Музыка на улице

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:27
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
Без успеха заменяли
Ну как, с кассетниками по улицам ходили. Правда музыку слушали не только сами владельцы таких штуковин, но и все окружающие. :cat3: В СССР вообще считалось нормой делиться прекрасным с общественностью. В тёплое время года, по выходным и праздничным дням, прямо с утра пораньше, люди открывали окна, и врубали погромче свои музыкальные шкатулки. У кого что было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:27
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
С плеером не ходила, ни с кассетным, ни с дисковым, не люблю уши затыкать. Наушники - неудобство для меня, потому что днём я постоянно в очках, и так на уши давление испытываю от заушников. МП-3-плеер не покупала.

Иногда беру с собой на улицу и в поездки маленький радиоприёмник, размером с коробку сигарет, на батарейках, новости послушать.

В телефоне у меня нет наушников, не покупала их.

Двухкассетник САМСУНГ с радиоприёмником жив до сих пор, купила этот магнитофон в 90-х годах, стоит в комнате. Кассеты с записями иногда слушаю на нём, они тоже сохранились.

В кухне стоит маленький музыкальный центр, однокассетник с проигрывателем для дисков и радиостанцией, купила в 2000-х годах.

Виниловые пластинки имеются, как и проигрыватель, с ними тоже всё ОК.

Дома слушаю музыку по большому стационарному компьютеру. Открываю вкладку с классической или с джазовой музыкой - и хоть весь день она может звучать фоном.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
16:27
23 Фев 2023
1,519
70
Пол
То что изобрели плеер маленького размера , с огромной памятью и хорошим звучанием хорошо, но я не любитель на улице слушать музыку. Раньше каждый день после работы выходил на одну станцию метро раньше, покупал что-то будь безалкогольное попить , и слушал музыку в плере . но сейчас больше тишину на природе уважаю, лучше птичек послушать .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:27
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
@Mak, сегодня прямо в тему - еду в автобусе, заходит совсем молодой пацан, и на ремне через плечо у него "Электроника-302". :cat3:
Кстати, там по-моему и разъём для наушников имелся.
 
  • Сто баллов
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:27
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Mak, сегодня прямо в тему - еду в автобусе, заходит совсем молодой пацан, и на ремне через плечо у него "Электроника-302". :cat3:
Кстати, там по-моему и разъём для наушников имелся.
Имелся. как без этого - но плечо отвалится целый день ходить
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:27
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
плечо отвалится целый день ходить
По любому не бобинник. :cat3: Хотя те тоже выпускались в мини размере. Да и не обязательно на плече, там же ручка есть.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:27
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
По любому не бобинник. :cat3: Хотя те тоже выпускались в мини размере. Да и не обязательно на плече, там же ручка есть.
Я живьём переносные бобинники не видел, но в "Иване Васильевиче..." такой показан
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:27
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
16:27
7 Мар 2020
2,315
80
1
Пол
С плейерами любят ходить жители Приморского района возле платформы Яхтенная.
С каждым годом их становится меньше.
Как в анекдоте:
- А для вас, Козлов, подземный переход построен!
Жителям Удельной тоже пинок в *опу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:27
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
Ясное дело, даже диктофоны были бобинные, как в Штирлице показан
Ты обязан знать, на что способна капроновая нить... и даже не вполне капроновая...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:27
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:27
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
Как-то сходила на стрельбище.

С моим так называемым "зрением" минус 8 выбить 45 из 50-ти - в неподвижности - уже хорошо.

Хотя в реальной ситуации - не знаю, поразила ли бы я хотя бы 5 целей из 50-ти. Движущихся целей. Движущихся зигзагами...

Упреждение рассчитать - трудно, дЭ!

НО.

Инструктор сказал, что у меня натура снайпера: могу долго лежать (сидеть, стоять) неподвижно и ни на что не отвлекаться.

А писить-какать - это снайперы делают, пардон, в штанишки. Им же нельзя себя обнаруживать. Так и лежат. Иногда больше двух суток.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:27
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
могу долго лежать (сидеть, стоять) неподвижно и ни на что не отвлекаться.
Это мне помогла подработка в качестве портретной модели для художников в школе юных художников. ))

Час сидишь и размеренно дышишь, почти самадхи, потом разминка на переменке, 10 минут.

Самая любимая "сидка" - когда я надела костюм Белого Пьеро для портрета.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:27
26 Май 2017
40,728
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Это мне помогла подработка в качестве портретной модели для художников в школе юных художников. ))

Час сидишь и размеренно дышишь, почти самадхи, потом разминка на переменке, 10 минут.

Самая любимая "сидка" - когда я надела костюм Белого Пьеро для портрета.
А обнажённую натуру с тебя не рисовали?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ