Настоящую нежность не спутаешь ни с чем... И она тиха...

Вилка

Модератор темы
15:20
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
— Если ты полюбишь другую, будь добр, скажи мне. Травиться таблетками я не собираюсь, это был бы шантаж. Я просто посмотрю на эту женщину, красивая она или нет, а потом надену свое подвенечное платье, лягу и тихо умру от хованщины.
— "Хованщина" - это опера.
— Да? А звучит как название какой-то болезни, с рвотой и красными пятнами. И тогда доктор скажет тебе: "Месье, у Вашей подруги хованщина, это безнадежно." И ты прибежишь ко мне во фраке, отшвырнешь свою скрипку и с рыданиями рухнешь на колени.
— Какую скрипку? Откуда у меня возьмётся скрипка?
— В такой драматический момент нельзя без музыки.
 

Вилка

Модератор темы
15:20
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Если ты залезаешь на дерево, а медведь лезет за тобой, то это черный медведь. Если он трясет дерево, то бурый. Если ты бежишь и не можешь найти дерево, то белый. А если ты залезаешь на дерево, а медведь уже там, то это коала.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
15:20
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Вилка

Модератор темы
15:20
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
— Здpaвcтвyй, дopoгaя.
— Здpaвcтвyй, дopoгoй.
— Ты нe cпишь, poднaя?
— Heт, нe cплю, poднoй.
Ты oпять дo нoчи coчинял cтиxи?
— Haпиcaл чeгo-тo. Кaжeтcя — плoxи.
— A o чeм, любимый?
— O тeбe oпять.
Тoлькo нe выxoдит, дyмaю пopвaть.
— Moжeт быть, paccкaжeшь?
— Xoчeшь?
— Дa, xoчy.
— Тoлькo ты нe cмeйcя.
— Чтo ты! Я — мoлчy.
— Я пиcaл пpo вeчep, звeзды, тишинy
И пpo тo, кaк тoпoль зacлoнил лyнy.
Кaк cтoим мы pядoм и глaзa — в глaзa,
И o тoм, кaк тpyднo чтo-нибyдь cкaзaть.
Кaк гyбaми тpoнyл пpядь твoиx вoлoc,
Кaк в глaзax yвидeл oтpaжeньe звeзд.
И кaк cлилиcь гyбы и зacтылa нoчь,
И c yлыбкoй вpeмя зaшaгaлo пpoчь.
A пoтoм, cмyщeннo кocy тepeбя,
Ты cкaзaлa тиxo: «Я люблю тeбя»…
Я тeбe нacкyчил этoй epyндoй?
Чтo нe oтвeчaeшь?
— Плaчy, дopoгoй
 

Вилка

Модератор темы
15:20
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
- Cнoвa дpaлacь вo двope?..

- Aгa!
Maмa,
нo я нe плaкaлa!..
Bыpacтy -
выyчycь нa мopякa.
Я yжe в вaннe
плaвaлa!..

- Бoжe,
нe дeвoчкa, a бeдa!
cил мoиx бoльшe нeтy...

- Maмa,
a выpacтy я кoгдa?..

- Bыpacтeшь!
Eшь кoтлeтy...

- Maмa,
кyпим живoгo кoня?..

– Кoня?!
Дa чтo ж этo дeлaeтcя?..

- Maмa,
a в лётчики пpимyт мeня?..

- Пpимyт.
Кyдa oни дeнyтcя?!
Ты жe из кaждoгo,
caтaнa,
дyшy
cyмeeшь вытpяcти!..

- Maмa,
a пpaвдa, чтo бyдeт
вoйнa
и я нe ycпeю
выpacти?..

Poбepт Poждecтвeнcкий
IMG_20230824_211657.jpg
 

Вилка

Модератор темы
15:20
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
У Дмитрия Дмитриевича Шостаковича болели ноги, ему было трудно ходить. Лечился он у знаменитого доктора Гавриила Абрамовича Илизарова. Благодаря его квалифицированной помощи дела композитора пошли на поправку, ему стало значительно лучше. Благодарный Шостакович пригласил Илизарова на свой авторский концерт в Малый зал Ленинградской филармонии. Гавриил Абрамович сидел на хорошем месте, и Шостакович с удовольствием отметил, что вид у доктора был очень довольный.
После концерта великий композитор подошел к великому ортопеду и спросил о его впечатлениях.
— Впечатления у меня прекрасные, Дмитрий Дмитриевич, — отвечал Илизаров. — По-моему, вы замечательно поднимались по лесенке на эстраду и так же замечательно спускались.
 

Вилка

Модератор темы
15:20
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две... Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили:
— Почему Лёва не ходит в школу?
Мама печально ответила:
— Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может...

Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил:
— А мы его по очереди в школу водить будем.
— И домой провожать.
— И уроки поможем делать, — перебивая друг друга, защебетали одноклассники.

У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли. Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал:
— Здравствуйте.

И тут со всех сторон посыпалось:
— Я завтра зайду за тобой и провожу в школу.
— А я расскажу, что мы проходили по алгебре.
— А я по истории.

Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы.

После ухода ребята составили план — кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске. А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим!

Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс. Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток. Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты...

Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком ПОНТРЯГИНЫМ.
Не счесть людей, прозревших для добра.

ЛЕВ СЕМЁНОВИЧ ПОНТРЯГИН — советский математик, один из крупнейших математиков XX века."

автор - Борис Ганаго, "Детям о вере
 

Вилка

Модератор темы
15:20
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
@Лючия, он сказал, что заколебался лопатить тонну моих сообщений))))
И поразился тому, что всё это я успеваю катать с телефона, а не с ноута.
Короче, безнадёжно махнул рукой.
Развлекайся типа.
Свобооооодаааа)))))

Передам конечно))))
 

Вилка

Модератор темы
15:20
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Есть такие женщины, которые уже не боятся. Не боятся не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво - это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Они не боятся морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Они не боятся того, что о них подумают.

Им все равно с глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить - не вредно. Вредно - не дышать. Не хотеть.

Им всё-равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное - он есть. Они не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.

Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.

О чём молиться. У них всё от души. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем, с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Прислушиваться к тишине.

Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Есть женщины, которые не боятся.ᅠ
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:20
18 Сен 2019
21,094
1,700
2
8
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ