Настоящий ли Вы?

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Подразделяю на нормальных и ненормальных.адекватных и нет.
Для меня сейчас главное, адекватные и ответственные.
Иначе будет завал и жопа
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
мне на него лень отвечать честно, потому что иответ очевиден и частично я на него ответила)

Ну епт, взбодрись, лень это не самое лучшее качество))::D:

и брось ты уже свою иронию, я не претендую

Фантазии тебе не занимать))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Ну епт, взбодрись, лень это не самое лучшее качество))
щас все брошу и побегу репутацию у тебя зарабатывать:ag:

Фантазии тебе не занимать))
какая же это фантазия, хочешь сказать ты там правду написал об объекте, который для тебя ничего не значит? здорово какие же тогда значат:lol:боюсь тут мою фантазию уже ни чем не остановишь.... вру (выдохни) мне лень:ag:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Ответственного отношения.

а в чем ответственность? конкретно, лично я не понимаю... почему без штампа нельзя быть ответственным? это как бы черта характера.. ее не дарят в честь нарисованного штампа!

Добавлено через 3 минуты

@Цветок Магриба, я уже тут рассказывала о родствиннике своем, который на третий день развелся после свадьбы в буквальном смысле, так что там ответственного еще раз
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
при чем тут это? и при чем тут закон к отношениям с близким человеком? кому нужно очень пусть узаконивают, крепче от этого они не станут! это не главное!

Просто близкие душевные отношения это хорошо, а ещё и узаконенные лучше для детей, ну мне так кажется) Хотя ты меня слушай у меня уже не первый брак))))) я сейчас тут всех научу :loud:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Просто близкие душевные отношения это хорошо, а ещё и узаконенные лучше для детей, ну мне так кажется) Хотя ты меня слушай у меня уже не первый брак))))) я сейчас тут всех научу :loud:

вот вот... :ag:пошли пейзаж рисовать зимний, и суп варить куриный с вермишелью:nyam:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лана,мне не хотелось бы рассматривать все возможные ситуации, но вступая в официальные супружеские отношения, лица принимают на себя ответственность за друг другу и детей и по закону - содержание общего имущества, определение совместно нажитого имущества, налоговые моменты, наследственные, представительство в медицинских организациях, жилищные права и т.д.
Но допускаю, что многие об этом всем просто не думают вообще, а рассуждают только в контексте интимно-личных отношений.
Когда мужчина берет женщину в жены, он как бы заявляет всему обществу, что они семья. Он, его жена, их дети и т.д.
Понимаю, что это не гарантия.
Но я и не о гарантиях говорю, а о намерениях) и ответственности.
Я как-то говорила на форуме, что в вопросах супружеских я ретроград)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Цветок Магриба, это все не имеет ниакого отношения к ответственности, кто собирается делить имущество через суд пусть ставят штамп...

Добавлено через 1 минуту

высокие отношения:ag:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лана,про деление имущества я как раз ни слова ни говорила) А Вы все к разводу клоните) определение совместно нажитого имущества нужно не только при разводе, если Вас смутило именно это словосочетание.

Многие девушки, которых не взяли в жены, склонны оправдывать свое положение. Я сейчас говорю не лично о Вас, а о некоторых явных тенденциях, которые наблюдаю часто. Но все же законная регистрация брака это показатель серьезности намерения. В большинстве случаев. Что бы ни говорили)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Многие девушки, которых не взяли в жены, склонны оправдывать свое положение. Я сейчас говорю не лично о Вас, а о некоторых явных тенденциях, которые наблюдаю часто. Но все же законная регистрация брака это показатель серьезности намерения. В большинстве случаев. Что бы ни говорили)
так а зачем мне это говорить? и почему вы решили что их не взяли? если речь обо мне то это я не вышла, вот пунктик у меня.... и не нужно мне о серьезности намерений, еще раз для особо непробиваемых... штамп в паспорте не влияет на отношения_ это формальность и для меня не показатель!

Добавлено через 5 минут

@Цветок Магриба, и если вы ознакитесь со статой разводов измен и т д еще какой не показатель!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лана,почему решила? Потому что не позвали их) С их слов. Зачем говорить? Затем, что значение брака невозможно умалить, как бы и кто ни пытался) Что у любой медали - две стороны.


и не нужно мне о серьезности намерений, еще раз для особо непробиваемых...
Для особо непробиваемых акцентирую внимание, что обсуждаю тему, которая была поднята в процессе разговора - форма отношений. Вроде бы монополии на высказывания тут не было)



@Цветок Магриба, и если вы ознакитесь со статой разводов измен и т д еще какой не показатель!
Я Вам более того скажу, она вообще не показатель. Цифры.

А об участи неузаконенных отношений мы не знаем просто потому, что такую статистику не ведут) Все очень просто.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Цветок Магриба, так я вам скажу тоже самое не нужно себя возвышать своим штампом над теми, кто в нем не видит смысла, потому что в нем смысла и нет, кроме чисто бумажного...

Для особо непробиваемых акцентирую внимание, что обсуждаю тему, которая была поднята в процессе разговора - форма отношений.
так вы не одного конкретного факта не привели... в чем ответственность и серьезность в чем... зато быстренько постарались опустить девушек которые не вышли замуж, с чего вы решиличто кто - то должен оправдываться перед вами, за что... ваш брак никто не умоляет... но он ни капли не выше отношений без штампа... потому что дело не в нем а в самих людях... и отношения вне штампа могут быть гораздо выше ответственнее и серьезнее и знаю я это по опыту! поэтому просто поражаюсь!

Добавлено через 11 минут

А об участи неузаконенных отношений мы не знаем просто потому, что такую статистику не ведут) Все очень просто.
так я и не утверждаю что это единственный правильный путь и единственно ответственно-серьезный, я просто считаю что бумажка ничего не изменит и глупо думать что она делает отношения особенными... естьотношения между людьми а есть отношения к бумажкам и это разные вещи! и меня никто не убедит что со штампом любят сильнее
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лана, конкретного факта? Простите, но я на форуме не для проведения юридического ликбеза по правовому положению детей, а так же женщин и мужчин, которые не состоят в браке, но живут вместе. Если у Вас ответственное отношение, то я уверена, что Вы и так все изучили.
И что за лексикон? Опустить, возвыситься. Как будто Вам наступили на больную мозоль. А я всего лишь сказала, что брак остается ценностью. А его регистрация - показателем. Я не оценивала качество отношений ни в браке, ни без брака. Если Вы отбросите агрессивную готовность защищать свое безбрачие, то поймете легко, что речь идет о социальной установке.

Я вообще не понимаю, что Вас так задело.
Да, брак это показатель ответственного отношения, потому что в случае брака оба супруга берут на себя обязательства и права по закону. Это вопросы льгот, состава семьи, определение формы собственности при приобретении имущества, да я уже говорила об этом. И это только юридическая сторона вопроса. Есть еще моральная. Потому что брак это как свидетельство.

Вы столько негатива успели сбросить, как будто я Вас вынуждаю вступить в брак. Да мне вообще все равно, что Вы так все на личный счет принимаете? Продолжаете меня убеждать, что дело в людях, что со штампом не любят сильнее, хотя я не утверждала обратное.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Цветок Магриба, как же это мы вырастили ребенка без штампа... уму непостижимо:ag:

А его регистрация - показателем.
это и есть оценивать качество!

Да, брак это показатель ответственного отношения, потому что в случае брака оба супруга берут на себя обязательства и права по закону.
ну вот а я из тех людей которым "палка" не нужна чтобы быть ответственной! и отца моей дочери не нужно призывать к совести он добосовестно выполняет свои обязанности, не по закону а по велению сердца!
@Цветок Магриба, и я думаю достаточно уже друг друга утомлять! если бы вы меня задели то услышали ли бы иные речи... я русским языком написала что меня это поражает!
про негатив я не поняла где и какой я успела и куда бросить... вас тоже никто не заставляет разводиться... просто ненужно про ответственность писать в противовес, как будто все остальные безответственны! представьте это возмущает, а как вы хотели?
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
. Словно лучшая защита - это нападение.
в каком месте конкретно?

Добавлено через 2 минуты

Многие девушки, которых не взяли в жены, склонны оправдывать свое положение.
@Talamasca, а это что?

Добавлено через 1 минуту

Но все же законная регистрация брака это показатель серьезности намерения.
@Talamasca, а вот это понимать как? что ко мне не серьезно относились?

Добавлено через 47 секунд

@Talamasca, так где я кому то что то подобное написала?

Добавлено через 1 минуту

@Talamasca, это видимо позитивненько:ag:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лана, вот Вы странная. Не хотите, чтобы я утомляла Вас, но свой пост ко мне заканчиваете вопросами.
Разводы сидят в Вашей голове, о них говорите Вы, а не я.
А про девушек - констатация по результатам наблюдения.
Такая же, как например, многие хотят быть счастливыми. Или - многие склонны оправдывать поступки близких. И так далее.
А Вы чего только в ответ не нафантазировали. Меня и правда утомляет объяснять одно и тоже несколько раз.

Добавлено через 6 минут

По-моему это все же болезненная для Вас тема. Вам про общую социальную установку, а Вы все про себя... Да я знать не знаю, как и кто к Вам относится, более того, и знать не хочу , написала уже, что это Ваше личное дело, и что я ретроград.
Вот уж не знала, что Вас так обижает стереотип на самом деле, Вы же тут всем пытались доказать, что Вас это не беспокоит...а теперь выясняется, что мои слова о том, что брак это показатель ответственного отношения Вы восприняли как оскорбление?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ