Мужчина на кухне: за и против.

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
"Мужчина на кухне" - это добавляет сильному полу очки в ваших глазах или, наоборот, убавляет их?
Очень добавляет. Шеф-повар звучит гордо! А на Востоке вообще считают, что женщина на кухне годится только в помощницы. Лук порезать, картошку почистить, кастрюли помыть.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот у моего коллеги жена уехала,так он две недели на яичнице,это дело?
Это он еще мастер, практически гуру))) Мой благоверный как-то яйца в форме для запекания пожарил. Сгорело всё. В хлам. А всё потому что в их семье с детства завтрак обед и ужин подавался мамой, два брата и приготовить самим-не, не слышали.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Ну, есть захочешь и не такое вкусным покажется. А уж какое хрючево они иногда сами себе готовят, так я бы лучше с замороженными блинчиками сожительствовала.

Добавлено через 1 минуту

Мой благоверный как-то яйца в форме для запекания пожарил.
А мой макароны варил, целую каструлю, не меньше. Макароны всему голова ::D: они у нас потом стояли, ждали его царской воли в холодильнике :bored2:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А мой макароны варил, целую каструлю, не меньше. Макароны всему голова
О, это мы тоже проходили еще давно. Разварил всё в клейстер и получилась слипшаяся макаронная масса, резать можно как торт. :ag:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
они у нас потом стояли, ждали его царской воли в холодильнике
:loud: А мой бы взбил пару яиц (куриных) потёр сыру и сделал замечательную макаронную запеканку. А ещё он умеет соус бешамель готовить, который у меня ни разу не получился. :discontent:
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
С хера ли?!! Кухня любит мужские руки. Есть в моей практике пару лет помощником повара в ресторане за кордоном. Так вот там и женщин ближе выдачи на кухню не пускали вовсе. Сейчас не так рьяно куховарю в силу занятости, но случается. Обычно если наклёвывается новое блюдо, то с этим вожусь именно я. Потом, если прижилось, отдаю наработки жене. И так до следующего раза. Такшта не усматриваю ничего плохого в том, что ты умеешь себя накормить чем-то, кроме пельменей.
Я об этом же...
Если заглянуть "за кулисы" зала ресторана в Европе, то большинство людей на кухне - мужского пола.
Даже больше... Взгляни на конкурсы и чемпионаты поварского искусства, на фото одни мужики и редкие, единичные вкрапления лиц нежного пола.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
А ещё он умеет соус бешамель готовить, который у меня ни разу не получился.
Ой, не надо о грустном :monstr: у нас всё даже приготовленное мной смешивалось в тарелке до однородной массы, странно, что еще супом сверху не заливалось вместо соуса бешамель :unknw:
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Мой благоверный как-то яйца в форме для запекания пожарил. Сгорело всё. В хлам.
Это но ещё взялся! У меня вон знакомый есть. Назовём его Сигизмунд Лазаревич Коля. Так он реально спрашивал, как часто надо глазунью переворачивать. Ну вот совсем не алё в вопросе. В пору моих покатушек по европам жили мы одной кассой на троих(так дешевле) и куховарили по очереди. В эту тройку затесался и Николай. Готовить, как выше писал, не умел, но был честен и настроен на победу. В наше отсутствие взялся с азартом за новое для него дело. Застали мы его за приготовлением супа. Диспозиция: Николай в центре, из трёхлитровой кастрюли торчат ноги курицы(целиком), рядом две копии Эвереста - одна из чищеной картошки и вторая и лука(по полведра точно). Заметив нас, Коля озвучивает вопрос: как это теперь всё в суп добавить, может кастрюлю побольше сгонять купить? А на "сладкое" он сковороду "непригорайку" до металла отчистил. Грит, засрались вы, пацаны, вся сковородка чёрная. Чуть не убили.
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Нет таких мужчин, которые не умеют готовить. Вкусно. Обалденно. Главное, чтоб не в обязанность, а по желанию, по творческому, так сказать вдохновению). Что уж говорить о "просто кухне" - кондитерку иногда мужчина может такую испечь-приготовить, что не каждой женщине дано.:smile:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А на "сладкое" он сковороду "непригорайку" до металла отчистил. Грит, засрались вы, пацаны, вся сковородка чёрная. Чуть не убили.
:loud: меня сейчас порвёт от смеха
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Что уж говорить о "просто кухне" - кондитерку иногда мужчина может такую испечь-приготовить, что не каждой женщине дано.
У меня мама раньше работала на флоте старшим поваром (кок) и вот к ним прислали нового пекаря Костика. Мальчик закончил что-то кулинарное, прибыл на корабль. Было у него 2 коронных блюда
1. пирожное сказка (печенье-масло-печенье)
2. пирожное фантазия (печенье-повидло-печенье)
А когда был день рождение на корабле, мама всегда пекла огромный бисквит, делала вкусный торт с орехами. Но раз есть пекарь-написала ему что да как делать по пунктам.
Этот клоун забыл в бисквит добавить муку, вылил эту жижу на противень, поставил температуру 44 градуса и пошёл плавать. Получилась большая плоская сладкая яичница из 80 яиц. Гордое звание ПЕКАРЬ
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
А когда был день рождение на корабле, мама всегда пекла огромный бисквит
Ваша мама - мастер. На обычной кухне бисквит не всегда выходит - не топни, дверцей не хлопни...А на корабле, да при качке! Моё почтение)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ваша мама - мастер. На обычной кухне бисквит не всегда выходит - не топни, дверцей не хлопни...А на корабле, да при качке! Моё почтение)
Это да, она у меня просто чудо. Но истории с корабля это нечто...как они посадили новичка макароны продувать. Это идиот поверил :loud: старпом заходит, а он сидит на складе и дует в макароны :loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ