонтные работы, просто тупик??? А вам всё хиханьки да хаханьки.:facepalm:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
13:14
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
А когда угол наклона достигнет 27,4 градуса, гравитационные силы Солнца будут больше, чем когда она была в точке 23,4 градуса.
Никогда не достигнет.

Ее южный полюс находится в покое, а северный совершает переход от точки наклона в 23,4 градуса до 27,4 градуса.
И эти четыре градуса Земля проходит за 26 000 лет.

Потому что он меняется от 22,1 градуса до 24,5 градуса и снова до 22,1. В настоящее время небесный экватор наклонён на 23,44 градуса по отношению к эклиптике.
Это влияет только на смещение точек весеннего и осеннего равноденствия.
Ни прецессия, ни нутации, никогда не приведут к концу света, так как это процесс периодический и случался уже ни раз.
И пусть Земля несётся со скоростью 30 км в секунду по своей орбите, это ни на что не влияет.
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
13:14
4 Ноя 2017
256
0
Пол
Я не видела сообщения, пардон.
Ну во-первых, орбитальная скорость Земли - 29 000 километров в секунду.
Как говорят в Одессе, 30 и 29 000 - это две большие разницы.
Во-вторых, нутация - это мелкие колебания земной оси, НЕ самой планеты.
Разумеется не может быть иначе, когда такое массивное, твердое тело, движется в пространстве с колоссальной скоростью в 29 000 километров в секунду и раскачивается в верхней своей части.
Нутация накладывается на прецессию самым естественным образом.

Теперь остается понять две вещи, откуда у нас угол наклона оси и почему кувырок может состояться.

Луна - нас естественный стабилизатор и именно она держит нашу Землю под углом наклона в 23, 4 градуса.
Этот угол позволяет Земле иметь климат, а значит и условия для жизни человечества.
Земная прецессия увеличивает угол наклона на четыре градуса. И те события, о которых я говорила, могут случиться.
Были ли подобные события в истории Земли, мы не знаем, потому что время прецессии 26 000 лет.

Вместе с тем, нам известно, что все планеты движутся против часовой стрелки, кроме Венеры.
Венера движется по часовой стрелке и можно предположить, что ей доводилось уже совершить кувырок, во время которого она, как бы споткнулась и полетела в обратную сторону.

Что касается ,,конца света,, то я не утверждала, что он может случиться при таких обстоятельствах.
Но то, что проблем он принесет очень много, это и к бабушке не ходи.
Моря выплеснутся из своих лож и смоют прибрежные районы.
Горы обрушатся, каньоны станут глубже.
Разные вещи случится могут.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
13:14
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
Луна - нас естественный стабилизатор и именно она держит нашу Землю под углом наклона в 23, 4 градуса.
Во-первых, это сейчас такой угол наклона, который меняется только до 24,5 градуса.
И не только Луна, а вся система Земля-Луна-Солнце.
Особенно Солнце, у которого 99, 86 процентов всей массы Солнечной системы.
Вместе с тем, нам известно, что все планеты движутся против часовой стрелки, кроме Венеры.
И что?
Уран тоже движется по часовой стрелке, хотя его плоскость экватора наклонена к плоскости его орбиты под углом 97,86° .
Он, как бы совсем лежит.
Не понятно откуда Вам известно про кувырки, когда науке ещё не известно проишождение этих аномалий.
Моря выплеснутся из своих лож и смоют прибрежные районы.
Горы обрушатся, каньоны станут глубже.
Разные вещи случится могут.
Очередная предсказательница, блин.:sarcastic:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
13:14
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Вместе с тем, нам известно, что все планеты движутся против часовой стрелки, кроме Венеры.
Венера движется по часовой стрелке и можно предположить, что ей доводилось уже совершить кувырок, во время которого она, как бы споткнулась и полетела в обратную сторону.

Ипаааать-колотоить................... :unknw:
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
13:14
4 Ноя 2017
256
0
Пол
Еще раз и по падежам.
Наша планета летит в пространстве, наклонившись на 23,4 градуса.
Этот наклон очень хорошо виден на глобусе.
Летит со скоростью 107 000 километров в час или 29 000 километров в секунду.
То есть, во время полета Земля наклонена и вращается вокруг своей оси.
В это время на оси есть хаотичные колебательные движения - нутация.
И есть колебательные движения головы планеты, то есть там, где северный полюс - эти колебательные движения составляют 4 градуса.
И крайней точки А в крайнюю правую точку Б, Земля приходит за 26 000 лет.
То есть у планеты есть время приспособиться климатически к постоянному, поступательному увеличению угла наклона всей планеты.

Таким образом, НЕ последствия глобального потепления или похолодания приводят к климатическим аномалиям, а смешение, увеличение угла наклона всей планеты.

Планета, это не мячик для гольфа.
Она не может в один момент занять какое-то положение в пространстве, но делает это постепенно.
Сейчас мы приближаемся к Солнцу и все больше наклоняемся.
То есть из правой точки Б, приходим в крайне левое положение, точку А.

Мне сейчас исключительно фиолетово, что происходит с другими планетами солнечной системы и с самим Солнцем.
Мне интересно, что происходит с самой Землей.

Что касается ,,науки,, то она вообще ничего не объясненяет и не по какому поводу.
Мы имеем только гипотезы, теории, домыслы и липовые научные труды, типа торсионных полей, озонового слоя и птичьего гриппа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Вица

Единомышленник
Наш человек
13:14
4 Ноя 2017
256
0
Пол
Я тоже отношусь к этому с юмором, потому как не могу повлиять на результат.
Как говорится, форс-мажор он и в Африке - форс-мажор.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я тоже отношусь к этому с юмором, потому как не могу повлиять на результат.
Да никак не повлияешь на результат очередного несбывшегося предсказания...
Мы тут пару Концов Света уже встретили в этой теме.:king:
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
13:14
4 Ноя 2017
256
0
Пол
Ожиданием конца света человечество живет две тысячи лет.
Сам Иисус обещал прийти на землю еще при жизни апостолов.
Когда старый и больной Иоанн, сидя в пещере, писал ,,откровение,, он не мог предположить, что через тысячу лет, через две тысячи, человечество будет искать в нем какие-то предсказания будущего.

Я сказала, что возможен кувырок планеты и объяснила, почему.
Думаю, что оспаривать точку зрения такую, надо с аргументами или не оспаривать совсем.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
13:14
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
В Калифорнии по телевидению сообщили, что 25 ноября 2017 года наступит Конец Света :biggrin:

В Калифорнии 21 сентября в 11.05 утра была прервана телевизионная программа на канале HGTV. На голубых экранах телезрителей засветилась красная тревожная заставка и леденящий кровь голос объявил о наступлении Конца Света.

В течение последнего периода времени многие ждут Апокалипсиса, в особенности в Америке. Тем более после того, как глава русской православной церкви высказался о том, что наступление Конца Света уже видно невооруженным глазом. Эти слова сильно напугали верующих людей.

Нужно сказать, что с момента выхода зловещей заставки люди позабыли о ней. Так было до вчерашнего дня, когда вновь на американском телевидении неожиданно вспомнили о тревожной заставке, в которой по утверждению журналистов была названа точная дата судного дня – 25 ноября 2017 года.

В Калифорнии по телевидению сообщили, что 25 ноября 2017 года наступит Конец Света
45959155.jpg

До сих пор неизвестно откуда взялась эта информация. Может быть телевизионщики специально нагоняют панику на простых людей, или все же они что-то знают и хотят предупредить.

Многие склоняются думать о начале войны с Северной Кореей или о падении огромного астероида. Хотя, как отмечают эксперты 25 ноября – это суббота, а по субботам войны почему-то не принято начинать.

Некоторые люди опасаются периода с 28 по 29 ноября. Ведь 28 ноября остается ровно 33 дня до окончания уходящего года. И в этот мистической промежуток времени действительно что-то может произойти.

А вот нумерологи опасаются даты 12.12, ожидая что в этот день 12 декабря действительно начнется атомная война. Что ж как бы там не было, нам остается надеяться на лучшее.
http://www.planetanovosti.com/news/...17_goda_nastupit_konec_sveta/2017-11-22-17147
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:14
18 Апр 2017
77,252
1,562
5
35
Россия
Пол
Может быть телевизионщики специально нагоняют панику на простых людей, или все же они что-то знают и хотят предупредить.
Что-то знают и молчат? Телевизионщики? Это же нонсенс.

28 ноября остается ровно 33 дня до окончания уходящего года. И в этот мистической промежуток времени действительно что-то может произойти.
И какая тут логика? Ну 33, и что?
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
15:14
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Каак же надоели эти концы света, они чё специально подготавливают к чему то ? каакой смысл конец и конец че орать то :facepalm: вот честно достали эти гении :angryy:
Я вообще мнительная, и головой понимаю многое, но это не мешает мне паниковать просто так, по щелчку пальцев не умею переключаться..

и чё я в эту тему захожу то аа тогда :facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ