Наши слова - наше зеркало?

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
По вашему идеалист идиот,
По-моему идиот идеалист:grin:
На мой взгляд любые крайности не очень хорошо. Это очень правильно видеть светлую сторону и самому дарить свет, потому что мир действительно прекрасен, но не замечать темные пятна и не пытаться их стереть тоже не верно.

Добавлено через 1 минуту

Он и правда больной человек, если что)
Это его слова.

Добавлено через 57 секунд

а что он там, как реагирует, следует ли советам- не замечаю.
Что ж это за общение такое если все все равно?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Что ж это за общение такое если все все равно?
ну общение может быть ярким)
если меня что-то тревожит, я заведу личную тему, и она будет обо мне , только обо мне, через призму меня. и тут мне можно указывать на перекосы и мои личные шаблоны))отвести душу::D:

все- равно в том плане, что от каждого можно получить при желании, что-то приятное и интересное.
а у кого-то могут быть иные желания
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Наши слова - наше зеркало?
Если только кривое... Лично я, когда неловко себя чувствую, могу начать в речи использовать кое-что из примитивного жаргона. Но не думаю, что лишь на этом основании правильноо было бы сделать вывод о том, что я - быдло. Да у любого, я думаю, в жизни бывали случаи, когда при жутком внутреннем волнении, речь человека, тем не менее, отличалась спокойствием и лаконичностью. И наоборот, по пустяку может разразится словесная буря.
любое высказывание субъекта об объекте говорит больше о первом, а не о втором.
Согласна.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А я не хочу видеть хорошее.
А это не зависит от твоего желания... если это твоя природа, то никуда от неё...:girl_sigh:

На мой взгляд любые крайности не очень хорошо.
Так и не рассматривайте крайности, по моему их в природе и нет, если мы берём в общем и целом нормальных людей. Но подходы у всех разные, это нельзя не видеть. Есть люди более благодушные, есть более подозрительные, есть циники, есть лирики - и всё это нормальные люди.

но не замечать темные пятна и не пытаться их стереть тоже не верно.
Ты их не то, что не замечаешь, ты замечаешь, но великодушие мешает с этим что-то делать радикально. Да и потом ты просто авансом даришь людям хорошее отношение, чтобы банально иметь возможность с ними общаться в нужной тебе атмосфере. И мне лично так нравится больше, чем изначально от каждого ждать какой-то подлянки и в чём-то подозревать. Мне, к примеру, вот очень долго нужно доказывать, что человек не заслуживает моего доверия. Даже тут на форуме многие знают, сколько я могу давать шансов людям, которые этого и близко не заслуживают. Но каждый раз веришь, а вдруг? Идиотия? По моему просто вера в лучшее... и большое желание в каждом увидеть его светлую сторону, пусть даже человек и поворачивается к тебе тёмной. И эта вера в идеалисте неистребима. :smile:

Добавлено через 3 минуты

И его, и его мамы... зачем человеку десятилетиями троллить весь инет? Он троллит, конечно, но неосознанно. Но эффект от присутствия Кена на форуме и правда впечатляет. :emoji18:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@OnlyTouch, Я поняла мы по разному воспринимаем идеалистов. В моем восприятии то о чем Вы говорите, это обычное уважительное, доброе отношение к людям.
Идеалист же, на мой взгляд, это человек который считает этот мир идеальным. Поэтому ему не надо давать второй шанс кому-то, его и первый устраивает, а если не устраивает, то найдет зерно от которого можно оттолкнуться, чтобы оправдать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Идеалист же, на мой взгляд, это человек который считает этот мир идеальным. Поэтому ему не надо давать второй шанс кому-то, его и первый устраивает, а если не устраивает, то найдет зерно от которого можно оттолкнуться, чтобы оправдать.

Мне ближе вот такое определение:

Быть настоящим идеалистом – значит, любить реальность вплоть до самых мелких возможностей ее улучшения, любить двигаться вперед по пути прогресса, даже если это долгий путь.

Идеалист прекрасно знает, что его идеал – всего лишь идея, и что реальность устроена иначе. Именно по этой причине их встреча может быть настолько чудесной: реальность может измениться при соприкосновении с идеалом, и наоборот. Ведь идеалист, в отличие от идеолога, умеет корректировать свой идеал в результате контакта с реальностью. Изменять реальность во имя идеала: это то, что Макс Вебер называл «этикой убеждения». А менять идеал в контакте с реальностью – это то, что он называл «этикой ответственности».

Нужны оба этих компонента, чтобы стать человеком действия, ответственным идеалистом. Чтобы удержаться на этой натянутой проволоке, в этой золотой середине между идеологией и покорностью.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так и наша ненависть к кому-либо сообщает больше о нас, нежели о том, кого мы ненавидим.
Задумался, а кого я ненавижу? Именно ненавижу? Года два назад еще такие были, а сейчас уже все так забылось и сгладилось...
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Задумался, а кого я ненавижу? Именно ненавижу? Года два назад еще такие были, а сейчас уже все так забылось и сгладилось...
тоже задумалась, сейчас нет такого ни к кому, вспоминаю, было ли к кому:bw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это слишком сильное чувство.
да, наверно, причем не известно кому больше вреда наносит, тоту, кто не навидит или тому, кого, дкмаю, что первому, т.к. это чувство наверное сильно мучает и изматывает
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Серферша, любая негативная эмоция изматывает. Учишься от них избавляться, и не всегда получается.:morning_b:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А я не хочу видеть хорошее. Чтобы потом опять не выковыривать осколки розовых стекол из глаз.
это ты в малознакомых людях не хочешь, а когда знаешь человека достаточно?
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
04:40
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
У меня мысль такая возникла :73326be1e410:
Бабки у подъезда ))) что это за психотип? Ну вот когда они стали теми которых мы видим ежедневно, причем практически в каждой жилой площади ....
Ну вот как не стать таким членом общества?:mosking: Не родились же они такими зудящими и все недовольными ....
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Важнейший принцип гуманитаристики - любое высказывание субъекта об объекте говорит больше о первом, а не о втором.


Сомнительно.
Если субъект скажет "Париж- столица Франции..", то что это о нём говорит? )

Добавлено через 1 минуту

Бабки у подъезда ))) что это за психотип?


Когда нет своей личной жизни, говорят о чужой, как бабки...
Это психотип одиноких людей..
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не родились же они такими зудящими и все недовольными ....
ну те, который у подьезда возможно такими и были, не все же бабки у подъезда сидят, есть те. которые ходят по театрам, выставкам, в фитнесцентры
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот интересная тема. И Кена кстати вспомнили.
Значит, тех, кто ненавидит кена, это очень характеризует? О себе говорят, значит.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
04:40
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Невозможно всегда быть на мажорной ноте.
В принципе, я согласна, что в других мы видим лишь себя, но прочувствовать этого никак не могу.
Человека я вижу одним и тем же не смотря на мое настроение, отношение к себе, жизни и т.д.
Если впечатление от человека статично и не меняется - о чем-то это говорит?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ