Обсудим На чем нельзя экономить?

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
15:02
5 Ноя 2015
23,539
301
5
26
ПодМосковье
Пол
Наверное все слышали, да и многие сами считают, что экономить нельзя на здоровье. А что помимо этого по вашему не терпит экономии?
Лично для меня это одежда и особенно обувь, лучше один раз купить хорошую куртку и 3+ года в ус не дуть, чем сэкономить и мокнуть-мёрзнуть, а через год всё равно купить другую.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
15:02
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
Наверное все слышали, да и многие сами считают, что экономить нельзя на здоровье. А что помимо этого по вашему не терпит экономии?
Лично для меня это одежда и особенно обувь, лучше один раз купить хорошую куртку и 3+ года в ус не дуть, чем сэкономить и мокнуть-мёрзнуть, а через год всё равно купить другую.
Кроме себя и здоровья, как бы не было там по финансам, но я не экономлю на обуви, косметике, верхней одежде, нижнем белье. Везде есть нюансы. Иногда то, что тебе подходит, находится совсем не в экономичном секторе)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:02
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
А что помимо этого по вашему не терпит экономии?
Да всё, почти. То, что для дома, для себя. Одежда, обувь, мебель, техника, аппаратура... всё это у меня не обязательно дорогое, но обязательно симпатичное, функциональное и надёжное. Продукты тоже беру не самые дорогие, но в основном проверенных производителей. На сигаретах вот стал экономить, вместо пачки на день, теперь пачка на два дня. А сколько я на спиртном за 20+ лет сэкономил... во сколькоpreved1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:02
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:02
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
не хочу экономить на косметике, на парфюм, на покупке платья, на здоровье (ну тут больше пищевых добавок, витаминов касается..), обувь и одежду покупаю то что нравится, в принципе, если вещь стоит недорого, но она интересная, что ж - мне повезло ( а так, в принципе, качество одежды и обуви в разы упало, а цены растут..), посуду не покупаю дорогую и разную кухонную утварь, есть супер дешевые магазины, где все это можно купить по нормальной цене, постельное белье (тут, конечно, если не нравится материал, не куплю), полотенца туда же в адекватных магазинах... на еде, не экономлю, просто покупаю то что нужно, или то что хочется в данный момент времени, пока так..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:02
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
Экономить можно практически на всем. Все от ситуации зависит. Желательно только так, чтобы дебит с кредитом по итогам сводился с плюсовым балансом в вашу пользу. Идеальных рецептов точно не бывает.

В целом не стоит, если возможность есть, экономить на трех вещах.

1. Здоровье, трупом вы заработаете меньше
2. Обучение (не вообще, а адресное и понятное), знающим вы заработаете больше
3. Средствах производства, с которыми вы заработаете больше.

Ну и если все не так плохо, то на комфорте.

1. С ним вы потратите некоторые деньги, но если без него, то возникнет вопрос - а зачем вообще три верхних пункта?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:02
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:02
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
05:02
13 Мар 2024
894
50
Пол
Наверное все слышали, да и многие сами считают, что экономить нельзя на здоровье. А что помимо этого по вашему не терпит экономии?
Лично для меня это одежда и особенно обувь, лучше один раз купить хорошую куртку и 3+ года в ус не дуть, чем сэкономить и мокнуть-мёрзнуть, а через год всё равно купить другую.
На исполнении мечты.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:02
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:02
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:02
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
Человек ненасытен и богат фантазией. Исполнятся одни мечты, сразу же появятся другие. :cat16:
"Поймал мужик золотою рыбку!
Ну та человеческим голосом исполняет арию - отпусти, исполню!

Мужик - "хочу, чтобы у меня все было!"

Рыбка - "Гамно вопрос, мужик, у тебя все было!" "

Это я к тому, что к мечтам надо подходить осторожно, вдруг исполнится, не только Волька, но Хоттабыч оху... сильно удивятся короче...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:02
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол

Белка

Вавёрка
Заслуженный
15:02
1 Мар 2019
17,089
625
2
6
Пол
Наверное все слышали, да и многие сами считают, что экономить нельзя на здоровье. А что помимо этого по вашему не терпит экономии?
Лично для меня это одежда и особенно обувь, лучше один раз купить хорошую куртку и 3+ года в ус не дуть, чем сэкономить и мокнуть-мёрзнуть, а через год всё равно купить другую.
Ну, как сказать, мне куртка за 3 года осточертеет. Хотя, в чем-то я согласна, надо комбинировать пару добротных вещей с разовыми. Сейчас мне нравится синий, а завтра до оскомины надоест, хочу зеленый. Но для походов на Эльбрус лучше иметь штормовку пофик какого цвета:ce:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:02
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ