На что готовы за лайки?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
prikolnullnaa_fotopodborka_49.jpg
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Если вдруг вам скучно стало
просто так в тиши сидеть
Можно взять и разом лайки
у других свои стереть.
И узнаешь, без сомненья,
и без всяческих прикрас-
Кто и что, на самом деле,
честно думает про вас.
https://www.inpearls.ru/
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Специалисты Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS), которые стали авторами исследования, изучили мировые новости разных лет по ключевым словам. По их данным, 259 человек погибли с октября 2011 года по ноябрь 2017-го в результате несчастных случаев, произошедших во время попытки сделать селфи. При этом больше половины — 159 человек — пострадали в Индии. В России таких случаев 16, в США — 14, а в Пакистане — 11. https://edition.cnn.com/2018/10/03/health/selfie-deaths-trnd/index.html

Средний возраст погибших при создании селфи, как указывается в исследовании, — приблизительно 23 года.
Специалисты отметили, что большинство (около 72 процентов) погибших в мире — мужчины младше 30 лет. При том, что женщины делают селфи чаще мужчин, они редко рискуют, фотографируясь, например, на краю скалы или на крыше небоскреба, как это делают мужчины.

В докладе также указано, что с 2016 по 2017 год специалисты выявили больше смертей при создании селфи, чем с 2014 по 2015 год. Это связали с частым использованием мобильных телефонов, расширением функций для съемки и высокой доступностью селфи-палок.

При этом сами исследователи отмечают, что в докладе учитывается не все случаи смерти при создании селфи, потому что значительное их количество не регистрируется в развивающихся странах.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Американская психиатрическая ассоциация (АПА) официально подтвердила то, о чем многие и сами догадывались:
постоянное фотографирование себя (так называемые «сэлфи») является психическим расстройством.




Расстройство называется «сэлфитис» (selfitis) и определяется как обсессивно-компульсивное желание сфотографировать самого себя и выложить фото в социальных медиа как способ восполнить недостаток самоуважения и заполнить пробел в близости.

В соответствии с решением Американской психиатрической ассоциации, существует три уровня расстройства:
Пограничное сэлфитис: фотографировать самого себя, по крайней мере три раза в день, но не отправлять фото в социальные сети;
Острое сэлфитис: фотографировать самого себя по крайней мере три раза в день и размещать каждую из фотографий в социальных сетях;
Хроническое сэлфитис: Неконтролируемое желание фотографировать самого себя круглосуточно и размещать все сделанные фотографии в социальных медиа более чем шесть раз в день.

Кроме того, недавно стало известно, что учёные признали публикацию фотографий из спортзала или с утренних пробежек признаком наличия серьезного психического заболевания – нарциссического расстройства личности.
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Нет, я б ради лайков не пошёл бы ни на что! Бред! Да и в соц.сетях не сижу)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Ненавижу интернет, потому что приходится отгадывать, что же значат лайки. В жизни как-то проще симпатию толковать однозначно. Если за жопу хватают — то это про секс, наверное. А если звонят ночью с криком: «Ты ох@шь, что случилось!» - то про дружбу.
А в интернете как? Через жопу все в вашем интернете.
Вот, допустим, пост. Под ним сто лайков стоит. И что же, все они означают — «Хороший текст, верные мысли, я согласен?».
Да хрен бы!
Первые лайков 10 — это из милосердия всегда. Друзья, родители, учительница литературы в старших классах. Такое «утютю» ласковое. Наш-то, мол! Наш-то! Человеком вырос! В интернетах вон выступает! А ведь мог бы и клей нюхать…
Еще 10 — это купля-продажа идет. Взаимообмен такой. Ты мне лаечку — я тебе лаечку. Ты мне на котика, а я тебе на кеды с подсветкой! Хотя там кеды-то… Смотреть тошно. Какого говна только не носят люди…
А еще есть моя любимая категория. Лайки хорошеньким. Я если вижу красивого человека — то на все подряд ему лайкаю, не вчитываясь. Пишет девочка: «Гитлер — большой художник и спаситель человечества». А я что? Мне это нравится! Сообщает мальчик: «Запретим халву в России!». Ну так и да. Конечно, запретим!
Следующие 10−20 лаечек — это «здрасьте» сетевое обыкновенное. Был, видел, читал. А вы вот, Марья Ивановна? Вы-то вон давненько ко мне не захаживали…
Еще есть лайк исчезающий. Мне он особенно нравится. Значит, какая-то девушка смотрит фоточки этой шалавы, и одну нечаянно пальцем задела. А потом заметила, что задела, и давай убирать. Сама волнуется жутко — шалава видела или нет? Хоть бы не видела, хоть бы не видела!
Есть лайки душевного родства. Я их тоже практикую. Увижу, что Петру нравится пост «Как сделать классные шорты с помощью плоскогубцев» — и мне сразу этот пост близок. Потом нахожу его у другого человека и Пете ссылочку сбрасываю. Смотри, круто? А он: «Ты не поверишь!!! Я только что заценил!!! Сам офигел сегодня!!!».
Бывает лайк «все лайкают, и я побежал». Это если про погоду. Или про отопление. Или Собянин опять отжег как-нибудь. Про котиков я вообще молчу. Это такой же скотиной надо родиться, чтобы котика не поощрить?
Есть тоскливые лайки. Их мало совсем — штук 10−20. Это люди, которые прочли, все поняли и согласны. Тут и говорить не о чем, зевать сразу хочется.
Есть веселые. Это когда прочли, не поняли ни@я, но очень разделяют. «БМВ — прекрасная машина» - пишет автор. «Да-да, вы правы!
Велосипеды отстой!!!» — соглашаются в комментариях. А самый чудесный лайк — это лайк брезгливости. Есть человек, которого вы очень-очень бесите! И рожа рязанская, и понаехали, и материтесь еще! Но лаечку — чпок. Чтобы из ленты со своим убожеством не исчезали. Надо ведь испытывать к кому-нибудь здоровое отвращение.
Я лично, когда лайкаю, то всегда знаю, за что. Кто-то пишет отлично. Кто-то миленький. У кого-то котик смешной. Есть мужчины-красавцы (Денис, здравствуйте). Есть женщины, которых я бы выпить позвала, но стесняюсь (Анна, добрый вечер).
А когда мне кто-то — то загадка всегда. Хочется выяснить, а как? Не спрашивать же: «Это вы почему? Вежливость? Шутка понравилась? Согласны не дай бог? Или я у вас чмом работаю?» Кто объяснит? Неизвестность одна.
Вот вы мне, Вася, лаечку бахнули — это что значит? Мысль умная или все-таки пое@ся?

цензура моя)))
© Наталья Нечаянная
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ