Надо ли отмечать день рождения, если именинник против?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Житель Кентукки отсудил у работодателя 450 тыс. долларов за празднование его дня рождения​


1ea6c8713d1ad7db1a8c990cbfd2540b.jpg


Бывшему работнику Gravity Diagnostics Кевину Берлингу присудили 450 тыс. долларов за то, что работодатель уволил его из‑за того, что тот не обрадовался вечеринке в честь его дня рождения. Об этом сообщают Link NKY и WLKY.
Адвокат Берлинга рассказала, что за несколько дней до дня рождения мужчина попросил не устраивать праздник в эту честь из‑за панических атак, но об этом забыли. 7 августа, в день рождения Берлинга, во время перерыва его коллеги устроили вечеринку, а у мужчины началась паническая атака, из‑за которой ему пришлось отсиживаться в машине и выполнять дыхательные упражнения.
На следующий день Берлинга пригласили на разговор по поводу вечеринки. Там его обвинили в неподобающем поведении и «краже радости других коллег». По словам защитницы Берлинга, это вызвало у работника очередную паническую атаку. Он просил офис-менеджеров остановиться и обнимал себя — эту технику преодоления паники он прорабатывал с терапевтом, но те восприняли это за агрессию. Берлинг ушел из конференц-зала сам.
Берлинга отправили на выходные, а потом уволили за «события предыдущей недели». В суде мужчина настаивал на том, что работодатель проигнорировал его просьбу и диагностированное тревожное расстройство, из‑за чего он потерял работу, получил эмоциональный стресс и ухудшение ментального состояния.
«По сути, аргумент [работодателя] был в том, что его уволили из‑за приступа паники. Они сделали предположение, что он опасен, основываясь на его инвалидности, а не на основании каких‑либо доказательств того, что он проявлял насилие», — сказала адвокат Берлинга.
Суд установил, что Gravity Diagnostics нарушила закон, защищающий работников с инвалидностью от «неблагоприятных условий труда». Компания должна заплатить Берлингу 300 тыс. долларов за эмоциональный стресс, 120 тыс. — за задолженность по зарплате и льготам, еще 30 тыс. — на выплату аванса.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не удивлена - амеры, те на маму рОдную в суд подадут :daladno:что называется, ничего личного) дикие люди ©
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drёm, и он в таком месте отказался отмечать день рождения...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,142
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не удивлена - амеры, те на маму рОдную в суд подадут
Так то да, но в описанной ситуации, если всё именно так и было, то он полностью прав. Тут даже у нас суд встал бы на сторону пострадавшего. Причём совершенно справедливо и обоснованно. Хотя получил бы он скорее всего тысячи 3 (рублей), но на работе бы восстановили, и оплатили бы и медицинские издержки (если бы они были), и вынужденный прогул. А вообще, по сабжу - можно отмечать всё что угодно, но если именинник против, то и отмечали бы без него. :cat3:
30 тыс долларов - аванс :ohr:
Да ужжж... у моего коллеги сын - топ-менеджер в филиале "Филип Моррис", у него зарплата около 10-ти тысяч (долларов). Но 30 тыщ аванса, даже в этом случае как-то... ммм... не скромно. Но если 300 тысяч за эмоциональный стресс, то в принципе уже и не удивительно. Так, на конфетки. С седуксеном.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,142
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кстати, сегодня ДР Чарли Чаплина. Серьёзно.
Мне определённо нравится твой ход мыслей :ag: кстати, ещё у Вани Урганта - но его днюху принципиально отмечать не будем)) "умерла, так умерла"©)
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
18:56
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Не люблю день рождения, ни свой, ни чужие, как и свадьбы.
Если меня не поздравляют, это даже лучше. Традиционно, я куда-нибудь уезжаю одна или в гости к кому-то на мой день рождения, обычно, на море и пляж. Весь день на пляже провожу.
Понимаю прекрасно тех, кто возражает против празднований.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Мне тоже не нравится отмечать на работе, слишком это натянуто, не со всеми я бы хотела отмечать, не все сотрудники мне нравятся.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
18:56
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
если кто то хочет использовать мой день рождения как повод погулять то его дело. но если как повод для моего присутствия на нем, то дохлый номер. если у меня есть какие то планы то скорее я буду там чем тут.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:56
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Он просил офис-менеджеров остановиться и обнимал себя
Кого-то мне это напоминает....

В суде мужчина настаивал на том, что работодатель проигнорировал его просьбу и диагностированное тревожное расстройство, из‑за чего он потерял работу, получил эмоциональный стресс и ухудшение ментального состояния.
Я не психолог, но сдаётся мне он просто редкостный зануда.... :jc-flirt:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
18:56
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,263
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Если это близкие - можно и потерпеть. Чтобы не быть в их глазах - чемто совсем страшно непонятным.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ