«Мы умираем за эти символы». Всеволод Чаплин поддержал петицию против Ивана Урганта

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«Мы умираем за эти символы». Всеволод Чаплин поддержал петицию против Ивана Урганта

Протоиерей Всеволод Чаплин поддержал петицию православного движения «Сорок сороков» против телеведущего Ивана Урганта. Рождественский выпуск с участием актера Жерара Депардье он назвал кощунством.
«Сопоставление Христа с животным — это, конечно, кощунство, сопоставление жертвы Христа, которая открыла нам дверь в рай, с умерщвлением животного — это кощунство, само присутствие в нашем информационном поле человека, который приехал в Россию только потому, что ему там выкатили налог такой, какой у нас пора выкатить олигархам, это, конечно, проблема», — сказал «360» Всеволод Чаплин.

По мнению Всеволода Чаплина, осмеяние религиозных символов показывает, что человек считает себя более значимым и ценным, чем те, над чьими ценностями он издевается.


«Господин Ургант, который в общем является символом облегченного нравственного отношения к происходящему в стране, — это тоже некая политическая и культурная проблема. Да и сам Первый канал — это большая этическая проблема, как явление. Я очень надеюсь, что Первый канал исчезнет как явление, что вместо него будем смотреть и слушать умных людей в том же YouTube», — подчеркнул Всеволод Чаплин.

Священнослужитель заметил, что православное общество, как и любое другое, имеет право высказывать свое мнение и защищать то, что для них значимо.

Я думаю, что нужно нашим оппонентам привыкнуть к тому, что православные люди высказываются, и понять, что эти люди имеют точно такое же право на свое публичное высказывание, как и все, кто таким наглым образом на государственном телеканале при хорошей зарплате подвергает осквернению символы, которые для нас, православных христиан, важнее жизни, мы умираем за эти символы

Всеволод Чаплин.
Православное общественное движение «Сорок сороков» возмутил выпуск, вышедший в эфир 7 января, когда отмечается Рождество. В начале выпуска показали коллаж с иллюстрацией рождения Николаса Кейджа в окружении овец и режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. Потом гость передачи Жерар Депардье пошутил о свинине на рождественском блюде.

Активисты потребовали лишить Урганта гражданства и наказать Первый канал. Петицию подписали больше 20 тысяч человек.
Всеволод Чаплин поддержал петицию против Ивана Урганта
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
«Мы умираем за эти символы».
Кто умирает, за какие символы... что это за секта такая "Сорок сороков", и с чего бы ей возмущаться возможно и не очень уместным юмором... :unknw:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Кто умирает, за какие символы... что это за секта такая "Сорок сороков", и с чего бы ей возмущаться возможно и не очень уместным юмором... :unknw:
...те, кто умирает- не возмущаются, возмущаются те, кто на религии пузо наедает и деньги делает...::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Чаплин такой Чаплин :Cherna-facepalm: Ургант каешн клоун и довольно примитивный, но это вообще претензия ко всем массмедиа, но и Чаплин периодически занимается газификацией луж. Особенно он умирает всё время за символы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Больше всего претензия к Депардье понравилась... Он обязан верить?
А как же свобода вероисповедания?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чаплин такой Чаплин
Так фамилие обязывает.
А Ургант... не Жванецкий конечно. Но и не "Камеди клаб". Нормальный у него юмор. Причём именно юмор, безо всякого глумления над кем бы то ни было.

Больше всего претензия к Депардье понравилась...
А мне больше всего "понравилось" кто именно претензию предъявил.
Они такие же православные христиане, как я папа римский.
И я думаю, что если их чисто по-нашему нах послать, прям с петицией в одном месте вместе, то даже административки не будет.
Я бы их ещё встречно на признаки иноагента проверил.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А Ургант... не Жванецкий конечно. Но и не "Камеди клаб". Нормальный у него юмор. Причём именно юмор, безо всякого глумления над кем бы то ни было.
Я и говорю, клоун вульгарис.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В начале выпуска показали коллаж с иллюстрацией рождения Николаса Кейджа в окружении овец и режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга.
А их что нельзя в Рождество показывать?..
Потом гость передачи Жерар Депардье пошутил о свинине на рождественском блюде.
так пошутил то гость а казнить надо Урганта, :thinking2: ну и где же тут взаимосвязь..
И вообще жесткие мы люди не смогли проникнуться возвышенными чувствами Чаплина...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
«Господин Ургант, который в общем является символом облегченного нравственного отношения к происходящему в стране, — это тоже некая политическая и культурная проблема. Да и сам Первый канал — это большая этическая проблема, как явление. Я очень надеюсь, что Первый канал исчезнет как явление, что вместо него будем смотреть и слушать умных людей в том же YouTube», — подчеркнул Всеволод Чаплин.
Так... осуждает значит. Фу, грешник. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. :girl_sigh:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ