Напиши письмо тому, кому хочешь что-то сказать. (без имен, фамилий и ников!) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
07:19
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Вера и религия разные понятия. Это не просто разные подходы к одному, это два пути в разные стороны.
Вера, это Душа, ее сокровенное содержание, это бесплотное, в той оболочке, которую называют человек разумный, это чувство которое выше эмоции, ощущение, трепет внутри. Она не нуждается даже в воздухе, она есть с ним и без него. Она просто существует не являясь сущностью, ей ничего не надо, она питает сама себя и не зависит от материального.
Религия это отправление культовых обрядов, связанных с изъятием денежных средств у, так называемых, верующих. У религии есть служки, разных рангов и "вероисповеданий". Все сказанное ими говорится для того что бы закрепостить и лишить свободы выбора человека, подавить его как личность. В ход идут запугивания, проклятья, обещания. Материальные, культовые предметы, для поклонения, которые показывают за деньги. Если Вы смотрите на них даром, в Храмах, не забывайте - кто то за этот просмотр уже заплатил. Хотите стать частью - покупайте и ставьте свечу. Чем дороже свеча, тем весомей ваше участие и так далее.
Глупец, выслушав объяснения служки, на зарплате у религии, отказывается от Веры.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
09:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:19
18 Сен 2019
21,104
1,700
2
8
Пол
Лично для меня всегда трагедия, когда я теряю интересных друзей, хороших людей, которые дарят положительные эмоции, но я верю, что настоящее оно же на века, даже если вдруг, жизнь нас раскидает, то память будет жить вечно, наполняя нас положительными эмоциями, ТЫ - лучик света на моем зимнем натюрморте, теплый, красивый, наполняющий мир яркими красками:give_heart:
 
Последнее редактирование:

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
06:19
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Интересно наблюдать за человеком, когда он быстро осваивается и начинает тебя сторониться, потомучто челу прописали рецепт из розг.
А ведь совсем недавно уважение было. Значит это видимость, которая гроша ломанного не стоит.
Бай! Я согласна. Меня это умиляет)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Интересно наблюдать за человеком, когда он быстро осваивается и начинает тебя сторониться, потомучто челу прописали рецепт из розг.
А ведь совсем недавно уважение было. Значит это видимость, которая гроша ломанного не стоит.
Бай! Я согласна. Меня это умиляет)
Интересно, кому это. И кто прописывает рецепты "из розг"?

Вот что я люблю в подобных обидах (прости, Николь, это не только к тебе), это то, что люди не пытаются поговорить друг с другом, а делают какие-то выводы и потом впадают в обиды, догадки и перестают друг с другом общаться.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
06:19
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Вот что я люблю в подобных обидах (прости, Николь, это не только к тебе), это то, что люди не пытаются поговорить друг с другом, а делают какие-то выводы и потом впадают в обиды, догадки и перестают друг с другом общаться.
Аха. Прощаю.
Тема то загадочная))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Тема то загадочная))
Да, плохо только, когда она превращается в намеки для обид.

Нет чтобы писать письма, как Татьяна к Онегину...
А все бы от зависти съедали свои галстуки и чепчики.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
06:19
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Да, плохо только, когда она превращается в намеки для обид.
Никаких обид. Только прозрение))

Нет чтобы писать письма, как Татьяна к Онегину...

Я Вам пишу, чего же боле...
Что я могу еще сказать?
Теперь я знаю в Вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но Вы к моей несчастной доле,
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня...)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Только прозрение))
А верное ли оно? Я тему завел как раз об этом. ::D:


Что я могу еще сказать?
Теперь я знаю в Вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но Вы к моей несчастной доле,
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня...)))
В письме не изложить словами,
Что душу болью бередит.
Пытался, изошел слезами,
Теперь угрюм и молчалив.
Как часто мы, в тоске сгорая,
Рвем в клочья милое письмо.
А после скотчем все латаем,
Чтобы опять прочесть его.
::D:
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
07:19
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
...уже скучаю по тебе...

zhdala-vsyu-zhizn-mame-vernuli-rebenka-kotorogo-pohitili-31-god-nazad.jpg
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
07:19
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Интересно, кому это. И кто прописывает рецепты "из розг"?
Ну дык тема соответствует названию. Никаких имён, фамилии и ников. Чем Николь и воспользовалась.

Да, плохо только, когда она превращается в намеки для обид.
А ты не читай чужие письма ::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:19
12 Мар 2017
32,665
2,531
4
15
Питер
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ