Надо учиться требовать?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:01
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Вот такой контекст:
Имеется мужчина, который не делает слишком много подарков, сюрпризов, предложений, просто небольших знаков внимания для своей спутницы. Его участие в домашних делах не особо заметно.
Считаете ли вы, что нужно время от времени просить внимания? Или даже требовать, капризничать, подталкивать его к тому, чтобы он прилагал больше усилий, доказывать этим, что он действительно заботится о вас?

В принципе, я думаю, что маленькие знаки внимания необходимы, но они могут быть признаком не глубокой любви, а крепкой дружбы, сожительства и т. д. Когда мужчина действительно любит, это должно быть спонтанно с его стороны, потому что он этого хочет, это моя логика, но так бывает не всегда... особенно если женщина не требовательная.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Статус мужчины какой?(муж постоянный, приходящий, бойфренд как принято говорить или друг?) И не надо говорить, что это неважно - важно, для мужчины прежде всего важно. Имха, требовать в любом случае бесперспективно, ибо любые требования - они рано или поздно начинают раздражать) может просто стОит почаще мягко вовлекать "имеющегося мужчину" в свою жизнь, не?)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот такой контекст:
Имеется мужчина, который не делает слишком много подарков, сюрпризов, предложений, просто небольших знаков внимания для своей спутницы. Его участие в домашних делах не особо заметно.
Считаете ли вы, что нужно время от времени просить внимания? Или даже требовать, капризничать, подталкивать его к тому, чтобы он прилагал больше усилий, доказывать этим, что он действительно заботится о вас?

В принципе, я думаю, что маленькие знаки внимания необходимы, но они могут быть признаком не глубокой любви, а крепкой дружбы, сожительства и т. д. Когда мужчина действительно любит, это должно быть спонтанно с его стороны, потому что он этого хочет, это моя логика, но так бывает не всегда... особенно если женщина не требовательная.
нужно просто избавиться от такого мужчины и найти себе другого
если нужны подробности (типа, а пучумуу?) - я обьясню)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Статус мужчины какой?(муж постоянный, приходящий, бойфренд как принято говорить или друг?) И не надо говорить, что это неважно - важно, для мужчины прежде всего важно. Имха, требовать в любом случае бесперспективно, ибо любые требования - они рано или поздно начинают раздражать) может просто стОит почаще мягко вовлекать "имеющегося мужчину" в свою жизнь, не?)
при любом статусе - ЛЮБОМ! - если не дарил подарки как бойфренд, с какого бодуна он будет дарить подарки как муж?))

ну вовлекла - и чо?)) сразу побежал подарок дарить?))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
при любом статусе - ЛЮБОМ! - если не дарил подарки как бойфренд, с какого бодуна он будет дарить подарки как муж?))

ну вовлекла - и чо?)) сразу побежал подарок дарить?))
Ничего) слишком мало информации, чтобы делать выводы, что "имеющийся мужчина" - "казел!"© только и всего)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ничего) слишком мало информации, чтобы делать выводы, что "имеющийся мужчина" - "казел!"© только и всего)
просто я категоричная противница выпрашивания внимания)
поэтому - не дарит подарки, если я могу обойтись, я обойдусь, если же не могу обойтись - значит. мне нужен другой мужчина
эт я не про себя) у меня с подарками всё в порядке, даже слишком)
были времена, когда денег не было, а он бляха муха тратил их, денюжки, на подарки мне, причем, зараза, не просто мелкое шонить, а золотые сережки там, дорогие духи и прочее....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Имеется мужчина, который не делает слишком много подарков
Сразу же какой-то перекос. Т.е. даже просто много не подходит, надо слишком много.
Считаете ли вы, что нужно время от времени просить внимания?
А чёго бы нет? Мужчины же просят внимания, иногда требуют. А женщины чем хуже? :cat24:
важно, для мужчины прежде всего важно
Да это для всех важно. Для кого больше - ещё вопрос.
нужно просто избавиться от такого мужчины и найти себе другого
Сдать по трейд-ин? Но вот если кризис, логистика нарушена, поставщики саботаж утроили, или вообще эмбарго и завозят только китайцев, тогда как?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да это для всех важно. Для кого больше - ещё вопрос.
Да, но для женщины статус важен иначе. Мужчина может себя проявить как мужчина, если он в полной мере ощущает себя главой "прайда")) а если он видит со стороны женщины "я сама", он теряет мотивацию. жаль, что я это слишком поздно поняла, мне всё время казалось, что чем больше я буду решать проблемы сама, тем лучше будет всем...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мужчина может себя проявить как мужчина, если он в полной мере ощущает себя главой "прайда"))
Мужчине для этого достаточно просто жить вместе. А женщине желателен ещё и статус официальной жены.
если он видит со стороны женщины "я сама", он теряет мотивацию
Это да. Но по моему это тоже внегендерно. Если всё будет взвалено на мужчину, то женщина тоже со временем расслабится, и ножки свесит. Правда, у мужчин больше это распространено. Типа: я же хожу на работу, и этого достаточно. А то, что женщина тоже и на работу ходит, и по дому всё делает, и с детьми... у меня мама с папой так и жили. Мама была и мама и папа.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Сдать по трейд-ин? Но вот если кризис, логистика нарушена, поставщики саботаж утроили, или вообще эмбарго и завозят только китайцев, тогда как?
ну почему сдать то, Кот?!) какойт у тя настроеник седня прям...странноватый)
каких китайцев?!! по мне так ващще - для меня лично! - китаец не птица..ну и так далее, понимаешь?)
просто мужская природа такова, что если он не дарит подарки в период ухаживания - то вряд ли он начнет их дарить позже, когда она уже его, потому как - ну на кой фиг?!
или ты считаешь, что женщина должна жить по лог(ист)ике - ну хучь какой завалящий мужичонка, но зато мой?!!
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
Считаете ли вы, что нужно время от времени просить внимания? Или даже требовать, капризничать, подталкивать его к тому, чтобы он прилагал больше усилий, доказывать этим, что он действительно заботится о вас?
Считаю, что можно без капризов и тиятра сесть и поговорить. Или не садится. Но поговорить. Ваш мужчина мысли не умеет читать.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мужчине для этого достаточно просто жить вместе. А женщине желателен ещё и статус официальной жены.
Вот никогда не понимала эту боязнь "штампа в паспорте" со стороны мужчин) по сути он мало что решает. А женщине (нормальной женщине - это попытка самокритики если что :ag:) в большинстве случаев это действительно важно, что меня всегда удивляло)
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
Когда мужчина действительно любит, это должно быть спонтанно с его стороны, потому что он этого хочет, это моя логика, но так бывает не всегда... особенно если женщина не требовательная.
Какая-то странная логика.) Если он хочет, а она не требует, то что его хотение может тормозить?
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:01
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Вот такой контекст:
Имеется мужчина, который не делает слишком много подарков, сюрпризов, предложений, просто небольших знаков внимания для своей спутницы. Его участие в домашних делах не особо заметно.
Считаете ли вы, что нужно время от времени просить внимания? Или даже требовать, капризничать, подталкивать его к тому, чтобы он прилагал больше усилий, доказывать этим, что он действительно заботится о вас?

В принципе, я думаю, что маленькие знаки внимания необходимы, но они могут быть признаком не глубокой любви, а крепкой дружбы, сожительства и т. д. Когда мужчина действительно любит, это должно быть спонтанно с его стороны, потому что он этого хочет, это моя логика, но так бывает не всегда... особенно если женщина не требовательная.
Не считаю. Нужно просто исполнять свои обязанности в семье так, чтобы мужчине хотелось баловать свою женщину.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ну почему сдать то, Кот?!) какойт у тя настроеник седня прям...странноватый)
Это шутка была. ШУТКА. :cat3: Хотя в твоём сообщении отдаёт каким-то вещизмом в отношении к мужчине.
если он не дарит подарки в период ухаживания - то вряд ли он начнет их дарить позже, когда она уже его, потому как - ну на кой фиг?!
А вот "много подарков" - это у тебя обязательное условие? Если так, то да, какое-то потребительское отношение. Он тебе что, холодильник что ли, мороз давать в режиме 24/7/365...
или ты считаешь, что женщина должна жить по лог(ист)ике - ну хучь какой завалящий мужичонка, но зато мой?!!
Ни в коем случае. Только в моём понимании "качество" мужчины определяется не количеством и ценой подарков.
а ты прям за равноправие, дэ?)
Прям нет. По крайней мере точно не во всём. Но уж в постоянных отношениях наверное можно прийти к какому-то консенсусу на этот счёт.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот никогда не понимала эту боязнь "штампа в паспорте" со стороны мужчин)
А это не боязнь в большинстве случаев. Просто нам этот штамп пофигу. Как и свадебная церемония. У женщин наоборот. И ничего удивительного в этом нет. Женщина обязана хотя бы побывать замужем. Такова ментальность, которая формировалась не то что поколениями - веками. И не только в России.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Считаю, что можно без капризов и тиятра сесть и поговорить. Или не садится. Но поговорить. Ваш мужчина мысли не умеет читать.
представила себе...сидим за столом, друг против друга (ну, сурьезный ж разговор!) и так это "дорогой! у меня к тебе серьезный разговор! значит, вот слушай, мне нравится - 1) чтобы ты за мной ухаживал 2) чтобы ты дарил мне подарки с определенной периодичностью, 3) мне хочется сюрпризов! 4) ты должен мне помогать в домашних делах, а то твоего участия в них не заметно ну прям совсем
ну и можно ещё там набросать
а тебе представьте себе мужчину, определенного, который ни подарков не дарит, ни особо в домашнем хозяйстве не участвует, и тем более никаких там знаков внимания и сюрпризов
и шо? он таки вспрыгнет и начнет делать всё, вышеперечисленное?!!
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
Не считаю. Нужно просто исполнять свои обязанности в семье так, чтобы мужчине хотелось баловать свою женщину.
Не балует, значит не заработала? ))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А это не боязнь в большинстве случаев. Просто нам этот штамп пофигу. Как и свадебная церемония. У женщин наоборот. И ничего удивительного в этом нет. Женщина обязана хотя бы побывать замужем. Такова ментальность, которая формировалась не то что поколениями - веками. И не только в России.
Ну фсё, вообще загнал под плинтус, тогда я наверно где-то в глубине души больше мужик, чем женщина :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ