Наши питомцы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Только вот не могу понять, почему у всех крупные картинки, а у меня маленькие? (
Ты заливаешь через вложения, а другие через сторонний фотохостинг и ставят ссылкой.
Чудесный кот.:give_rose_b_b:
 

~*Голдия*~

~Леди Ловеласка~
Наш человек
Местное время
11:53
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
2,239
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Железногорск
ok.ru
Пол
Женский
@Toreador, Ахх, вот в чем дело. Благодарю от всего сердца и души, многоуважаемый господин. :blush3::reverans::blush3:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
лучшие питомцы это рыбки, не шумят, ничего не грызут, шерсть, перья не летят, едят мало....:emocii-4:

FOwkOY3ZIyg.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
лучшие питомцы это рыбки, не шумят, ничего не грызут, шерсть, перья не летят, едят мало.
У нас креветки жили, тоже не суетливы. Но слышал, что аквариум должен быть большим, тогда и возни с ним меньше.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
У нас креветки жили, тоже не суетливы. Но слышал, что аквариум должен быть большим, тогда и возни с ним меньше.

не обязательно....

d2wwtcse4o.jpg


9645qqojzj.jpg

главное что бы сверху бортик был, что бы не выскочили, ну или крышка....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:53
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
О ! Креветки живые дома ! Я только свежемороженых видела )))
Быстро растут они, интересно ?.
И едят их или нет :hz:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
О ! Креветки живые дома ! Я только свежемороженых видела )))
Быстро растут они, интересно ?.
И едят их или нет :hz:

странный однако вопрос....:thinking2: с таким же успехом можно спросить, а едят ли аквариумных рыбок или попугаев....

кстати, на фото креветки красный кристалл они вырастают аж до 2 см, редко до 2,5...:pardon:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Серж

Котях
Местное время
07:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
....Но слышал, что аквариум должен быть большим, тогда и возни с ним меньше.
Это в принципе так, там равновесие держится лучше. Но если поставить внешник, то такая проблема уже полностью отпадает. Можно вообще поставить на автомат всё вплоть до корма. У меня на автомате 8 лет простоял 120 литровыц аквас. В этом году расформировал. Только и приходилось иногда (раз в два три месяца)подмену воды делать, да плановая чистка дна раз в год.
И ещё какие-то то ли мини то ли моно аквариумы появились там своя какая то технология сохранять баланс в маленьких аквасах. Прогресс как грится на лицо.:wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Серж, ну вот у нас с креветочником был полный кошмар, еще и водоросли больные в зоомагазине продали, тут всем и конец пришел.
 

Серж

Котях
Местное время
07:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Серж, ну вот у нас с креветочником был полный кошмар, еще и водоросли больные в зоомагазине продали, тут всем и конец пришел.
Аквариумистика вообще дело тонкое.
Да и из магазина можно заразу занести и с птички, сколько раз сам на это попадал.

Последний свой аквас я запускал исходя именно из этих принципов и поэтому покупал всё с рук у тех аквариумистов, которые и зарекомендовали себя и присутствуют на главном форуме аквариумистов, где они и обозначены как разводчики всякой живности.

И то не изучив вопрос можно попасть. Например с улитками-если взять например неретин, то если им окажется то ли мало пространства то ли ещё чего и они начнут размножаться, откладывая свою икру на стёкла-вот тут и засада ибо их икру потом отбойным молотком надо отскабливать.

В тот последний раз у меня и получилось всё без сучка и задоринки, запуск состоялся в 2011 году и всё это хозяйство простояло до 2019. Конечно осталось всего две рыбёхи-это сомик звёздчатый и анцитрус . Все остальные постепенно выработали свой жизненный срок.

И ещё одна такая фенька есть. Например я решил несколько облагородить или обукрасить свой пруд в домике в деревне. И на птичке купил такую зелёненькую травку пучочек, плавую на поверхности в аквариуме одного продавца и пустил в свой пруд.
Так вот эта травка разрослась и я просто не успел даже понять, что она укоренилась в дно и...всё мой пруд начал зарастать, как бы я не боролся с ней. Делал всё что можно-ничего не получилось.
Спасаюсь только белым амуром которого запустил-эта водная коровка справляется с этой травой на ура-с середины июля этой травы уже нет.::D:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ