Нарциссы

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Как можно отноститься к "нарциссам"? У женщин это скорее черта характера, а у мужчин? Бесконечное самолюбование, на ваш взгляд, отталкивает или нет?
Что делать с нарциссами?
Любить? - они слишком любят себя. Дружить - они опять же слишком любят себя. Восхищаться и восторгаться - можно конечно же какое-то время, но затем это занятие утомляет, особенно, если много восторженных поклонников.
Что вы делаете с "нарциссами"?:d_coffee:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я бы не стала выделять отдельный тип нарцисса, только если мы не ищем пути и способы эффективной терапии.
Более того, теоретики между собой никак не могут договориться, что собой представляет нарциссическая личность.
Поэтому я ответила бы, что отношусь к ним, как и ко всем другим - с уважением к человеческому достоинству, иногда с сочувствием, иногда с интересом, иногда не хватает терпения :)
А ещё... Это неподтвержденное исследованием личное мнение, но мой опыт изучения темы и наблюдения людей говорит, что мужчин как раз больше среди нарциссических личностей) а не женщин.
 
Последнее редактирование:

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Как можно отноститься к "нарциссам"? У женщин это скорее черта характера, а у мужчин? Бесконечное самолюбование, на ваш взгляд, отталкивает или нет?
Что делать с нарциссами?
Любить? - они слишком любят себя. Дружить - они опять же слишком любят себя. Восхищаться и восторгаться - можно конечно же какое-то время, но затем это занятие утомляет, особенно, если много восторженных поклонников.
Что вы делаете с "нарциссами"?:d_coffee:

Я с ними живу.
Есть разные стадии нарциссизма.
Есть конечные.
Есть просто люди артистичные, напоказ, любят свое тело, свое лицо.
И им нужен кто-то(или много кого), кто бы им сказал, что они классные. Ну, то есть их оценочные механизмы находятся вне их самих.
Им тоже довольно тяжело.
Их нужно хвалить, на них нужно смотреть, а без внимания они чахнут.

Но эта черта никак не связана с другими чертами характера. Нарцисс может быть хороший работник, законопослушный гражданин, хороший отец, классный любовник.

Ну и из Ницше:
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь!
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще-то нарциссизм это погоаничное расстройство личности близкая к социопатии. У женщин скорее черта характера? Серьезно?)
Абсолютная уверенность в собственном превосходстве и совершенстве разумеется абсолютно необоснованно..покажите мне эту женщину)
Хотя одну тут знаю такую::D:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
С такими неприятно общаться, им вечно нужна похвала и дифирамбы. Без меня обойдутся.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Бесконечное самолюбование
Да это слишком уж узкая трактовка нарциссизма.

Это же целая совокупность черт, что то одно выпадает и вот человек уже не нарцисс, а просто истеричка. Или психопат.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Они хороши. Нарциссы.
Всё, что касается работы на публику- делают красиво. Я не могу ими не восхищаться.
Близкого общения с таким типом личности у меня не получается- поэтому даже не представляю, как с ними уживаются в повседневной жизни.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:42
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
нарциссы много влаживают в свое совершенствование - внешность, образование, самообразование, много великих отличались нарциссичностью поэтому говорить что "необоснованно" - очередная глупость
как говорил Эйнштейн "или сумасшедший я, или сумасшедшие все остальные..."
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,793
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
отношусь к ним, как и ко всем другим - с уважением к человеческому достоинству, иногда с сочувствием, иногда с интересом, иногда не хватает терпения :)
А мне они противны. Не знаю почему, но противно это самолюбование собой.
Наверное, потому что, я видела, как такие люди переступают через всё, они по трупам других пройдут, лишь бы сверкать своей совершенной непревзайдённостью,
они само прекрасное совершенство, а остальные грязь под ногами.
Тошнит от таких.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:42
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
А мне они противны. Не знаю почему, но противно это самолюбование собой.
Наверное, потому что, я видела, как такие люди переступают через всё, они по трупам других пройдут, лишь бы сверкать своей совершенной непревзайдённостью,
они само прекрасное совершенство, а остальные грязь под ногами.
Тошнит от таких.

тоже самое если бы вы сказали все больные онко мне противны, нарциссизм это заболевание
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Universe, не знаю, я лояльно отношусь к очень многим, прежде всего потому, что сама не без греха.

Добавлено через 2 минуты

И еще я бы не стала всех, склонных к самолюбованию, определять в нарциссы.

Добавлено через 2 минуты

@Тоня,вот согласна. Отчасти :)
Не все те, кого называют нарциссами, - перфекционисты, которые стремятся себя усовершенствать :)


Все же Вы верно подчеркнули потом в другом сообщении, что это расстройство (болезнь, хотя мне ближе "расстройство").
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Что вы делаете с "нарциссами"?
Информация не для широких масс.

Как можно отноститься к "нарциссам"?
Сперва то не поймешь болен человек или так, не в настроении. Если уже понятно что страдает нарциссизмом, напрячься и оказаться как можно дальше от данной особи. Ну что бы не навредить себе и нарциссу.
А если в семье завелось такое, не знаю что и делать, не дай Бог. :nea:
К стати, нагуглил, нарциссы, в основном родились под знаком Близнецов. Я Близнецы, пойду тетю порадую, она наверняка найдет действенное средство от моего открытия и не даст прогрессировать моему врожденному заболеванию. :secret:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ