Мужская забота и самодостаточность

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Как вы думаете, стоит ли принимать помощь от мужчины, если Вы не уверены, что хотите с ним чего-то большего и будете с ним жить?

У меня есть такой мужчина в реале. Я не хочу с ним ничего большего, но помощь принимаю ...разную :girl_haha:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Будет предложение
От которого невозможно отказаться? :girl_haha:

Нет наверное, именно поэтому, пока муж был в командировке, я сама установила посудомойку.
Воот!
А я однажды в пылу ссоры решила ванную комнату покрасить... ну и что, что муж потом все переделывал, я старалась.:blush:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Комп чинила себе сама.
И винду сама себе ставила.
И даже модемные провода сама протянула, прибила, в телефонной розетке подсоединила.
Мебель покупалась с доставкой и сборкой.
Полочки прекрасно прибивались и картинки сами вешались.
Пока писала, почувствовала себя феминисткой...
Как хорошо, что есть тот, кто теперь все вешает, устанавливает и собирает )))
Вот и я думаю, проще самой или заказать установку и починку. Но не думать о том, что кому-то обязана.:friends1:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А может у мужчин есть ещё другие критерии при выборе кому помогать, а кому нет)
И расстраиваться рано).
Мужчины могут помогать и просто так, настроение вот например такое нашло и требуется для собственного успокоения сделать приятно кому-то. Просто за улыбку.

Но если так случится, что помощь будут ждать именно от тебя и на постоянной основе.... Тут наверняка любой начнёт задумываться "Позвольте, а почему именно я? Наверняка есть какой-то другой интерес?"
Ну и все вытекающие. Улыбка начнёт восприниматься иначе.

Анекдот вспомнился...

?

— Переустановишь мне винду?
— Но ты же только купила ноутбук, у тебя
новая винда.
— Ты тупой что ли, намека не понимаешь?
— Ты не можешь переустановить винду, а тупой я?
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:23
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня есть такой мужчина в реале. Я не хочу с ним ничего большего, но помощь принимаю ...разную

Вот борешься за моральный облик мужиков там, а сама френдзонщица. Порицание тебе! ::D:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Разговорились сегодня с подругой, разошлись во мнениях.
Как вы думаете, стоит ли принимать помощь от мужчины, если Вы не уверены, что хотите с ним чего-то большего и будете с ним жить?
Как не чувствовать себя обязанной?

К примеру, сломалось что дома - позовете чинить мужчину, который симпатизирует Вам? Будете чувствовать при этом, что должны его отблагодарить, или примете помощь как само собой разумеющееся? Какие-то подарки или уступки?
Или никогда, пока не решите, что и дальше с ним по пути?

И вопрос к мужчинам:
Готовы ли вы безвозмездно оказывать всяческую помощь симпатичной девушке? Дарить ей подарки и потом получить в ответ только улыбку?

Ну естественно мужчина ожидает чего-то
Возможно, не прямой связью сделал- получил
Но естесно он этим что-то пытается заслужить или расположить к себе
Если в планах нет с ним ничего нефиг клянчить
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Блин. Не симпатичной, бедной и несчастной фиг кто поможет ((( жизнь - боль.

Помогают

Добавлено через 2 минуты

Не прошу никого, для этого есть мастера. Меня же не просят приготовить и постирать носки. Использовать людей не люблю
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:23
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Как вы думаете, стоит ли принимать помощь от мужчины, если Вы не уверены, что хотите с ним чего-то большего и будете с ним жить?
деньгами можно расплатится.. Натурой, пока подождет


Как не чувствовать себя обязанной?
думаю, стоит выбрать того, кто испытывает к Вам личную симпатию.

Добавлено через 56 секунд

К примеру, сломалось что дома - позовете чинить мужчину, который симпатизирует Вам? Будете чувствовать при этом, что должны его отблагодарить, или примете помощь как само собой разумеющееся?
обедом, без горячительного могу накормить
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Не симпатичной, бедной и несчастной фиг кто поможет ((( жизнь - боль.

Я как-то утопла на своем старом корытце. Сзади полиция с мигалками встала, чтобы больше никого в эту большую воду не снесло. Я сижу в салоне и плачу от страха, вода по щиколотку в салоне, машину залило так, что уже и аварийки не моргают. Тут подъезжает огромная будка, из машины выпрыгивает нордического вида мужик в рыбацких сапожищах, прицепил трос, выдернул. Молча. Мой герой! :preved: Я ж не скакала вокруг машины, строя глазки и притворяясь красоткой. Меня вообще не было видно. Так что не перевелись еще безвозмездные помощники.

А по теме: я считаю нормой принимать помощь от мужчины, если она нужна на данный момент. Ну, помощь разная бывает, разумеется. Если мужа не попросить, всегда есть друзья, мужья подруг и т.д. Какая с ними может быть расплата? Спасибо, разумеется.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
А за что да?)
Допустим, у симпатичной девушки машина заглохла посреди дороги, она бедная ходит вокруг и не знает что ей делать. Не остановишься помочь?

Будет время - остановлюсь. Нет - значит нет.)
Симпатичность при этом вряд ли сыграет роль.

Добавлено через 45 секунд

И будет требование или обида?


А если не хочет? А хочет только помощи и подарочков? На мой взгляд, это некрасиво.


За две улыбки?::D:

Улыбка чересчур слабая мотивация.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Я как-то утопла на своем старом корытце. Сзади полиция с мигалками встала, чтобы больше никого в эту большую воду не снесло. Я сижу в салоне и плачу от страха, вода по щиколотку в салоне, машину залило так, что уже и аварийки не моргают. Тут подъезжает огромная будка, из машины выпрыгивает нордического вида мужик в рыбацких сапожищах, прицепил трос, выдернул. Молча. Мой герой! :preved: Я ж не скакала вокруг машины, строя глазки и притворяясь красоткой. Меня вообще не было видно. Так что не перевелись еще безвозмездные помощники.

А по теме: я считаю нормой принимать помощь от мужчины, если она нужна на данный момент. Ну, помощь разная бывает, разумеется. Если мужа не попросить, всегда есть друзья, мужья подруг и т.д. Какая с ними может быть расплата? Спасибо, разумеется.
А от женщин по тому же критерию подруги, жены друзей?) Все таки на мужиках то удобнее ехать ::D:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
К примеру, сломалось что дома - позовете чинить мужчину, который симпатизирует Вам? Будете чувствовать при этом, что должны его отблагодарить, или примете помощь как само собой разумеющееся? Какие-то подарки или уступки? Или никогда, пока не решите, что и дальше с ним по пути?

В основном сама все делаю. Если что-либо не в моих силах, тогда могу попросить друзей или знакомого мужчину. Улыбаюсь, благодарю. Ну и чаем могу напоить.

Помощи у мужчины, который нравится, обычно не прошу. Разве что по мелочи что-нибудь. Не знаю почему так, вот не могу и все :unknw: Если сам предложит помощь, то могу и принять ее, в зависимости от ситуации и глобальности проблемы. Не могу сказать, что обязанной себя чувствую, но отблагодарить хочется, в любом случае. Обычно это стандартная словесная благодарность.
 

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
.
Помощи у мужчины, который нравится, обычно не прошу. Разве что по мелочи что-нибудь. Не знаю почему так, вот не могу и все :unknw:
Вот с этого места поподробнее бы хотелось. В этом суть темы вроде как и есть.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну естественно мужчина ожидает чего-то
Возможно, не прямой связью сделал- получил
Но естесно он этим что-то пытается заслужить или расположить к себе
И это логично же? Любой труд должен быть вознагражден. Так или иначе, и если женщина не отблагодарит как-то материально (деньги за работу/обед... я уж не знаю что еще), то он будет ждать каких-то иных бонусов.:girl_sigh:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
обедом, без горячительного могу накормить
:friends1:

Вот борешься за моральный облик мужиков там, а сама френдзонщица. Порицание тебе!
А это интересно.
Мужчина не может даже посмотреть на кого-то или улыбнуться, а женщина считает возможным помощь принять и все нормально.

У меня есть такой мужчина в реале. Я не хочу с ним ничего большего, но помощь принимаю ...разную
Как это у тебя сочетается с осуждением флирта?
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Ну наверное тот, кто оказывает помощь, тоже не без мозгов и понимает, что результат может быть любым.

Если есть мозг у обоих то оба понимают что это элемент ухаживания подарки, трата времени и сил на человека
Монахи аскеты безусловно готовы дарить всю свою дизнь во благо обезличенного человечества
А вот это все он простатак мне подарил айфон, ой да ну перестаньте
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ