Обсудим На чем нельзя экономить?

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:08
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:08
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Наверное все слышали, да и многие сами считают, что экономить нельзя на здоровье. А что помимо этого по вашему не терпит экономии?
Лично для меня это одежда и особенно обувь, лучше один раз купить хорошую куртку и 3+ года в ус не дуть, чем сэкономить и мокнуть-мёрзнуть, а через год всё равно купить другую.
Совершенно согласна, такие же подходы!
Я могу экономить на медицине, в плане стараюсь лечиться бюджетно по ОМС, но никогда не экономлю на стоматологе.
На обуви тоже не экономлю, потому что хожу я много, а ноги у меня не всякую обувь выдерживают, и кожа нежная, натирается моментально, и по колодке есть свои требования, иначе не выхожу сколько требуется.
По одежде стараюсь просто покупать качественные вещи проверенных брендов, причём брендов вполне демократичных. Раньше очень любила Next, теперь с удовольствием ловлю скидончики в laredoute, то есть и тут стараюсь экономить, конечно, но без фанатизма. Постель у меня вся качественная Ikea и laredoute - но и тут дежурю и ловлю распродажи, удобно покупать в конце июля, всегда существенные скидки - так что и экономлю, и нет одновременно)
По еде тоже ловлю скидончики по возможности, а не экономить - вылетаю в трубу не успеваю и охнуть) :only_1:
Техника, материалы для ремонта - тут я не экономлю, куплю лучшее из возможного, найду по скидону - вообще прелесть, не найду - куплю и так.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:08
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Заметил за собой последнее время новую дурную привычку. Я стал хомячить между завтраком и обедом, и обедом и ужином... и после ужина тоже... и не то чтобы это сильно накладно, но эта новая привычка мне не нравится совершенно. :cat5:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:08
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Заметил за собой последнее время новую дурную привычку. Я стал хомячить между завтраком и обедом, и обедом и ужином... и после ужина тоже... и не то чтобы это сильно накладно, но эта новая привычка мне не нравится совершенно. :cat5:
Если не набираешь вес, так и ешь себе в удовольствие, организм требует радостей, вот и всё! :only_16:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
15:08
5 Ноя 2015
23,539
301
5
26
ПодМосковье
Пол

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
15:08
5 Ноя 2015
23,539
301
5
26
ПодМосковье
Пол
Не экономлю на здоровье, обуви, технике.
По одежде - мне все равно на бренд, мне нужен комфорт и качество.
В еде я не привередлива, много покупаю в сельской местности
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
15:08
16 Мар 2023
6,779
2,065
2
7
Минск
Пол
я сам не знаю
но пацаны рассказывали
что на праституках лучше не эканомить.
себе дороже выйдет
мало того, что попадётся некондиция
так ещё и обворует фтихаря
:angel-innocent::ag:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
15:08
5 Ноя 2015
23,539
301
5
26
ПодМосковье
Пол
@Desha, есть эзотерический лайфхак. на земле, где посажены семена - нарисовать руну Беркана. тогда будут хорошо расти.
Помимо рун, их еще надо удобрять, полоть, поливать, окучивать, подвязывать, опрыскивать и много чего еще.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:08
5 Ноя 2015
42,569
2,361
2
7
Москва
Пол
Люблю качественную одежду и обувь, не экономлю на них.

Продукты, лекарства, круизы, путёвки в санаторий - тоже не экономлю. Если скидок нет, обойдусь без скидок, возьму путёвку за полную цену.

На лишних вещах стала экономить. :biggrin1: Накупила за несколько лет много красивых шейных платков, палантинов и пр., и больше их не покупаю, хотя вижу массу красивостей в этом плане. Но куда мне столько?!

На схемах для вышивания, на рамках в багетной мастерской, на красках, бумаге и т.п. тоже не экономлю.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
15:08
25 Сен 2022
9,743
142
1
2
Пол

Белка

Вавёрка
Заслуженный
15:08
1 Мар 2019
17,089
625
2
6
Пол
Говорят, на косметике нельзя экономить, ведь это, мол, наше здоровье и красота. Но вот есть нюанс: если сравнить по цене и качеству некоторые известные бренды и какую-нибудь белорусскую косметику, то иной раз задумаешься: а ведь умеют, если захотят (я про условных белорусов). С их ценами и гостами бывают такие приятные открытия, что просто вау!
Это во мне сейчас говорит косметический маньяк, который на себе чего только не испытал:ag:
Скоро буду испытывать белорусские пилинги и серумы, на днях заказ получила:ag: Да простит меня моя косметолог.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ