Наши парфюмы.

Echur

Вливаюсь
Наш человек
03:16
11 Май 2024
131
0
Пол
Так я тоже со слов женщин говорю. Я и раньше-то перегар от парфюма не всегда мог отличить, а после короны всё стало ещё проще. С запахами. :cat5:
Я после короны, уже 4 год, живу в мире без запахов! Абсолютно ничего не чую! shock01
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:16
5 Ноя 2015
42,584
2,361
2
7
Москва
Пол
Из-за аллергии на альдегиды я парфюмом практически не пользуюсь. Когда-то использовала по капельке "Midniht Poison" от Диор, очень чувственный аромат. Ещё порою винтажную "Красную Москву" капала, настоящую, то есть, "Букет императрицы".

Сейчас иногда использую натуральные эфирные масла - апельсин, лаванду, грейпфрут, летом - сандал, этот аромат помогает переносить жару. Капаю масло сандалового дерева на маленький веер из деревянных пластин, который ношу летом в сумочке, и овеваю веером лицо. Одну каплю можно капнуть в ямку на шее, только надо смешать масло с лёгким кремом, иначе можно обжечь кожу, масло весьма активное.

Читала парфюмерный форум, который вела моя знакомая. Тратить по 45-150 тысяч рублей на крошечный флакончик винтажных духов с настоящей амброй у меня нет желания.

)).
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:16
5 Ноя 2015
42,584
2,361
2
7
Москва
Пол
В городе Угличе, который я раз в год или раз в 2 года посещаю летом во время круизов на теплоходе, я покупаю натуральное мыло, которое варят в монастыре.

Мыло там производят разное: с ароматами малины, клубники, земляники, подорожника (этот вариант хорошо очищает кожу лица, оно лечебное). Покупаю побольше, чтобы надолго хватило, и оно почти не выдыхается, если его правильно хранить. Очень приятное, мягкое, отлично пенится, придаёт коже лёгкий свежий аромат.

Подобное цветочное и фруктовое мыло можно и в ОЗОНЕ заказывать, есть разные производители. Я предпочитаю покупать в Угличе, лично. ))

В позапрошлом году кусок на 100 грамм стоил от 250 до 300 рублей. В этом году я тоже иду в Углич (по пути в Кострому) на теплоходе, обязательно зайду в монастырскую лавку и сделаю запасы. И для себя, и для подарков подругам. )) Лавка - точка на Угличском рыночке на аллее, ведущей от пристани в город.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
19:16
20 Мар 2017
14,676
852
2
6
Пол
Из последних: Figuier Eden из серии Armani Privé. Инжир, чай, мандарин в нём чувствую, остальное - нет, тоже после ковидлы ))

Untitled.jpg


и L'Eau de Chloe. Заявленных цветов в них почти нет, ну кроме розы, пожалуй, зато грейпфрут и кедр читаются.

yZU_eQctn0w.jpg
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
03:16
15 Сен 2022
5,289
260
2
Москва
Пол
Не могу. Делиться описанием. У меня их штук сорок. Может и больше.
Штук 15-18 ещё запакованы, все никак не соберусь распаковать ….была в отпуске, хотела хоть Эрме или Герлен вскрыть, но забыла.
Мы, маньяки, забывчивые))

А утром выбираю так: протягиваю руку и не смотрю. Что в руки попалось, тем и брызгаюсь.
В последнюю неделю это было:
- Байредо Бал Африки
- Зелински Фикшн
- Терензи Андромеда
- Том Форд какая то фигня ( ненавижу его, Черри, гадость все метро воняет, сестре подарю скорее всего).

Не судите строго, у каждого свои погремушки ..surprise210s0t0r
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
03:16
15 Сен 2022
5,289
260
2
Москва
Пол

Чертополох

Постоялец
Наш человек
03:16
7 Янв 2024
641
10
Пол
А у меня такой. Я даже не знаю как он пахнет…

Посмотреть вложение 32095
У меня все гермесы довоенные и доковидные.

Действительно меньше пользуюсь.

А вот такую коробку я даже не видела. Хотя у меня коллекция садов гермеса была полная.

Они почти все вернулись, говорят. И многие - совершенно напрасно.

И после начала СВО появились новые синтетические запахи. Для ширнармасс.
Я делала ознакомительный набег на летуаль, и прямо удивилась.

Встречаются запахи ясные, явные, чёткие, совершенно внятные. И не один приличный пузирёк на стенд, а прямо серия. Хочешь - полынь, хочешь - чизкейк.

Так что... Ничего ни у кого ковидом не отшибало. Это "парфюм" такой был.

Такой, кстати, тоже в наличии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veta

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:16
31 Янв 2020
12,321
480
2
Минск
Пол
Штук 15-18 ещё запакованы, все никак не соберусь распаковать
Прекрасно понимаю. У меня такое с разными мелкодисперсными акриловыми красками. видов 150 стоит в разных палитрах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veta

Luise

Продвинутый
Легенда
03:16
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Ещё нашёл Soul от Орифлейм. Если память не изменяет, то это девчонки мне на работе дарили, лет этак 25-26 тому назад. Вот это винтаж! :cat3:
Его можешь продать, да, если не пользуешься))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
03:16
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
@Кот,
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:16
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Я считаю что его тупо обманули. Потому что антиквариат из серебра не может ничего не стоить.
Увы, может. Стоимость старинных монет определяется не металлом, а их редкостью и состоянием. И только самые редкие монеты в плохом состоянии могут стоить каких-то серьёзных денег. Само же по себе серебро стоит буквально копейки. Но могли и обмануть. Надо знать, какая конкретно монета.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
03:16
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Увы, может. Стоимость старинных монет определяется не металлом, а их редкостью и состоянием. И только самые редкие монеты в плохом состоянии могут стоить каких-то серьёзных денег. Само же по себе серебро стоит буквально копейки. Но могли и обмануть. Надо знать, какая конкретно монета.
К сожалению не знаю какая именно. Но сколько нибудь наверное стоила.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:16
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
К сожалению не знаю какая именно. Но сколько нибудь наверное стоила.
По состоянию монеты очень большой разброс цен. Если это елизаветинка, и серебро, то при очень плохом состоянии она может стоить 50-100-200 рублей. А при очень хорошем - до 200-300-от тысяч. Представляешь разницу?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
03:16
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Из-за аллергии на альдегиды я парфюмом практически не пользуюсь. Когда-то использовала по капельке "Midniht Poison" от Диор, очень чувственный аромат. Ещё порою винтажную "Красную Москву" капала, настоящую, то есть, "Букет императрицы".

Сейчас иногда использую натуральные эфирные масла - апельсин, лаванду, грейпфрут, летом - сандал, этот аромат помогает переносить жару. Капаю масло сандалового дерева на маленький веер из деревянных пластин, который ношу летом в сумочке, и овеваю веером лицо. Одну каплю можно капнуть в ямку на шее, только надо смешать масло с лёгким кремом, иначе можно обжечь кожу, масло весьма активное.

Читала парфюмерный форум, который вела моя знакомая. Тратить по 45-150 тысяч рублей на крошечный флакончик винтажных духов с настоящей амброй у меня нет желания.

)).
У них часто целые шкафы с парфюмерией)). У обычных людей в таких шкафах лежат вещи, у тех кто коллекционирует парфюмерию, парфюмы.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ