Муж сказал, мне лучше не работать.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:26
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А вы что думаете, ребят? Есть ли смысл женщине с ребенком работать за небольшие деньги?

Зависит от жизненной ситуации: если , например, муж мало зарабатывает, да ещё если жена будет не работать, да вдобавок если есть ребёнок, тогда будут жить совсем бедно. В этом случае куда уж жене деться от работы. Если хочет жить чуточку богаче, тогда придётся или работать, или другого мужа искать. :pooh_go:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
18:26
1 Мар 2019
17,154
625
2
6
Пол
Ну, лично я не стала бы работать за копейки.
Я и не призываю к этому. ПРосто в моем случае за долгий перерыв, когда все внутри скукожилось и было сложно вот так вот выползти в люди, да еще и устроиться на работу по тому направлению, в каком ты ни в зуб ногой - то да, я начала с малого, два-три часа в день за условные деньги. Набралась опыта, зарплата удвоилась, потом утроилась, а дальше уже я меняла место работы на удобное мне, а не под него подстраивалась.

Добавлено через 1 минуту

Я не вру, сидит девушка или женщина на (!!!!) 12500 в месяц
Если в евро, то я б пошла))

Добавлено через 2 минуты

Ну позвоночник он на всю жизнь. Собран из железок. Болит. Кто знает, что впереди.
Ну вот потому нельзя всех под одну гребенку. Что подходит одному, то противопоказано другому.:pardon:

Добавлено через 2 минуты

почему??? я несколько таких пар знаю!
например, у мужа выходят большие декретные.
почему нет?
а жена пока опыта набирается, растет
Есть знакомая семья: она - капитан на судне :cn:, а он - домохозяин, воспитывает трех дочерей, развозит по школам-садам-кружкам, занимается бытовыми вопросами на суше.

Добавлено через 51 секунду

. А вот ребенку казалось, что должно быть как-то иначе...
Потому что ярлыки и шаблоны))
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
18:26
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
А вы что думаете, ребят? Есть ли смысл женщине с ребенком работать за небольшие деньги?
Женщине в принципе работать полезно. Даже если нет проблем с обеспечением, всё равно ей надо выходить на работу. В четырёх стенах дама с ребенком или без - заскучает.
 

tashaniko

Странник
Новый участник
18:26
13 Янв 2023
15
0
Москва
Пол
Прочла в сети, ребят)



- Что у нас на ужин?

- Я сегодня ходила на собеседование. Так устала, что ничего не успела приготовить. Давай роллы закажем?

(Надя 3 года провела дома, но вот Ярик пошел в детский сад, а Надя ищет подходящую работу.

За ужином муж молчал.)

- Что-то не так?

- Мне просто интересно, когда ты поймешь, что тебе лучше не работать

- Это еще почему? Разве нам деньги не нужны?

- Я что-то не вижу ни денег, ни ужина. Раньше хотя бы ужин был, кстати, дешевле, чем роллы заказывать. А, да, еще, напомни, сколько тысяч мы потратили на «обновить гардеробчик, сделать стрижечку перед выходом на работу»?

- Я чего-то не понимаю… Я три года дома сидела, моя одежда устарела. Как я в люди выйду? Или может у тебя на работе женщины в спортивных штанах?

- Это ты про девушек, которые за 25 тысяч работают и при этом летом обсуждают у кого платьев больше, а зимой кому муж дороже шубу купил? Ходят на бизнес ланч за 300 рублей и утром пьют кофеек в стаканчике за 150? Так это не зарабатывать деньги называется, а тратить! О том я тебе и говорю: сиди дома – дешевле будет!

- Может быть я найду высокооплачиваемую работу? Откуда ты знаешь! И вообще, тебе легко говорить! Ты в декрете не сидел! Может быть я бы тоже была руководителем среднего звена как ты и получала бы хорошие деньги!

- Лучше Яриком занимайся, приборкой и готовкой. Дешевле обойдется.



А вы что думаете, ребят? Есть ли смысл женщине с ребенком работать за небольшие деньги?
Если денег хватает, и Вы не нуждаетесь, можно и не работать.mda1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ