Наши глаза это окна в мир и зеркало души

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
это белки глаз желтые при цейрозе или кожа:nea:
тож видел такую девужку в метро , тока нафига!? непанемаю типерь...:unknw:
вот каг защита от таких девушег!)))
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/nVIhE0xB9ao [/MEDIASERVICE]

У той, не линзы были. А линзы да, сейчас популярны))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Говорят, что глаза - зеркало души. Язык может говорить что угодно, но глаза никогда не соврут.

И что, все на самом деле верят в эти слова? А как же тогда актеры, которые мастерски перевоплощаются в свои роли? Мы же верим их взглядам в кадре?::D:
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:22
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Шана, обрати внимание на глаза детей. Они чаще лучистые и светлые. У взрослых редко встречаешь такой взгляд.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
16:22
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Нравится серо-голубой цвет глаз, темные - нет. Но тем не менее:

Психологи утверждают, что люди с коричневыми глазами проецируют уверенность в себе и надёжность. С ними хочется общаться, возникает желание довериться (так что тебе повезло, если ты кареокий).
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:22
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
есть люди,у которых цает глаз меняется в зависимости от обстановки и самочувствия хозяина
у меня, например, глаза могут быть синими, голубыми, серо-голубыми и зелено -синими
(мои дети часто спорили между собой в детстве - "какого цвета у мамы глаза?" младший всегда утверждал ( и до сих пор так считает)что зеленые, хотя они не зеленые, а синезеленые, и не всегда))
Не углубляясь в шкалу Бунака, выделяют типичные цвета глаз: черные, карие, зеленые, серые и голубые. За насыщенность цвета отвечает пигмент меланин. Чем больше накопленного пигмента, тем темнее глаза. Черные и карие глаза практически не способны подвергаться трансформации цвета. Это самые сильные из существующих оттенков. Они имеют доминантный ген, который подавляет все другие цвета. Серые глаза более всего подвержены изменениям.

ученые предполагают, что цвет может меняться под влиянием нервной и эндокринной систем

а есть глаза-хамелеоны, цвет которых может меняться в течение дня от темного к светлому и наоборот, цвет меняется одновременно на обоих глазах
это не является патологией, но - уникальностью

а есть ещё гетерохромия - это когда глаза разного цвета, например, один голубой, а другой карий, является результатом относительного избытка или недостатка мелонина
это интересное явление
кому интересно - почитайте, в сети много об этом


насчет психологов (что якобы люди больше доверяют кареглазым) - я бы этому психологу, утверждающему подобное, не доверяла бы)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
а есть ещё гетерохромия - это когда глаза разного цвета, например, один голубой, а другой карий, является результатом относительного избытка или недостатка мелонина
это интересное явление
кому интересно - почитайте, в сети много об этом
У моего сына так.
Но проявилось не сразу.

Но у него не слишком большая разница, просто один глаз зеленый, а другой - серый.



Меня смущают люди с очень светлым цветом глаз. Хотя, парадокс, у мужа глаза очень светлого голубого цвета.

Добавлено через 1 минуту

а есть глаза-хамелеоны, цвет которых может меняться в течение дня от темного к светлому и наоборот, цвет меняется одновременно на обоих глазах
это не является патологией, но - уникальностью
Я не знала, что это особенность. У меня меняется цвет глаз. Как море. От светлого к темному, но я всегда думала, что так у всех и это естественно. Даже на задумывалась раньше о таком явлении.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:22
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я не знала, что это особенность. У меня меняется цвет глаз. Как море. От светлого к темному, но я всегда думала, что так у всех и это естественно. Даже на задумывалась раньше о таком явлении.

тоесть, глаза могут быть утром карие, а днем голубые?


тут не имеется в виду, что цвет может меняться от синего к голубому или серому ( у меня так), это всё считается одним цветом, в общем, а именно - от карего или черного до светлоголубого или оливкового - тогда это называется "хамелеон"
есть ещё частичная гетерохромия - это когда каждый глаз частично серый (голубой), частично карий
или даже трехцветный
у кошек такое бывает часто....
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
тоесть, глаза могут быть утром карие, а днем голубые?
А, нет! Совсем карими не бывают)) Но цвет глаз у меня неоднородный. Карий тоже есть, но он не основной.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:22
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Хорошие глаза — это большая редкость, особенно среди мужчин. У них обычно годам к сорока в глазах что-то одно: либо похоть, либо тщеславие, либо безразличие к жизни. Причём лицо может менять выражение, но глаза остаются при своём. Хорошие же глаза всегда говорят о разном, смотреть в них — истинное наслаждение. Хорошие глаза не впиваются в тебя, не сверлят взглядом, не издеваются и ничего не требуют, они не смотрят испытующе исподлобья, они не пронзают и не обижают. Хорошие глаза никогда не надоедают, они беседуют с тобой сами по себе, независимо от их обладателя, они ни на что не намекают. В хорошие глаза можно смотреть долго и без стеснения.

Ирина Денисова
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Заказала очки-тренажер, давно хотела дать физическую нагрузку глазам.
Были такие очки, да во время переездов потеряла, и забыла про них.
А тут вспомнила... жду, когда привезут.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Глаза умеют говорить. Кричать от счастья или плакать.
Глазами можно ободрить, с ума свести, заставить плакать.
Словами можно обмануть, глазами это невозможно.
Во взгляде можно утонуть, если смотреть неосторожно…
© Омар Хайям
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ