Мы видим в окружающем мире только наши отражения?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
нет, солнце))) мужчина и женщина частенько говорят на разных языках))) Природа накосячила)))
У меня переводчик есть.:blum1_b:

8ad54d3293fb0ef8c4c549d12899bfeb.jpg
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть одна фраза, мне не нравится как она звучит, но суть в ней правильная: У кого что болит, тот о том и говорит. И воспринимаем мы всё часто исходя из собственного опыта, настроения.
Но я за взгляд со стороны, за то, чтобы иногда ставить себя на место другого, чтобы стараться понимать всю картину в целом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто-то морщится от своего отражения, кто-то любуется. Но разве кто-то способен разглядеть подлинного себя?©
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Есть одна фраза, мне не нравится как она звучит, но суть в ней правильная: У кого что болит, тот о том и говорит. И воспринимаем мы всё часто исходя из собственного опыта, настроения.
Но я за взгляд со стороны, за то, чтобы иногда ставить себя на место другого, чтобы стараться понимать всю картину в целом.

Я имею некоторую теорию, как вариант. Жизнь закончится на Земле, когда каждый из нас проживет все жизни людей живущих в его время. То есть, рождаясь, рождаемся другим Человеком, который уже жил на Земле. Потому сегодня Вы/Мы, возможно, обижаем себя "завтрашнего".
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я имею некоторую теорию, как вариант. Жизнь закончится на Земле, когда каждый из нас проживет все жизни людей живущих в его время. То есть, рождаясь, рождаемся другим Человеком, который уже жил на Земле. Потому сегодня Вы/Мы, возможно, обижаем себя "завтрашнего".
Я не стараюсь прожить жизнь за всех на этой земле, я лишь хотела сказать, чтобы понять кого-то, а не только свои эмоции и своё отношение, то нужно поставить себя на место другого человека, и попытаться взглянуть на ситуацию с другой стороны, и на себя в том числе:smile:

Добавлено через 8 минут

Почему мы обращаемся за советом к другим? Потому что не хотим видеть данную проблему однобоко, пытаемся найти верное решение )
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я не стараюсь прожить жизнь за всех на этой земле, я лишь хотела сказать, чтобы понять кого-то, а не только свои эмоции и своё отношение, то нужно поставить себя на место другого человека, и попытаться взглянуть на ситуацию с другой стороны, и на себя в том числе:smile:

Я поняла Вас.
Моё из области фэнтези и философии. Пока был жив муж мой - мы говорили о многом.

Мужа нет, а мысль моя работает о многом :rolleyes:

scale_1200
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я поняла Вас.
Моё из области фэнтези и философии. Пока был жив муж мой - мы говорили о многом.
Мне жаль, что Вы пережили такое, как смерть мужа. Это больно. Держитесь.:sad3:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Кто-то морщится от своего отражения, кто-то любуется. Но разве кто-то способен разглядеть подлинного себя?©
А разве нет?
В том смысле, разве мы не чувствуем подлинное?
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@elen, Спасибо огромное за подарок:flowers:
Оффтоп
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Мне жаль, что Вы пережили такое, как смерть мужа. Это больно. Держитесь.:sad3:

Это давно. Я уже привыкла. 2013 год. Мне сейчас семьдесят второй год.
Нормально всё. Спасибо Вам.

Я вспомнила мужа потому как более ни с кем не было рассуждений на подобные темы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А разве нет?
В том смысле, разве мы не чувствуем подлинное?
Конечно же нет. Ну кто-то может, конечно. Но это скорее единицы...
А обычно мы видим идеализированную картинку себя, прощаем себя, оправдываем.
Или наоборот, занимаемся самоистязанием и самокритикой... Рассматривая каждый недочет под лупой.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, Спасибо огромное за подарок:flowers:
Оффтоп
Вам спасибо. Иногда хочется подарить картиночку (очков достаточно), а, бывает, вроде как у всех всё есть. :rolleyes:

Я долго не могла понять как делать, потому как страницу необходимо просматривать до самого конца и там появляются картинки, из которых выбираем.
Эт я от скуки ::D:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я вспомнила мужа потому как более ни с кем не было рассуждений на подобные темы.
Надеюсь, у Вас сейчас только светлые воспоминания:df:
У меня год будет на днях как младшего брата не стало, пока очень тяжело...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Надеюсь, у Вас сейчас только светлые воспоминания:df:
У меня год как младшего брата не стало будет на днях, пока очень тяжело...

Да. Знакомая работала на большом предприятии, много было свободных одиноких мужчин. И меня пригласила знакомая на их предновогодний вечер. Когда потом знакомая узнала с кем я, она сказала что мы с ним похожи. Знакомая оказалась права - взгляды и мнения наши с мужем были одни.

Да, как я уже говорила, Земная жизнь жестока.

И люди в жизни этой не ангелы бывают. Отражение? Возможно.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да. Знакомая работала на большом предприятии, много было свободных одиноких мужчин. И меня пригласила знакомая на их предновогодний вечер. Когда потом знакомая узнала с кем я, она сказала что мы с ним похожи. Знакомая оказалась права - взгляды и мнения наши с мужем были одни.
Да, как я уже говорила, Земная жизнь жестока.
И люди в жизни этой не ангелы бывают. Отражение? Возможно.
Главное, что это всё было) Ваши чувства и прошлое никто не отнимет, они будут рядом:flowers:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вот очень бы поспорила с этим утверждением, какое-то оно вывернутое не в ту степь всё же. Получается, если я сама не приемлю хамства, грубости, наглости, троллинга, издевательства и гнобёжки, не люблю давить и орать на людей, то я никогда не распознаю по жизни ни одного грубияна, ни одного наглеца и ни одного тролля? И если мне будут хамить, я не пойму что это вообще такое? А если мне будут делать подлянки - наивно захлопаю глазками и найду мимишное объяснение? И если не дай Бог увижу чего - то значит сама такая и это сугубо мои проблемы? Нееет, всё это пахнет какими-то психологическими вывертами... но тут точно не всё так просто. :girl_sigh:

Я бы сказал так: если некто искренне верит в нечто про вас, что не имеет под собой оснований, то, скорее всего, он "зеркалит". И, да - это вполне распространено у людей - при построении "модели поведения другого человека", заполнять неизвестное тем, что характерно самому.

Добавлено через 3 минуты

Другой вариант - человек мог когда-то столкнуться с таким поведением другого, которое хоть и не характерно для самого этого человека, но запомнилось ввиду высокой эмоциональной важности(например, было шокирующим). И теперь, "обжегшись на молоке, дует на воду", то есть, он стал склонен подозревать такое же поведение, при наличии хотя бы малейших каких-то его признаков.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И, да - это вполне распространено у людей - при построении "модели поведения другого человека", заполнять неизвестное тем, что характерно самому.
Как не прискорбно, но так и есть. Так и живём:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Стержень, и сделать ничего с такими дующими на воду невозможно.:daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ