Мужчина купил семь соток, объявил независимость и монархию

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Житель острова Гернси потребовал объяснений у ООН после того, как местные власти не признали его суверенным монархом семи соток, которые он купил несколько лет назад. Об этом сообщает издание The Independent.

pic_b22093becf7304327fc029787aa37a66.jpg


В 2011 году 46-летний Стив Ожье (Steve Ogier) приобрел земельный участок площадью 46 на 15 метров. Он несколько лет складировал там свои вещи, а в 2017 году решил построить на этом месте одноэтажный жилой дом. Власти Гернси не одобрили его план и не выдали разрешение на строительство, сославшись на то, что это место не предназначено для проживания людей.

В ответ Ожье объявил свой участок независимым королевством под названием Эверленд и стал его королем. Затем новоиспеченный монарх обратился в суд и потребовал запретить местным властям вмешиваться в дела суверенной державы.

Он сослался на подписанную в 1933 году конвенцию Монтевидео — международный документ, согласно которому критериями государственности являются наличие определенной территории, собственного правительства, постоянного населения и способности вступить в отношения с другими нациями. По мнению Ожье, Эверленд удовлетворяет всем перечисленным требованиям.

«Судья сказал мне, что человек не может править сам собой, — рассказывает самопровозглашенный король. — Но моя дочь тоже часть населения — принцесса Эвелин Ожье, ей восемь лет. Всего есть пять граждан, у всех имеется право голоса, которое делает их населением». Он признал, что гражданам приходится жить в другом месте, потому что в стране нет дома, и призвал не забывать о населяющих Эверленд диких животных, в частности жуках и червяках.

Суд не признал Эверленд, но Ожье намерен продолжить борьбу. «Я отправил электронное письмо в Организацию Объединенных Наций, теперь жду подтверждения, — говорит он. — Я объяснил им, кто я такой, и попросил ответить, достаточно ли этого, чтобы считаться независимой страной».

Остров Гернси располагается в проливе Ла-Манш примерно в 40 километрах от французского берега. Он считается владением британской короны, но не является частью Великобритании. У Гернси есть собственный домен (.gg) и валюта — гернсийский фунт.

В 2007 году сообщалось, что самопровозглашенное княжество Силэнд, располагавшееся на морской платформе в 10 километрах от британского берега, выставили на продажу. Его пытался купить торрент-трекер The Pirate Bay, однако сделка так и не состоялась.
https://lenta.ru/news/2018/10/24/king/
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,426
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,789
Репутация
30
Пол
Мужской
У меня была мысль: через суд потребовать свою долю, положенную мне по Конституции и упущенную выгоду за прошлые косяки власти и будущие благоприобретения (типа: то что в недрах будет найдено и добыто - часть моя). За отказ от гражданства. 10-250 миллионов долларов мне бы хватило.

НО не юрист я. Увы.

(((((
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
какой сдержанный король... а ведь мог объявить войну... :d_coffee:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,617
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Мало семи соток для королевства. У меня 1х5 км, есть где разгуляться. Плюс морская граница и подданных 20 душ.:gi:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мужчина купил семь соток, объявил независимость и монархию
Я думаю, что вся эта дурь легко лечится постановкой вопроса о лишении основного гражданства.
Если нет, тогда только медикаментозно и лучше стационарно.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Суд не признал Эверленд, но Ожье намерен продолжить борьбу.
оспадя, послали бы туда наряд полиции и захватили его государство :ei: правда оправдываться пришлось бы, но у них опыт большой, заподозрили его в экстремизме, или может у него ядерное оружие .. мало чтоль поводов ? :twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской
В распространении новичка.

Признать его государственность, и ввести визовый режим. Как ни крути, а в магазин ему быстро захочется. Сам попросится в состав страны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,789
Репутация
30
Пол
Мужской
Я думаю, что вся эта дурь легко лечится постановкой вопроса о лишении основного гражданства.
Если нет, тогда только медикаментозно и лучше стационарно.
В Британии нельзя иметь двойное?

Если король Эверленда прочтёт - ты под санкциями.

Добавлено через 2 минуты

Признать его государственность, и ввести визовый режим. Как ни крути, а в магазин ему быстро захочется. Сам попросится в состав страны.
Налоговые льготы для владельцев близлежащих магазинов и фермеров творят чудеса - враз соберет несколько тысяч подданных, из них две трети - российские чиновники.

И всё. Ты - Закулиса. Стриги купоны.
 

Нагайна

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
445
Репутация
5
Награды
1
Пол
Женский
Дача есть, забор есть, осталось завести собаку и купить себе корону! ::D:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
В моём королевстве 8га. У власти мейн- кун, вице -през пекинес. Государственный строй -конституционная анархия Флаг ,гимн и собственная газета по пятницам. Есть даже армия в лице бульмаса. Деньги мы не признаём - они зло. Натуробмен любви на жрач.Признавать нас не надо, потому что это мы признаём или нет.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ