Нападение на журналистку Эха

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
08:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Напавший на журналистку «Эха» обвинил ее в домогательствах
Мужчина, напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр заявил, что она до него «домогалась». Об этом сообщил Telegram-канал Mash.
По словам преступника, Фельгенгауэр вынудила его «спасаться от ее ухаживаний».
Кроме того, на допросе мужчина сообщил, что не был знаком с журналисткой, но «чувствовал ее».
«Она была слишком навязчивая, она была у меня в голове», — цитирует Mash.
Как сообщалось ранее, мужчина ворвался в редакцию «Эха Москвы» на Новом Арбате и нанес сотруднице радиостанции Татьяне Фельгенгауэр удар ножом в шею. По данным агентства РИА Новости, причиной этого стал личный конфликт.
Полиция задержала нападавшего, а врачи госпитализировали журналистку в институт имени Склифосовского. Ее жизни ничто не угрожает.

Журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр погрузили в искусственную кому после операции в НИИ им. Склифосовского.
Состояние журналистки оценивается как тяжелое. Об этом заявил директор НИИ им. Склифосовского Сергей Петриков, сообщает ТАСС.

По его словам, методика лечения журналистки будет определена утром 24 октября, «после того как будет проведен весь спектр диагностических процедур».
Подробнее на РБК:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Уже всколыхнулись, но...

Оффтоп


Порезавшим Фельгенгауэр оказался гражданин Израиля
Продолжение: После нападения на журналистку «Эхо Москвы» Фельгенгауэр завели дело о покушении
Напавшим с ножом на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр является гражданин Израиля. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, мужчина, являющийся уроженцем Грузии, постоянно проживает в Израиле и имеет гражданство этой страны. «Эхо Москвы» уточняет в своем Telegram-канале, что злоумышленника зовут Борис Гриц.

После нападения на Фельгенгауэр столичный главк Следственного комитета возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

916f3e11fca13b41b2e56b3d7eb69bb0-full.png


https://bgrits68.wordpress.com/2015/12/16/diary/
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
мое любимое радио.
их многие ненавидят и они ненавидят многих, очень агрессивные
вот и получают.

Телепата явно направили враги
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:51
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Соловьев обвинил Венедиктова и «Эхо Москвы» в «травле» журналистов ВГТРК

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев объявил о том, что главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, а также сотрудники радиостанции начали в отношении него «лично» и журналистов ВГТРК «травлю». Об этом он заявил в интервью газете «Комсомольская правда».

Подобные действия со стороны работников «Эха Москвы» Соловьев связал с историей с нападением на журналистку радиостанции Татьяну Фельгенгауэр, а также с заявлением Венекдиктова о том, что из-за программы Соловьева он намерен «эвакуировать» из страны ведущую Ксению Ларину.

«Вдобавок Венедиктов попросит Следственный комитет допросить журналистов ВГТРК. Якобы в их сюжетах были «элементы подстрекательства к нападению на Фельгенгауэр», — добавил Соловьев, отметив, что это, по его мнению, «уже начинает походить на пиар на жуткой трагедии». «Я считаю, что это переходит уже все возможные грани», — возмутился ведущий, заметив, что «на трагедии, которая случилась с Фельгенгауэр по вине сумасшедшего, пытаться найти политическую подоплеку неприлично».

«Когда [ведущая «Эха Москвы» Ксения] Ларина в жесткой форме обвинила меня в причастности к нападению на Фельгенгауэр, при этом приписав мне чужие слова — не могу сказать, что мне это понравилось», — пояснил Соловьев. Именно поэтому, по его словам, ему в его передаче на радиостанции «Вести ФМ» «пришлось поднять в эфире всего лишь историю интернет-постов и выступлений Лариной».

«Все, что было у меня в эфире — это цитаты госпожи Лариной. Но не было и близко никаких призывов», — заметил Соловьев. Саму «идея призывать к противоправным действиям» он назвал для себя «неприемлемой». «Любой, кто смотрит мои программы и слушает мои радиоэфиры, знает, что я выступаю резко против тортика в лицо, зеленки в глаза и вмешательства в частную жизнь», — сказал ведущий, добавив в связи с этим, что, по его мнению, ​ «Венедиктов и «Эхо Москвы» по большому счету начали травлю журналистов ВГТРК» его «лично». «Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы», — добавил Соловьев.


«Пусть это остается на их совести. Хотелось бы им напомнить, как они себя вели, когда погибли наши товарищи на Донбассе, как они себя вели, когда рухнул самолет в Сочи. Хотелось бы просто им напомнить, что жизнь длинная и у всех очень хорошая память», — резюмировал ведущий, отметив однако, что, «возможно», таким образом «Эхо Москвы» «работает на западную аудиторию, где наверняка скажут — смотрите, либеральным журналистам в России угрожают, им приходится скрываться из страны».​
http://www.rbc.ru/society/29/10/2017/59f568b59a794700b15000ad
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Борис Гриц пожаловался в СИЗО на продолжение «домогательств» от Фельгенгауэр

Арестованный после нападения на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц заявил членам Общественной наблюдательной комиссии, навестившим его в СИЗО, что «инициированные» журналисткой «телепатические контакты» не прекратились. Об этом во вторник, 7 ноября, сообщает «Московский комсомолец».

По словам Грица, напав на Фельгенгуэр с ножом, он не планировал убивать ее, а пытался прервать «телепатическую связь». «Я ей сообщал, что готов на нормальный диалог, а вот так, телепатически, не хочу. Да вся страна теперь знает, что я писал в соцсетях. Я предупреждал, просил прекратить все это. И когда пришел в редакцию, я не хотел убивать. Хотел просто показать ей, что зло порождает зло. А то, что по горлу полоснул, — ну так получилось», — заявил он.

Заключенный рассказал, что после ареста «телепатические контакты» не прекратились. Он посетовал, что из-за удара ножом по горлу ему не смягчат обвинение с «покушения на убийство» до «причинения тяжких телесных повреждений».

В ближайшее время Грица отправят в центр имени Сербского на психиатрическую экспертизу.

23 октября гражданин России и Израиля Борис Гриц пробрался в редакцию «Эха Москвы», использовав против охраны перцовый баллончик, после чего отыскал журналистку Татьяну Фельгенгауэр и ударил ее ножом по горлу. В сети был найден дневник Грица, в котором тот обвинял ее в ежедневных сексуально-телепатических домогательствах. Ведущая попала в НИИ Склифосовского в тяжелом состоянии. 6 ноября Фельгенгауэр вернулась на работу.
https://lenta.ru/news/2017/11/07/oops/?utm_source=lentatw&utm_medium=social
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:51
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
256
Репутация
0
Пол
Женский
Человек конечно не здоровый.
Думаю, что он мог бы напасть на кого угодно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ