Мужчины с серьезными намерениями, от которых стоит держаться подальше

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
10:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Мужчины с серьезными намерениями, от которых стоит держаться подальше


Часто слышу, что современные мужчины, мол, не хотят серьезных отношений с женщинами. Съедают перед ЗАГСом свой паспорт, отказываются от рождения детей, норовят «поматросить и бросить»: отовсюду доносятся стоны. Однако должна заметить, что самые опасные граждане – это как раз те, которые желают самых что ни на есть серьезных отношений с первого дня знакомства. Особенно с первого дня знакомства.

- Попытка миновать романтическую стадию
На самом деле разговор о серьезных отношениях с третьей строчки переписки чаще всего означает только одно: мужчина желает поскорее проскочить конфетно-букетный период отношений, и сразу начать с котлетного. Особенно если понимает: ухаживать ему особо некогда и не на что.
Некоторые предприимчивые граждане, например, переезжая в другой город в связи с рабочей необходимостью, пытаются взять с собой попутчицу-жену, которая будет оплачивать половину стоимости съемной квартиры и коммунальных платежей. Знаю отдельные случаи, когда желание серьезных отношений было связано с возможностью бесплатно постираться и поесть по пути следования автомобиля. Но самый вопиющий случай был связан с поиском мамы для 8-месячного малыша, оставшегося на попечении отца. Вот тебе и серьезные отношения.

- Бытовые «проверки» сразу после знакомства
Хуже такого продуманного искателя исключительно серьезных отношений может быть только «тестировщик», которые небрежно оценивает усилия появляющихся в его жизни женщин. Если же они не желают соревноваться в хозяйственности, то можно выдумать им «проверку». Например, попросить провести генеральную уборку, приготовить картошку или помыть полы. Все это преподносится под соусом «проверить, какая ты хозяйка», «убедиться, что руки растут откуда нужно», «понять, что с тобой не придется разводиться».
Обычно шокированные женщины сразу покидают поле боя, так и не успев ничего доказать, особенно если проверка приурочена к первому свиданию. Но среди старожилов из уст в уста передаются легенды о женщине, которая «отгенералила» всю квартиру будущего мужа, включая залежи пыли за шкафом, в первый же день знакомства, и получила единоличное право обслуживать этого мужчину на протяжении 30 лет.

- Срочное предложение родить детей, не подкрепленное действиями
Однако еще один типаж, который страшнее даже «тестировщика» - это человек, страстно желающий детей. Желательно вот прямо сейчас.
Наследников такой мужчина ждет с нетерпением султана Сулеймана, а обрадованная женщина уже представляет, какие щедрые дары будут преподнесены ей после рождения сына или дочки. Однако как правило жаркий любитель поднимать демографию недолго остается в гнезде, а летит опылять следующий цветок, выражаясь метафорически. Ведь два наследника лучше, чем один? А с одним женщина и сама справится.
Кстати, недавно прочла статистическое исследование, в котором были приведены следующие цифры. 5% мужчин уверены, что женщинам совершенно необходимо рожать, вне зависимости от их материального и семейного положения. А те, кто им в этом помогают – прекрасные и достойные люди, а вовсе не отцы-беглецы.

- Женитьба как единственный козырь
Впрочем, часто никаких хитрых планов за желанием жениться и не стоит. Просто мужчина использует тот козырь в отношениях, который ему доступен. И женитьба до сих пор иногда является более привлекательным предложением, чем свободные отношения. Другое дело, что этот козырь часто достают из рукава именно те, у кого не осталось никаких других козырей. Например, лица, находящиеся в местах лишения свободы, дауншифтеры из богом забытых сел, выписывающие себе женщину «для поднятия хозяйства», те, у кого отношения с дамами попросту не складываются…
Женщине в итоге предлагается разгребать массу проблем, а взамен – статус жены, допустим, Пипкина. Какой-то неравноценный обмен, не находите.

- Роль жениха как попытка самоутвердиться
Но самые неприятные граждане из всех – это те, которые за попыткой найти жену прячут глубокие и ветвистые комплексы. Они делают вид, что придирчиво копаются в женщинах, перебирают их, отвергая. Но на самом деле никакая жена им не важна, важен процесс.
«Разведенным не беспокоить», «старше 25 не писать», «что женщина может мне дать» - такие лозунги часто можно увидеть в интернете. Сначала можно подумать, что их автор кого-то ищет, но это не так. Единственное, чего он ищет – это возможности кого-нибудь оскорбить и самоутвердиться.
Ну а вообще серьезные отношения потому так и называются, что ошибка в них стоит намного дороже, чем в несерьезных. Так что соглашаться на все и сразу с малознакомым человеком женщине и не стоит без крайней нужды…
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какая серьёзная инструкция. И всё ради того, чтобы найти мужчину, который будет вкладываться в женщину по максимуму, ничего не то что не требуя, а даже не ожидая взамен. Ничё не треснет? :connie-twiddle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А мужчины, которые кухарку-уборщицу ищут?
Чтобы вот именно так вот было всё совсем печально, один раз в жизни видел только. Да и то, там его вот такого вот взяли, полюбили, и на самой себе женили. Чуть ли не силой.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кто только сочиняет такие инструкции? Кубик Рубика. Очередной.

Если не то, так непременно вот это!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто только сочиняет такие инструкции?
Какая-нибудь очередная психолог, типа Зины-корзины. Не... Зина-корзина няшка. :cat3:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Какая-нибудь очередная психолог, типа Зины-корзины. Не... Зина-корзина няшка. :cat3:
Нинаю никакой Зины-корзины, мне уже страшно.

Знаю Зину из песни Владимира Семёновича. Мне и её хватает. :D


 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, можно подумать, что таких типов не встречается.
Как бы это объяснить, чтобы не прозвучало слишком грубо по отношению к женщинам) "такие типы" конечно же встречаются, только встречаются они определённому типу женщин, для которых главней всего "штаны" дома) ну или статус иными словами - статус замужней женщины, как бы это ни странно прозвучало в нашем таком свободном современном обществе)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как бы это объяснить, чтобы не прозвучало слишком грубо по отношению к женщинам) "такие типы" конечно же встречаются, только встречаются они определённому типу женщин, для которых главней всего "штаны" дома) ну или статус иными словами - статус замужней женщины, как бы это ни странно прозвучало в нашем таком свободном современном обществе)
Однажды я с таким столкнулась. На выставке картин Модильяни в Пушкинском музее. Пошла с подругой, очередь мы долгую отстояли. и там прилепился к нам муж-ж-чина. Ну, ко мне попытался прилепиться. если честно. У подруги на пальце имелось актуальное обручальное кольцо, знак: "Занято!"

Ладно. Решила я один раз с ним увидеться на свежем воздухе при большом скоплении людей. Вдруг он - маньяк? Ведь я же его убью моментально, и меня посодют.

Разговор занял от силы полчаса, потому что он почти сразу спросил... а я сказала: "Нивафто!" и ускакала в метро.

ВотЬ. :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ну...описанных в старттопе мужчин сегодня не так уж и много, согласитесь....)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, у меня от соседства с ним за столиком открытого кафе аж башка затрещала. Жуууууть!! Вот и помню сей казус. )))))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Степлер, а чо он такое тебе предложил то?...

а как раз "донов Педро"-то навалом)) а вот которые сразу взмуж и с проверками на "добропорядочность " на кухне и в быту - не так уж и много))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, а чо он такое тебе предложил то?...

а как раз "донов Педро"-то навалом)) а вот которые сразу взмуж и с проверками на "добропорядочность " на кухне и в быту - не так уж и много))
Он спросил, сформулировав таким вот образом свой вопрос, разделив его (вопрос) на две зависимые друг от друга части:

- 1. Буду ли я с ним спать сегодня ночью, потому что я - "его тип"?
2. Выйду ли я за него замуж, потому что я - "его тип"?

И я удрала из уличного кафе на Чистых прудах в метро - на первой космической скорости, крестясь и чертыхаясь одновременно. :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ