"Мы в ответе за тех, кого приручили..."

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
02:03
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
В едало нарезать, чтоб мозги оставшиеся по стенке растеклись, сука. Господи,прости.
Или за яйца к бамперу и пусть бежит,тварь!
А у нас радость. Забирают мою шоколадку. Которую нерадивые охотники в поле помирать бросили. Эльзочку мою...ну что ж, ей работа нужна ,как воздух.Будут у неё теперь и первая настоящая охота, и свой огромный дом, и четыре пары любящих рук. Себе хотел...но мне не до охоты. Эхехе...
А мальчика мейн куна, которого сдали на усыпление, Дьябло нашего, забирает к себе не кто нибудь, а Инна Чурикова))) Парень к успеху идёт.
У Матильды уже свой дом. И даже стиральная машинка своя. Она девушка хозяйственная.
IMG-20190809-WA0005.1566417650.jpg

Спасибо Вам ! :give_rose::kiss_b:

Я очень рада за Эльзочку и за Матильду.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
02:03
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
@Бача, как на Инну Чурикову вышли хоть ?)
А Циля Львовна как поживает ? И Семёныч ?
Не я, не я, хоть и поклонник страстный. Люди, которые Матильду удочерили управленцы у её соседа. Ну и рассказали с иллюстрациями. В Дьябло ж невозможно не влюбиться!
IMG-20190803-WA0000.1566418262.jpg


Добавлено через 2 минуты

Циля Львовна будет малабаром, очень мелкая.
IMG-d58c2abb64d424a68b9d0c8a5512f4cc-V.1566418429.jpg


Добавлено через 2 минуты

А Семёныча доча даже щёлкнуть не разрешает, боится рожа похудеет ::D:
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:03
20 Мар 2016
17,665
130
2
8
Пол
Да, мало...
Но хочется верить что такая "Слава" сослужит им плохую службу в будущем.
Кто таких на работу возьмет, а замуж?

Если только не в нашей стране.
Да такие же наверно и возьмут живодеры.

Добавлено через 2 минуты

Все сети взорвало ужасное видео .Одна нелюдь привязал собаку к движущейся машине. Животное было вынуждено бежать со скоростью перемещения автомобиля. Из видео видно, что бежит из последних сил, ноги не слушаются, падает ...:girl_cray3::girl_cray3:

Я обычно не смотрю такое. Но тут черт дернул посмотреть, потом рыдала час. Откуда берутся такие мрази. Что их заставляет так относится к живым существам. Может лай не понравился, или покакал где-то не там...

Видео не умею вставлять. , только описание и ссылку.:
Оффтоп

Инцидент произошел 17 августа на Киевском шоссе города Москвы — мужчина привязал собаку породы алабай к движущейся машине. Несчастное животное было вынуждено бежать со скоростью перемещения автомобиля. Свидетели событий пытались отвязать алабая, но хозяин животного вел себя крайне неадекватно. Тогда они сняли все происходящее на телефон и поспешили привлечь внимание к живодерству.
По словам очевидцев, водитель ехал таким образом какое-то время, пока его не заблокировали.

hqdefault.jpg
Бедный пес, бедное животное, достался в хозяева урод.

Добавлено через 1 минуту

Наверное это типа развлечения у него было, по его морде видно, что пес ему ничего не сделал.

Добавлено через 9 минут

Ппц он еще и наехал на него задом:(((..

Добавлено через 11 минут

Я не понимаю зачем люди это делают и можно ли потом назвать это человеком. Подозреваю что злость срывал, он же трусоватый по всей видимости, с себе равным физически не может агрессию проявлять, вот и заводят себе баксерскую грушу в виде собаке, которую можно всегда отпиз..ть безнаказанно и без ущерба для себя. По мне этот мужик трус и чмо, от мужика только машонка досталась, человеком его назвать нельзя. Такой наверное и всю свою семью пиз..т, детей если есть и жену. Надеюсь все-таки что он один и не кому не посчастливилось это недораземение встретить. И по всей видимости он наверное еще и тупой, раз не может осознать что другому может быть больно и плохо, скорее не умственно, так то сооброзил что уе..ть надо, когда его прижали, эмоционально тупой. Таких надо изолировать от общества.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
02:03
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Подозреваю что злость срывал, он же трусоватый по всей видимости, с себе равным физически не может агрессию проявлять, вот и заводят себе баксерскую грушу в виде собаке,
Причём он выкормил эту собаку, научил команде "Взять!" или "Фас!" Тут можно сразу применять статью о преднамеренном причинении тяжких телесных. :mf_bookread:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
02:03
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
мальчика мейн куна, которого сдали на усыпление, Дьябло нашего, забирает к себе не кто нибудь, а Инна Чурикова)))
ух ты. Я ее и так уважаю, теперь еще больше. Здоровья малышу
@Toreador, вот эти передвижные цирки и прочие тоже давно запретить надо, а укротителей посадить в клетки, передвигаться по стране, пусть развлекают публику
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
02:03
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Да такие же наверно и возьмут живодеры.

Добавлено через 2 минуты


Бедный пес, бедное животное, достался в хозяева урод.

Добавлено через 1 минуту

Наверное это типа развлечения у него было, по его морде видно, что пес ему ничего не сделал.

Добавлено через 9 минут

Ппц он еще и наехал на него задом:(((..

Добавлено через 11 минут

Я не понимаю зачем люди это делают и можно ли потом назвать это человеком. Подозреваю что злость срывал, он же трусоватый по всей видимости, с себе равным физически не может агрессию проявлять, вот и заводят себе баксерскую грушу в виде собаке, которую можно всегда отпиз..ть безнаказанно и без ущерба для себя. По мне этот мужик трус и чмо, от мужика только машонка досталась, человеком его назвать нельзя. Такой наверное и всю свою семью пиз..т, детей если есть и жену. Надеюсь все-таки что он один и не кому не посчастливилось это недораземение встретить. И по всей видимости он наверное еще и тупой, раз не может осознать что другому может быть больно и плохо, скорее не умственно, так то сооброзил что уе..ть надо, когда его прижали, эмоционально тупой. Таких надо изолировать от общества.

Юлек, бывают очень умные, но циничные люди. Хладнокровные убийцы. И они тоже получают эмоции, свои извращенные эмоции от издевательств. Больные , которых ничто не исправит...

Добавлено через 41 секунду

Новые хозяева Эльзочки. И ,судя по тому, как она улыбается, всё срослось!
Быть ей прокурорской дочкой)))
IMG-20190823-WA0005.1566671214.jpg
Собачка -прелесть!
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:03
20 Мар 2016
17,665
130
2
8
Пол
ух ты. Я ее и так уважаю, теперь еще больше. Здоровья малышу
@Toreador, вот эти передвижные цирки и прочие тоже давно запретить надо, а укротителей посадить в клетки, передвигаться по стране, пусть развлекают публику
развлекать людей и клоуны могут в цирках, не обязательно зверей мучить.

Добавлено через 3 минуты

Юлек, бывают очень умные, но циничные люди. Хладнокровные убийцы. И они тоже получают эмоции, свои извращенные эмоции от издевательств. Больные , которых ничто не исправит...

Добавлено через 41 секунду


Собачка -прелесть!
это называется садисты, таких полно, как правило мучают бездомных животных, котят, щенков, так и появляются искалеченные животные без глаз, хвостов:facepalm4:

Добавлено через 2 минуты

Есть волонтеры, которые помогают, больше никто ими не занимается. волонтеров меньше чем животных которые нуждаются в помощи. и спасают они их на собственные деньги. часто в долгах у ветеринарных клиник потому что тратят практически все.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
02:03
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Есть волонтеры, которые помогают, больше никто ими не занимается. волонтеров меньше чем животных которые нуждаются в помощи. и спасают они их на собственные деньги. часто в долгах у ветеринарных клиник потому что тратят практически все.

Юль, когда-нибудь все изменится к лучшему в нашей стране.
Я верю.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
04:03
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Усталость от милосердия: забота о животных может вогнать в депрессию

_108535051_gettyimages-1013194958.jpg


Люди, изо дня в день работающие с животными в ветеринарных
клиниках и благотворительных приютах, чаще всего оказались
там не просто так - а по зову милосердного сердца.


Но ежедневное, обыденное столкновение со страданиями, болезнями и смертью братьев наших меньших может со временем повредить и сердцу, и душевному здоровью.

Исследование, представленное на ежегодном съезде Американской ассоциации психологов в Чикаго в августе, показывает, что сотрудники и волонтеры в области зоозащиты больше других подвержены риску депрессии, тревожности и даже самоубийства.

Такие люди легче "выгорают" (выгорание - эмоциональное, физическое и умственное состояние, вызванное переутомлением или стрессом) и могут чаще страдать так называемой усталостью от милосердия (это можно описать как бесчувственность к страданию, возникающее у того, кто видел его слишком много).

_108321746_vetandhorse.jpg

Ветеринары постоянно сталкиваются с процедурой усыпления животных.
Это не может не влиять на их душевное здоровье


"Я знаю, что они умрут"
"Раз за разом встречаешься с новым животным и и знаешь - оно умрет, я не смогу его спасти. Смотришь ему в глаза. Это очень печально, это убивает, это больно", - говорит 29-летняя Андресса Чиккьоне.

Она живет в Сан-Паулу и постоянно участвует в спасении домашних животных, с котороми жестоко обращались или выбросили на улицу.
"В мире много зла, и это действует на нас тоже", - добавляет она.

_108321742_dog.jpg

Уход за животными означает ежедневную встречу с болезнями и страданиями

Чиккьоне называет себя независимой защитницей прав животных и придерживается веганского образа жизни. Она рассказала Би-би-си, что из-за той же эмпатии, которая заставляет ее помогать четвероногим, она временами чувствует себя обессиленной и измученной.

Но несмотря на это Андресса и дальше будет работать с животными.

"Это плохо влияет на душевное здоровье, я знаю, но голос любви сильнее. Животным нужна наша помощь, нельзя просто сидеть сложа руки", - говорит она.

_108321749_e12a4f82-7079-4868-98e4-fbdf91553747.jpg

Зоозащитница Андресса Чиккьоне говорит, что лицезрение страданий животных
отразилось на ее психическом здоровье


Высокий риск самоубийства
Предыдущие исследования уже называли ветеринаров в ряду специалистов, больше других страдающих от психических расстройств.

В январе этого года Журнал Американской ветеринарно-медицинской ассоциации опубликовал доклад, в коором проанализирован уровень самоубийств среди представителей этой профессии. В нем сказано, что с 1979 по 2015 годы уровень суицидов среди ветеринаров был в 2-3,5 раза выше, чем в среднем в США.

_108534804_gettyimages-1021780308.jpg

Выброшенная на улицу кошка после успешно проведенной операции
в приюте во Франции готовится найти новый дом


"Сочетание личных качеств, требований профессии и условий, в которых обучаются ветеринарные врачи - все это увеличивает риски", - сказала на съезде доктор Кэтрин Голдберг из Корнелльского университета штата Нью-Йорк.

Новейшее исследование на ту же тему было представлено профессором психологии университета Бемиджи в Миннесоте Анжелой Фурнье. Ее работа охватывает сотрудников и волонтеров приютов и убежищ, зоозащитников и борцов за гуманное обращение с животными.

_108327952_kitten.jpg

Новорожденного котенка кормят молоком из соски в американском приюте

"Зоозащитники, как их часто называют, часто имеют дело с жестокостью по отношению к животным, с издевательствами на регулярной основе, и также с усыплением, которое в таких учреждениях - совершенно рутинное дело", - говорит доктор Фурнье.

По его словам, работники приютов оказываются перед дилеммой: на них возложена миссия заботиться о животных, но тут же они в итоге должны лишать их жизни.

Такой выбор приводит к нарастанию непреходящего чувства вины, и как следствие - депрессии, тревожности и бессонице. Вдобавок ухудшаются еще два важных показателя психологического комфорта: конфликт между работой и семьей углубляется, удовлетворенность от работы снижается.

"Я не смогла спасти всех"
Луиза Мелл - бразильская телеведущая и основательница убежища для брошенных хозяевами кошек и собак. Но забота о зверях стала частью ее жизни задолго до 2015 года, когда начал работать ее приют: "Когда я только начинала, об этих проблемах мало говорили. Я видела по телевизору страдающих животных и плакала, а люди смеялись надо мной".

_108327950_ed9b0079-ffd1-47e8-8e20-35be8467208a.jpg

Луиза Мелл: "Я смирилась с тем, что не смогу спасти всех животных мира,
но делаю всё что могу"


"Я объездила много организаций и приютов для животных, и очень часто при виде условий, в которых они там жили, меня накрывала депрессия. - говорит Луиза. - Там грязь, скученность - этим НКО надо работать более качественно".

В этом году команда Луизы вместе с властями Бразилии участвовала в спасении более полутора тысяч собак из приюта, который был лишен лицензии.

Многих собак там лечили, но многие умирали, и в итоге это чуть не свело Луизу Мелл с ума. "Я решила просто исчезнуть с радаров на время", - рассказывает она.

Она ушла из соцсетей и уехала с семьей в путешествие, чтобы избавиться от стресса.

_108534802_gettyimages-1013194892.jpg

В приюте в Лиме ухаживают за животными, страдающими от кошачей лейкемии

"Раньше я впадала в отчаяние от того, что не помогу помочь каждому животному. Сейчас я приняла это как факт: всех я не могу спасти, но могу сделать всё от меня зависящее".

"Каждый питомец достоин того, чтобы сделать для него максимум возможного".

www.bbc.com
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
02:03
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Усталость от милосердия: забота о животных может вогнать в депрессию

_108535051_gettyimages-1013194958.jpg


Люди, изо дня в день работающие с животными в ветеринарных
клиниках и благотворительных приютах, чаще всего оказались
там не просто так - а по зову милосердного сердца.


Но ежедневное, обыденное столкновение со страданиями, болезнями и смертью братьев наших меньших может со временем повредить и сердцу, и душевному здоровью.

Исследование, представленное на ежегодном съезде Американской ассоциации психологов в Чикаго в августе, показывает, что сотрудники и волонтеры в области зоозащиты больше других подвержены риску депрессии, тревожности и даже самоубийства.

Такие люди легче "выгорают" (выгорание - эмоциональное, физическое и умственное состояние, вызванное переутомлением или стрессом) и могут чаще страдать так называемой усталостью от милосердия (это можно описать как бесчувственность к страданию, возникающее у того, кто видел его слишком много).

_108321746_vetandhorse.jpg

Ветеринары постоянно сталкиваются с процедурой усыпления животных.
Это не может не влиять на их душевное здоровье


"Я знаю, что они умрут"
"Раз за разом встречаешься с новым животным и и знаешь - оно умрет, я не смогу его спасти. Смотришь ему в глаза. Это очень печально, это убивает, это больно", - говорит 29-летняя Андресса Чиккьоне.

Она живет в Сан-Паулу и постоянно участвует в спасении домашних животных, с котороми жестоко обращались или выбросили на улицу.
"В мире много зла, и это действует на нас тоже", - добавляет она.

_108321742_dog.jpg

Уход за животными означает ежедневную встречу с болезнями и страданиями

Чиккьоне называет себя независимой защитницей прав животных и придерживается веганского образа жизни. Она рассказала Би-би-си, что из-за той же эмпатии, которая заставляет ее помогать четвероногим, она временами чувствует себя обессиленной и измученной.

Но несмотря на это Андресса и дальше будет работать с животными.

"Это плохо влияет на душевное здоровье, я знаю, но голос любви сильнее. Животным нужна наша помощь, нельзя просто сидеть сложа руки", - говорит она.

_108321749_e12a4f82-7079-4868-98e4-fbdf91553747.jpg

Зоозащитница Андресса Чиккьоне говорит, что лицезрение страданий животных
отразилось на ее психическом здоровье


Высокий риск самоубийства
Предыдущие исследования уже называли ветеринаров в ряду специалистов, больше других страдающих от психических расстройств.

В январе этого года Журнал Американской ветеринарно-медицинской ассоциации опубликовал доклад, в коором проанализирован уровень самоубийств среди представителей этой профессии. В нем сказано, что с 1979 по 2015 годы уровень суицидов среди ветеринаров был в 2-3,5 раза выше, чем в среднем в США.

_108534804_gettyimages-1021780308.jpg

Выброшенная на улицу кошка после успешно проведенной операции
в приюте во Франции готовится найти новый дом


"Сочетание личных качеств, требований профессии и условий, в которых обучаются ветеринарные врачи - все это увеличивает риски", - сказала на съезде доктор Кэтрин Голдберг из Корнелльского университета штата Нью-Йорк.

Новейшее исследование на ту же тему было представлено профессором психологии университета Бемиджи в Миннесоте Анжелой Фурнье. Ее работа охватывает сотрудников и волонтеров приютов и убежищ, зоозащитников и борцов за гуманное обращение с животными.

_108327952_kitten.jpg

Новорожденного котенка кормят молоком из соски в американском приюте

"Зоозащитники, как их часто называют, часто имеют дело с жестокостью по отношению к животным, с издевательствами на регулярной основе, и также с усыплением, которое в таких учреждениях - совершенно рутинное дело", - говорит доктор Фурнье.

По его словам, работники приютов оказываются перед дилеммой: на них возложена миссия заботиться о животных, но тут же они в итоге должны лишать их жизни.

Такой выбор приводит к нарастанию непреходящего чувства вины, и как следствие - депрессии, тревожности и бессонице. Вдобавок ухудшаются еще два важных показателя психологического комфорта: конфликт между работой и семьей углубляется, удовлетворенность от работы снижается.

"Я не смогла спасти всех"
Луиза Мелл - бразильская телеведущая и основательница убежища для брошенных хозяевами кошек и собак. Но забота о зверях стала частью ее жизни задолго до 2015 года, когда начал работать ее приют: "Когда я только начинала, об этих проблемах мало говорили. Я видела по телевизору страдающих животных и плакала, а люди смеялись надо мной".

_108327950_ed9b0079-ffd1-47e8-8e20-35be8467208a.jpg

Луиза Мелл: "Я смирилась с тем, что не смогу спасти всех животных мира,
но делаю всё что могу"


"Я объездила много организаций и приютов для животных, и очень часто при виде условий, в которых они там жили, меня накрывала депрессия. - говорит Луиза. - Там грязь, скученность - этим НКО надо работать более качественно".

В этом году команда Луизы вместе с властями Бразилии участвовала в спасении более полутора тысяч собак из приюта, который был лишен лицензии.

Многих собак там лечили, но многие умирали, и в итоге это чуть не свело Луизу Мелл с ума. "Я решила просто исчезнуть с радаров на время", - рассказывает она.

Она ушла из соцсетей и уехала с семьей в путешествие, чтобы избавиться от стресса.

_108534802_gettyimages-1013194892.jpg

В приюте в Лиме ухаживают за животными, страдающими от кошачей лейкемии

"Раньше я впадала в отчаяние от того, что не помогу помочь каждому животному. Сейчас я приняла это как факт: всех я не могу спасти, но могу сделать всё от меня зависящее".

"Каждый питомец достоин того, чтобы сделать для него максимум возможного".

www.bbc.com

Как и забота о больных детях или стариках.

Я вот слабая, и честно признаюсь- я не способна на такие ежедневные подвиги
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:03
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
«Рacкаяние»

На этой знaменитой фoтoграфии изображeн конец кapьеры мaтaдopa Aльвapo Myнepo. В caмый paзгap бoя oн вдpyг, в pacкaянии ceл у кpaя apeны. Пocлe, в интeрвью, Альваро paccкaжeт: «Bнeзaпнo я yвидел нe poгa, а глaза быкa. Он стоял пepeдo мной и смотрел на меня. Пpocтo cтoял и смoтpeл, не дeлaя пoпытoк нaпacть. Caмa невиннocть, которую все животные имеют в своих глaзax, смотрела на меня с мoльбoй о пoмoщи. Это было похоже на крик о справeдливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обpaщaeтся ко мне так, как мы обращаемся в молитве к Богу: «я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пoщaди мeня, ведь я не сделал тебе ничего плoxoго. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться». И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя самым xyдшим cyщecтвoм на земле и прервал бой. После этого я стал вeгeтapиaнцeм и стал бopoться против кoppиды».

Gd1HgbNCdbY.jpg
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
02:03
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
«Рacкаяние»

На этой знaменитой фoтoграфии изображeн конец кapьеры мaтaдopa Aльвapo Myнepo. В caмый paзгap бoя oн вдpyг, в pacкaянии ceл у кpaя apeны. Пocлe, в интeрвью, Альваро paccкaжeт: «Bнeзaпнo я yвидел нe poгa, а глaза быкa. Он стоял пepeдo мной и смотрел на меня. Пpocтo cтoял и смoтpeл, не дeлaя пoпытoк нaпacть. Caмa невиннocть, которую все животные имеют в своих глaзax, смотрела на меня с мoльбoй о пoмoщи. Это было похоже на крик о справeдливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обpaщaeтся ко мне так, как мы обращаемся в молитве к Богу: «я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пoщaди мeня, ведь я не сделал тебе ничего плoxoго. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться». И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя самым xyдшим cyщecтвoм на земле и прервал бой. После этого я стал вeгeтapиaнцeм и стал бopoться против кoppиды».

Gd1HgbNCdbY.jpg

Ой, не могу. Слезы закапали :girl_cray3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ