"Мы в ответе за тех, кого приручили..."

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
16:19
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Все сети взорвало ужасное видео .Одна нелюдь привязал собаку к движущейся машине. Животное было вынуждено бежать со скоростью перемещения автомобиля. Из видео видно, что бежит из последних сил, ноги не слушаются, падает ...:girl_cray3::girl_cray3:

Я обычно не смотрю такое. Но тут черт дернул посмотреть, потом рыдала час. Откуда берутся такие мрази. Что их заставляет так относится к живым существам. Может лай не понравился, или покакал где-то не там...

Видео не умею вставлять. , только описание и ссылку.:
Оффтоп

Инцидент произошел 17 августа на Киевском шоссе города Москвы — мужчина привязал собаку породы алабай к движущейся машине. Несчастное животное было вынуждено бежать со скоростью перемещения автомобиля. Свидетели событий пытались отвязать алабая, но хозяин животного вел себя крайне неадекватно. Тогда они сняли все происходящее на телефон и поспешили привлечь внимание к живодерству.
По словам очевидцев, водитель ехал таким образом какое-то время, пока его не заблокировали.

hqdefault.jpg
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
16:19
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
По ссылке не пойду. Не хочу это видеть... мерзко.
Собаку у него, я надеюсь, отобрали?

Люди его заблокировали. Он бросил машину и собаку и убежал.

Правильно, не смотри. Я весь вечер рыдаю. И тут как назло наткнулась на ту ветку.

Добавлено через 5 минут

Инициатором спасательной операции стала певица и телеведущая Ольга Орлова, которая разместила шокирующее видео на странице в социальной сети.

«Кто рядом? Кто может подъехать на помощь? Очередной случай живодерства и жестокого обращения», — призывала к действию подписчиков Орлова.

Поклонники экс-солистки группы «Блестящие» тут же отреагировали на печальный ролик. «Человек — самое страшное животное», «Как можно быть таким бессердечным! Все внутри перевернулось», «Помогите собаке, пожалуйста. Слезы душат», — прокомментировали пост неравнодушные.

Позже Ольга сообщила, что собаку удалось спасти. В процессе издевательств, животное не получило серьезных травм, тем не менее, общее состояние алабая оставляет желать лучшего. Певица призналась, что ему потребуется лечение.


Зауважала Орлову
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
16:19
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
Собаку у него, я надеюсь, отобрали?
наблюдала вчера или позавчера за этой историей. Испереживалась вся. Наказание для таких упырей очень очень нужно. Но как показывает практика, закон действует только, когда подключаются много людей и Сми. У нас одну гадость никак засудить не могут, то ли откупается, то ли судье пофиг, что животное убили на глазах у всех
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:19
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Все сети взорвало ужасное видео
Я когда такое вижу, начинаю искать пулемёт. А поскольку пулемёта у меня нет, то лучше промолчу.
Сильно нецензурно получится.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
16:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Нужен закон. Реальная статья. С реальными сроками. За жестокое обращение с животными. Только это будет работать. Все остальное - сотрясание воздуха, ибо таких больных на всю голову много.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
16:19
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
наблюдала вчера или позавчера за этой историей. Испереживалась вся. Наказание для таких упырей очень очень нужно. Но как показывает практика, закон действует только, когда подключаются много людей и Сми. У нас одну гадость никак засудить не могут, то ли откупается, то ли судье пофиг, что животное убили на глазах у всех

:kiss_b:
А я слышала, что сейчас 6 лет тюрьмы должны давать за издевательство над животными.Но на деле, наверное, ни одну мразь еще не наказали.

Добавлено через 39 секунд

суки потому что.твари.

:give_rose:

Добавлено через 1 минуту

Я когда такое вижу, начинаю искать пулемёт. А поскольку пулемёта у меня нет, то лучше промолчу.
Сильно нецензурно получится.

:hug_80_anim_gif:

Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

@Liliann, кошмарная история!:bdd:

:kiss_b:
Да, я близко к сердцу воспринимаю такие истории. Очень близко, мне по-настоящему плохо становится.

Добавлено через 3 минуты

Если его так же привязать к машине, он больше так делать не будет.

:give_rose:
Наверное, об этом подумали все, кто прочитал про это или увидел видео.
Люди на той дороге пытались оборвать поводок, чтоб освободить собаку, но этот негодяй был агрессивен , никого не подпускал близко.
Тогда его просто зажали другими машинами, он был вынужден остановится.

Добавлено через 1 минуту

Нужен закон. Реальная статья. С реальными сроками. За жестокое обращение с животными. Только это будет работать. Все остальное - сотрясание воздуха, ибо таких больных на всю голову много.

Мне вчера сказали, что есть закон и есть статья.:give_rose:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
16:19
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
@Liliann, да - Ст.245 УК РФ. при первом попадании там штраф. Да и то - сомневаюсь, что ее часто применяют. Ее необходимо ужесточать.


А вы слышали о Хабаровских живодерках? Там девочки-подростки пытали собак и кошек и снимали это на камеру.
Их осудили, но это уже конченные люди, я так считаю..И они еще принесут много бед , когда выпустятся.
Люди, которые испытывают удовольствие от мучений живых существ уже не люди.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Громкая история «звезд живодерства» началась в октябре 2016 года, когда на сайте 2ch появилось «интернет-расследование», разоблачающее двух тогда еще несовершеннолетних хабаровчанок — Алину Орлову и Алену Савченко. Страница форума пестрила фото и видео, которые интернет-пользователи сопоставили со снимками девушек с их страниц, показывая — вот на ней эта футболка и браслет, а вот здесь кто-то в такой же футболке и с таким же браслетом потрошит кота. Информация буквально за ночь облетела не то что весь Хабаровск, всю страну. И утром 19 октября хабаровчанки проснулись «знаменитостями».
В РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ НЕ ВЕРИЛ НИКТО
В первую очередь, казалось, в него не верили сами девушки, особенно показательно это проявилось во время следственных действий в заброшенном недострое, который стал камерой пыток для десятков собак и кошек. Ухмылки и спокойствие — основная реакция.

- По статье «Жестокое обращение с животными» дела вообще возбуждаются очень редко. У нас в Хабаровске за каждое приходится буквально биться, доказывать, оббивать пороги. Ведь по сути для полиции это «висяк». К тому же, чаще всего эти зверства совершают несовершеннолетние, а зачем детям «ломать жизнь статьей»? Это ведь «просто животные», - делится мнением зоозащитница Наталья Коваленко.



Вся троица загремела в следственный изолятор с разным «послужным» списком. Самый насыщенный был у Савченко: часть 1 статьи 148 УК РФ — Оскорбление чувств верующих, часть 2 статьи 282 УК РФ — Возбуждение ненависти или вражды, часть 2 статьи 245 УК РФ — Жестокое обращение с животными, часть 2 статьи 162 УК РФ — Разбой.

Оскорбление верующих и жестокое обращение с животными обошлось Савченко в 300 часов обязательных работ (150 — по каждой статье). Издевательства над мужчиной на балконе — полтора года лишения свободы, а разбойное нападение — 3 года.

Итого, путем частичного сложения получилось 4 года и 3 месяца в колонии общего режима.

У Орловой статей поменьше, но ее на свободу не отпустили. За издевательства над животными — 150 часов обязательных работ, за разбой, устроенный вместе с Савченко, Алина получила 3 года лишения свободы. Итоговое наказание — 3 года и 9 дней в колонии общего режима.

Смышляеву за унижение человека на камеру и распространение этого видео в социальных сетях суд дал 3 года лишения свободы.

Также Орлова и Савченко должны выплатить хабаровчанке, которая, сама того не ведя, отдала щенка на растерзание мучительницам, по 10 тысяч рублей каждая в качестве возмещения морального вреда.

Разумеется, всем троим вычтут из этих сроков 8 месяцев, которые те провели в следственном изоляторе.

wx1080.jpg
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
16:19
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол

Да, мало...
Но хочется верить что такая "Слава" сослужит им плохую службу в будущем.
Кто таких на работу возьмет, а замуж?

Если только не в нашей стране.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
16:19
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
о Хабаровских живодерках?
я следила за этой историей от начала до конца. И не дали бы им срок, если б не общественность. По всей стране проводились пикеты, об этом многие Сми писали, петиции и зарубежье подключилось. Поэтому пришлось их посадить. А так бы замяли
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
16:19
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
я следила за этой историей от начала до конца. И не дали бы им срок, если б не общественность. По всей стране проводились пикеты, об этом многие Сми писали, петиции и зарубежье подключилось. Поэтому пришлось их посадить. А так бы замяли

Я ни одно видео не видела и фото тоже. Это не для моей психики.
Меня просто описание того, что они творили приводило в полуобморочное состояние.

Спасибо возмущению общественности .
Какое счастье, что мир не без добрых людей!

Добавлено через 1 минуту

@Liliann, замуж ? Найдутся и такие

Ну, наверное, такие же.
Я бы никогда в жизни не вышла бы замуж за такого садиста.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
16:19
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
В едало нарезать, чтоб мозги оставшиеся по стенке растеклись, сука. Господи,прости.
Или за яйца к бамперу и пусть бежит,тварь!
А у нас радость. Забирают мою шоколадку. Которую нерадивые охотники в поле помирать бросили. Эльзочку мою...ну что ж, ей работа нужна ,как воздух.Будут у неё теперь и первая настоящая охота, и свой огромный дом, и четыре пары любящих рук. Себе хотел...но мне не до охоты. Эхехе...
А мальчика мейн куна, которого сдали на усыпление, Дьябло нашего, забирает к себе не кто нибудь, а Инна Чурикова))) Парень к успеху идёт.
У Матильды уже свой дом. И даже стиральная машинка своя. Она девушка хозяйственная.
IMG-20190809-WA0005.1566417650.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ