МВД предложило соблюдать ПДД в фильмах

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
21:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Министерство внутренних дел при поддержке Министерства культуры намерено добиться соблюдения правил дорожного движения от положительных героев фильмов и сериалов.

Соответствующее распоряжение было дано МВД правительством России в лице первого вице-премьера Игоря Шувалова в сентябре 2017 года.

Разработанные рекомендации будут реализовываться через Минкульт и Союз кинематографистов, сообщает газета «Коммерсант».

Госавтоинспекция неоднократно направляла в кинокомпании обращения с просьбой показывать в кадре соблюдение ПДД со стороны героев фильмов и сериалов, но это не давало ощутимых результатов.

В ГИБДД уточняют, что речь не идет о принуждении: «Мы хотели бы, чтобы все участники движения соблюдали правила, но понимаем, что есть художественный замысел», - заявил замначальника ГИБДД Владимир Кузин.

Однако представители киноиндустрии опасаются, что несоблюдение указаний обернется для режиссеров отсутствием финансирования: «Просто откажутся платить за картину, если в ней будут ненужные сцены, и мы будем вынуждены вносить правки», - сказал сценарист Юрий Арабов.

Режиссер Юрий Грымов также ранее выступил против искусственных ограничений в кино: «Мы становимся каким-то стерильным обществом, а в стерильном пространстве легко заболеть от отсутствия иммунитета».

В четверг Министерство культуры отчиталось о направленных в МВД рекомендациях, однако речь идет пока только о создании «короткометражного анимационного фильма для детей, который в увлекательной форме расскажет о необходимости соблюдения ПДД».

Источник

Кто плохой, кто хороший герой будет понятно сразу, как только кто-то из них садиться за руль машины :ag:

 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:23
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Министерство внутренних дел при поддержке Министерства культуры намерено добиться соблюдения правил дорожного движения от положительных героев фильмов и сериалов.
Детский сад

Вот такой вариант более действенный имхо
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
МВД предложило соблюдать ПДД в фильмах
Кино виновато...хотите, чтобы все соблюдали правила
уберите подушки безопасности и натяните лезвие на уровне шеи и все будут передвигаться со скоростью 15 км/ч...пересядут на велосипеды или ножками, ножками :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Министерство внутренних дел при поддержке Министерства культуры намерено добиться соблюдения правил дорожного движения от положительных героев фильмов и сериалов.
М-да... чувствуется, что очень многие люди у нас кино не любят.
Если задействовать все пожелания различных новаторов в киноискусстве, то уже сейчас картинку можно заштриховывать процентов на 80-90. Скоро будем кино не смотреть, а слушать.
Да и то, с купюрами.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
21:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
21:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я прямо представила себя на ближайшем ралли с таким девайсом :loud:

О чем и речь, собственно говоря...не путешествие в кровавая резня. Я всё же не понимаю, почему у нас так кино прессуют.
При чем положительные герои должны соблюдать правила, а остальным все можно...это больше вызывает желание быть плохим и жить без запретов.
Это тоже самое, что играть в ГТА и тормозить на всех светофорах
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
21:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И поворотники включать )

Как-то в деревню ехали, а там глушь...не дорога,а направление. В час 1 машина в лучшем случае и я везде поворотники включала...для кого?!Чёртовы рефлексы

Добавлено через 5 минут

Может быть фильмы типа форсажа и прочие вносят какую-то моду на весь этот дрифт и прочее, после ночи дороги исчерчены кругами, бедная резина. Но, что-то я сомневаюсь, что не баловались бы и без кино.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
21:23
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Как-то в деревню ехали, а там глушь...не дорога,а направление. В час 1 машина в лучшем случае и я везде поворотники включала...для кого?!Чёртовы рефлексы

Жаль, что у тебя мигалки нету... )))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
21:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Чёртовы рефлексы

Я на первом слаломе тоже с поворотниками ездила. А так... Я тоже включаю поворотники, даже в поле )


Может быть фильмы типа форсажа и прочие вносят какую-то моду на весь этот дрифт и прочее, после ночи дороги исчерчены кругами, бедная резина. Но, что-то я сомневаюсь, что не баловались бы и без кино.

Это точно. Даже посмотрев кино, вряд ли все массово пойдут дрифтовать, а поклонники этого вида спорта и без кино прекрасно справляются с убийством резины на высоких скоростях )
Как правило минимум 2 комплекта за сезон.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ