Обсудим Мужчина без машины

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,469
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, а я думаю , что сейчас ещё меньше веры в лучшее, в 90ые люди ждали лучшего каждый день а сейчас живём так что соседа своего по имени не знаем.
Не согласен - тогда была просто надежда, а сейчас видны результаты
Не все, конечно, способны понять и сделать выводы, но факты-то налицо
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что это у вас за упадок сил перед новым годом, надо быть бодрее
Где упадок? У кого? Почему? Если говоришь о чём-то недельной давности, то нужно цитировать с контекстом. Фиг знает, что и где я писал месяц или неделю назад. :cat24:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Чёта в России аж бесятся от слова "просрочка". Реально чтоли торгуют товарами с прошедшим сроком годности? Этих сроков там несколько указано. Типа "желательно до..." Есть серые зоны. Да и не становятся продукты моментально ядовитыми. Целые толпы любителей просрочки нахаляву тусуются на западе. Товароведы в курсе. Ты должен вот прям сегодня и съесть.
Откуда мне знать, что там в России? daladno1
Товары с истекшим сроком годности у нас утилизируют, если не успели продать до срока. Уценивают товар, у которого 1-2-3 дня до срока годности остается.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
сделай жизнь автомобилистов невыносимой
Да что ж у вас там в Таллине такого-то невыносимого? Сколько были в этом городе, ну разве что в старом городе были косяки по парковке, потому дорого daladno1
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,469
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Откуда мне знать, что там в России? daladno1
Товары с истекшим сроком годности у нас утилизируют, если не успели продать до срока. Уценивают товар, у которого 1-2-3 дня до срока годности остается.
Речь шла не о просроченных товарах, а о товарах с заканчивающимся сроком годности
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Речь шла не о просроченных товарах, а о товарах с заканчивающимся сроком годности
Тогда надо бы называть вещи своими именами. Если срок не истек, то это и не просрочка :biggrin2:
 
  • Бантик
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,469
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:22
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Откуда мне знать, что там в России? daladno1
Товары с истекшим сроком годности у нас утилизируют, если не успели продать до срока. Уценивают товар, у которого 1-2-3 дня до срока годности остается.
что то подумалось... У меня если продукт попадает в холодильник, то срок его годности становится бессрочный. Это наверно не есть хорошо. Но это факт ). Дети из за этого сильно ругаются, когда приезжают в гости. Типа съесть ничего нельзя все просроченное давно.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
что то подумалось... У меня если продукт попадает в холодильник, то срок его годности становится бессрочный. Это наверно не есть хорошо. Но это факт ). Дети из за этого сильно ругаются, когда приезжают в гости. Типа съесть ничего нельзя все просроченное давно.
Всякое бывает, конечно. Иногда в момент жадности хватанешь чего лишнего, а оно потом долежится до часа Х. Но тут продукт продукту рознь. Одно дело - молочка, дрегое - печенье и всякие там крупы в хорошей упаковке. Дома мы уже сами несем ответственность за сроки продуктов. У меня даже мелкий ляпнул раз, доставая из холодоса забытую ряженку со вчерашним сроком: ну что там с ней могло стать, ряженка, как ряженка. Про UHT-молоко вообще молчу, оно неубиваемоеsarcastic1
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,469
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
что то подумалось... У меня если продукт попадает в холодильник, то срок его годности становится бессрочный. Это наверно не есть хорошо. Но это факт ). Дети из за этого сильно ругаются, когда приезжают в гости. Типа съесть ничего нельзя все просроченное давно.
Просроченное это не состояние продукта, он может быть или испортившимся или нет
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Просроченное это не состояние продукта, он может быть или испортившимся или нет
В Швейцарии у продуктов 2 срока пишут: срок реализации в магазинах и срок употребления в пищу. Так мне эта идея понравилась, почему-то у нас так не делают.
Но от неправильного хранения может быть испорчен и тот товар, у которого срок еще норм. Или от нарушений правил транспортировки. Особенно в жару надо быть аккуратнее с молочными и мясными продуктами, например. А шоколад: в жару поплывет, потом в холодном складе отстоится, срок нормальный, а внутри уже поплыло и застыло, или белый налет появился при хорошем еще сроке.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Вспомнилось, в юности я работала на Лукойле оператором. И вот наш товаровед списала какой-то просроченный шашлык в вакуумной упаковке, хранившийся в морозилке, как он там оказался - ума не приложу, явно когда подошел срок, кто-то из операторов его туда забросил и забыл. Ну, надо сказать, что просроченным и замороженным он пролежал 7 дней, его списали и раздали нам, студентикам (тогда еще не было так строго с просрочкой)). Как же это было вкусно, потушили на сковороде, до сих пор помню, ели его неделю, наверное sarcastic1 С макарошками.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
В общем, как всегда, кто о чем, а я о жранине :lamp:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:22
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Всякое бывает, конечно. Иногда в момент жадности хватанешь чего лишнего, а оно потом долежится до часа Х. Но тут продукт продукту рознь. Одно дело - молочка, дрегое - печенье и всякие там крупы в хорошей упаковке. Дома мы уже сами несем ответственность за сроки продуктов. У меня даже мелкий ляпнул раз, доставая из холодоса забытую ряженку со вчерашним сроком: ну что там с ней могло стать, ряженка, как ряженка. Про UHT-молоко вообще молчу, оно неубиваемоеsarcastic1
у меня дети помешаны на сроках)). Если завтра заканчивается есть не будут. Тут как то кладовку перебирал, нашел паек военный 2001-го года. Для прикола презент когда то мне подарили. Там галеты, тушенки, гречки, паштеты, что то сладкое, сухой спирт для разогрева и еще куча всякой всячины.. Убрал куда то. Если опять попадется надо будет попробовать).
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:22
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Вспомнилось, в юности я работала на Лукойле оператором. И вот наш товаровед списала какой-то просроченный шашлык в вакуумной упаковке, хранившийся в морозилке, как он там оказался - ума не приложу, явно когда подошел срок, кто-то из операторов его туда забросил и забыл. Ну, надо сказать, что просроченным и замороженным он пролежал 7 дней, его списали и раздали нам, студентикам (тогда еще не было так строго с просрочкой)). Как же это было вкусно, потушили на сковороде, до сих пор помню, ели его неделю, наверное sarcastic1 С макарошками.
в забайкалье служил когда, мясо привозили со штампами на тушах 1957-го года. Ничего так. Правда жестковатое. Может готовили плохо.. В стране же запасы НЗ делались (не знаю делаются ли сейчас). Хранилось все в пещерах на севере в глубокой заморозке. И толи для обновления, толи от недостатков продуктов нам его поставляли.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вспомнилось, в юности я работала на Лукойле оператором. И вот наш товаровед списала какой-то просроченный шашлык в вакуумной упаковке, хранившийся в морозилке, как он там оказался - ума не приложу, явно когда подошел срок, кто-то из операторов его туда забросил и забыл. Ну, надо сказать, что просроченным и замороженным он пролежал 7 дней, его списали и раздали нам, студентикам (тогда еще не было так строго с просрочкой)). Как же это было вкусно, потушили на сковороде, до сих пор помню, ели его неделю, наверное sarcastic1 С макарошками.
я как-то раз
от жадности
взял большую коробку лангустинов. 2 кило.
обожрался ими до тошноты и половину закинул обратно в морозильник.
лежали они там долго.
потом, однажды, после нового года, я такой - о! у меня же лангустины недоеденные скучают.
полез в морозилку
достал
смотрю, а там написано - в октябре срок годности истёк.
я думаю себе - и шо теперь? выбрасывать их штоле?
ага. щас! архангелы лангустинами просто так почём зря не разбрасываются, между прочим.
отварил и храбро съел!
и ничего.
я вообще не понимаю как что-то может испортиться при -18
:angel-innocent::biggrin2:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
смотрю, а там написано - в октябре срок годности истёк.
я думаю себе - и шо теперь? выбрасывать их штоле?
ага. щас! архангелы лангустинами просто так почём зря не разбрасываются, между прочим.
отварил и храбро съел!
и ничего.
я вообще не понимаю как что-то может испортиться при -18
Что касается заморозки, то такая же фигня, я и на срок пельменей могу не взглянуть, смысл? sarcastic1 Про драники вообще молчу, что с ними сделается при тех же условных -18.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:22
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
@Mak, мы в 90 дружили, а сейчас даже на новый год никто не вспоминает про друзей, я не обобщаю но у меня так , отношения и рассказывать кто как живёт сейчас мало кто хоче@Бел
Что касается заморозки, то такая же фигня, я и на срок пельменей могу не взглянуть, смысл? sarcastic1 Про драники вообще молчу, что с ними сделается при тех же условных -18.
Спасибо что про драники напомнили, давно их у меня на столе не было, надо организовать :acute1:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:22
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
@Mak, да , для меня они хорошо что прошли, денег я там не заработал. Перспективы не открыл, а люди которые меня окружают сегодня мне больше по душе .
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ