Наши нереализованные способности и таланты

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Не жалею, что ушла из спортивной гимнастики.

Жалею, что бросила школу танцев.
Жалею, что родители не отдали меня в художественную школу.
Поэтому стараюсь все наверстать сама. Благо, способов и возможностей этому обучаться много)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если бы меня спросили об этом ещё буквально год назад...наверно накидала бы пару-тройку пунктов точно:ag: А сейчас - нет, нет у меня ничего нереализованного на сегодняшний день)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
просто надо свою жизнь жить. тогда она и в прошлом офигительна и в будущем ничего себе и в настоящем айс
если все время исполнять чьи то ожидания, то вместо всего будут одни дырки от бубликов. и ощущение пустоты.
я, кстати, и жила именно свою жизнь - мне нравилось всем этим заниматься в детстве и в юности, и музыкой, и балетом, и гимнастикой - всё успевала..

хотя был случай - в музшколе на уроке "музыкальная литература" уснула на прослушивании Мусоргского....так учительница по той литературе вызвала маму и гневно отчитала - " как Вам не стыдно?! Вы почему так ребенка загрузили?! Вы зачем столько занятий на неё навесили, что она спит на прослушивании музыки??"
ну, мама начала оправдываться, мол, ребенок сам с удовольствием всем занимается, и везде преуспевает..
потом они с папой имели со мной разговор - мол, бросить что нибудь, выбери...я не могла выбрать, мне все нравилось...и вот только уже после того, как сдала мастера спорта - сама решила уйти из гимнастики..
ну и музшколу закончила 8 летку - и всё, остался только балет)
зато какие у меня воспоминания!!!
с "Трудовыми резервами" ездили на всесоюзные соревнования по гиманстике в Ригу, я там второе место заняла среди джюниорок, и город смотрели...до сих пор помню какой то костел красивейший, и вообще Ригу...
в хореографическом училище ездили на всякие фестивали в Москву и Ленинград, я в Ленинграде в училище видела Екатерину Максимову, она пришла на урок нас посмотреть, до сих пор помню, как она мне подправила руку, погладла по спине - "мол, напряги больше", и так далее....тогда ещё Нина Аннаниашвили была выпускница,не то пред выпускной год, а мы, малолетки из Баку, с восхищением следили за её номером, и вообще за репетициями....
а от музшколы я играла на концерте со своей учительницей в два рояля Рахманинова....
а во время балетных концертов несколько раз очень близко видела Магомаева за кулисами, мы даже разговаривали, (это было в первые годы работы в театре) я страшно смутилась сперва, а потом гордилась перед девчонками, что он ко мне обратился по какому то простейшему вопросу...замечательнейший человек был!...
вобщем, я со своими занятиями многих известных людей видела и мне было страшно все интересно, и классно!...и никогда не жалела в то время, что у меня было столько занятий....хотя возможно выбор могла бы сделать другой....
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,123
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Вся эта тема слишком напоминает Ивана Сергеича нашего Тургенева: Как хороши, как свЕжи были розы.. и все они умерли, умерли..
Замечательно читает ,кажется. Смоктуновский.
Реквием по утраченному..
как видно, не только он, талантливый писатель, а всякий человек приходит к этой мысли..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Слышал такое мнение, что Господь спрашивает за нерелизованные таланты, за то, что дано и неиспользовано. Значит и с меня спросит. Хотя, мне много говорят о моих " талантах", сам я их за собой не слишком чувствую. Поэтому, склонен думать, что близкие их преувеличивают.
Впрочем и жизнь то ещё не закончилась
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,123
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Как??? Ещё и за это??? :cat99: Ну всё, тогда век рая не видать... :cat40:
Не, ну тут все же ясно: не развил в себе в силу лености то, что было дадено , значит, смертно грешен.tap1
как-то так.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,123
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
А вместо гитары меня запёрли на фортепиано...
На виолончель. На гитаре сама научилось.

Спорт, у детей тренировки с нагрузками взрослыми, только что штанги не было,
быстро заболели ноги и серьезно.
Археологом мечтала быть. Вообще, мне живая работа нужна.
Сидеть 8 часов в кабинете сложно, периодически нужны походы или поездки куда-то.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Слышал такое мнение, что Господь спрашивает за нерелизованные таланты, за то, что дано и неиспользовано. Значит и с меня спросит. Хотя, мне много говорят о моих " талантах", сам я их за собой не слишком чувствую. Поэтому, склонен думать, что близкие их преувеличивают.
Впрочем и жизнь то ещё не закончилась
да, именно спрашивает, а не наказывает...
как обьясняют в Мишне - "Если человек пользуется данными ему Богом талантами и способностями неверно, то ему придется дать отчет за упущенные возможности"
в молитве Неила упоминается только грех воровства — «чтобы мы отвели от преступлений наши руки».
" На самом деле речь идет о «воровстве» у Всевышнего: ведь Он наградил человека определенными способностями и талантами для того, чтобы тот выполнял заповеди и изучал Тору. Поэтому, когда человек использует свои таланты в неправильных целях, он «ворует» у Всевышнего. И ему придется также дать ответ за неиспользованный потенциал" (ц.р. Шуб)
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Ни талантов, ни способностей - и нереализовывать нечего
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
На виолончель. На гитаре сама научилось.

Спорт, у детей тренировки с нагрузками взрослыми, только что штанги не было,
быстро заболели ноги и серьезно.
Археологом мечтала быть. Вообще, мне живая работа нужна.
Сидеть 8 часов в кабинете сложно, периодически нужны походы или поездки куда-то.
коммивояжёр :wink1:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я думаю я реализовалась, как женщина, как мать, как жена трижды, как чеоовек, как подруга, друг, только пока еще не бабушка.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,376
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ