Наслаждения жизни

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В чём находите радость и удовольствие, что приносит наивысшее наслаждение по жизни?
Задумался...
Ведь мы сейчас гонимся за комфортом, модой, "хайпом"... А чего стоит вся эта мишура без простых радостей? Крыши над головой, чистого воздуха, чистой воды... Без поддержки семьи и дружеского плеча?
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:24
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Задумался...
Ведь мы сейчас гонимся за комфортом, модой, "хайпом"... А чего стоит вся эта мишура без простых радостей? Крыши над головой, чистого воздуха, чистой воды... Без поддержки семьи и дружеского плеча?

все эти вещи-пустышки.вот я например решил купить кран-смеситель. вот я предвкушал как я иду в магазин,как ставлю его,как он работает. а когда купил и поставил-вся радость вышла.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а когда купил и поставил-вся радость вышла.
А отзывы нужно почитать-поизучать, прежде чем что-то серьёзное покупать) :df:
Что за фирма-то?

Добавлено через 54 секунды

А чего стоит вся эта мишура без простых радостей? К
Простые не замечаются... только если потерять, только тогда начинаешь ценить...
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
15:24
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
В чём находите радость и удовольствие, что приносит наивысшее наслаждение по жизни?
Теплое маленькое тельце, доверчиво засыпающее на руках. Пальцы женщины перебирающие волосы мужчины, ее спокойное дыхание рядом ночами.
Семья, дети, любовь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Задумалась и поняла что очень витиевато и длинно получается. Стала сокращать и вот до сокращалась: Секс, еда, вода, природа. Короче если бы не книги и общение, то я животное. :ohr:
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:24
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
А отзывы нужно почитать-поизучать, прежде чем что-то серьёзное покупать) :df:
Что за фирма-то?

Добавлено через 54 секунды


Простые не замечаются... только если потерять, только тогда начинаешь ценить...

да нет. работает хорошо. итальянский какой то. только была радость от самой покупки крана и его использование(типа умываться под новым краном). прошло время и радость спала. кран как кран.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Наслаждаться жизнью стало проще, когда начала чистить своё информационное поле.
Прям какое-то озарение. В один момент начала себя ловить на мысли, что злюсь, плачу и становлюсь раздражительной вообще без причины. А потом поняла, что на самом то деле причины есть и они разъедают мозг. Каждый день.

Перестала смотреть/слушать/читать любые негативные новости в сети. Надоело. И если раньше от этого можно было оградится лишь перестав смотреть телевизор, то сейчас они везде. Открываешь утром инстаграм/твиттер или просто браузер и полилось: происшествия, опять эта политика с одними и теми же мудозвонами, только в разных галстуках, опять какую-то малолетку трахнули всех толпой, какие-то провокационные посты от блогеров, от которых начинает бомбить, а если зайти в комментарии то волосы дыбом, включаю фильм, чтобы якобы расслабиться, а там трупы и кровища, драма и депрессия и так по замкнутому кругу.
Зачем мы добровольно портим себе нервы? Не понятно. И с этим негативом вообще сложно замечать что-либо хорошее.
Почистила подписки, смотрю добрые фильмы и радуюсь тому, как солнце плавит асфальт.
Не была бы на форуме и знать не знала бы о половине происшествий.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Почистила подписки
я недавно яндекс дзен почистила, заблокировала всякий мусор, в стиле: невестка обидела свекровь, сестра обнаглела, теща поселилась в нашем доме.
Просто поймала себя на мысли, что все эти мусорные заголовки меня раздражают :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Просто поймала себя на мысли, что все эти мусорные заголовки меня раздражают
Вот именно, а зачем лишний повод для раздражения нам?
И это хорошо, что поймала...а так, люди каждый день весь этот мусор читают и потом удивляются, что ж они такие нервно-припадочные без повода.
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:24
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Так ожидание счастья и дорога к нему - это самое счастье и есть) :wink:

поэтому я и говорил что вещи эти-пустышки. ожидания счастья у них короткое.

Добавлено через 2 минуты

@OnlyTouch, иди ко мне!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:24
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Так идти нужно к счастью, свету и радости! А что у тебя хорошего? :bw: Я вот и не знаю... :unknw:

тебе понравится. свет у меня есть. светодиодные лампы,радость тоже есть. марихуана,конопля,да и счастье есть.иди ко мне!

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch, а нет. не так. я ведь твой любимый пользователь и муж.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,686
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Вот именно, а зачем лишний повод для раздражения нам?
И это хорошо, что поймала...а так, люди каждый день весь этот мусор читают и потом удивляются, что ж они такие нервно-припадочные без повода.

А можно научиться "очищать" ("обнулять") ум. Это похоже на



только не так "пафосно".
Для этого надо занять удобную позу, закрыть глаза и представить, что весь "груз" мыслей, чувств, воспоминаний, переживаний - просто осыпается как труха. Новые мысли появляются - и тут же осыпаются (хорошо, если воображение сильное и этот процесс осыпания можно "визуализировать").

Задача: очистить ум. Слушать тишину. Прекратить внутренний монолог.

Два других метода: падение в бездну (Оффтоп) или полёт (не важно на чём).

О "потере" этого "груза" не надо беспокоится - они являются зацикленными "трутнями" (силы тратят, выхлоп "0").

P.S. Мозг требует до 40% всех питательных веществ организма. Активная работа ума - половина энергии съедается. Большая часть "думок" - зацикленные трутни ("думки", не имеющие решения). Мозг активно работает... вхолостую.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я ведь твой любимый пользователь и муж.
Офигеть. А девушку твою куда денем? :crazy:

светодиодные лампы,радость тоже есть. марихуана,конопля,да и счастье есть.иди ко мне!
Свет есть и у меня, и общий, и направленный, и декоративный - вообще какой хошь... радость - ну этого вообще выше крыши, причём самая натуральная, а не химическая, счастье - это вообще не покидает, да и идти всегда есть куда... ты как-то в мои маршруты и не вписываешься))) :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Для этого надо занять удобную позу, закрыть глаза и представить, что весь "груз" мыслей, чувств, воспоминаний, переживаний - просто осыпается как труха. Новые мысли появляются - и тут же осыпаются (хорошо, если воображение сильное и этот процесс осыпания можно "визуализировать").
Может кому-то хватает медитации, но мне этого не достаточно. Я всё же зависима от интернета. Не клинически, но симптомы есть и я решила считать это нормальным.
Что толку, что после встречи рассвета, науми, медитации я погружаюсь в какой-то не мой негатив. Он не имеет ко мне отношения, но я зачем-то впускаю это в жизнь. И пусть я со стороны могу казаться ненормальной, а многие так и думают, я уверена, особенно после того, как узнают о моём распорядке дня и вообще образе жизни...а и пусть. Лишь бы у меня был дзен
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В чём находите радость и удовольствие, что приносит наивысшее наслаждение по жизни?
Последние годы про наивысшее забыл уже.
Относительное наслаждение приносит всё, что и любому обычному коту. Как животное короче. :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ