Муж как друг

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
06:00
8 Фев 2020
985
0
Пол
Вы не можете знать что в моём понимание семья. И не узнаете.
Но если вам нравится свои мысли приписывать другим, то ок.
Развлекайтесь...


Ну, без трагедий пожалуйста):wink:
Если где то что то не правильно донесли свою мысль, или кто то не так понял как вы хотели, не стоит переходить в оборону)::D:
каждый имеет право на ошибку или на недопонимание..
люди все.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:00
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
А что такое отношения без ответственности? Если ты дорожишь отношениями, ты будешь отдавать себе отчёт, какие твои действия семью укрепляют, а какие - убивают. Ибо ты не можешь не зависеть от другого человека в паре. Нет ответственности - значит человеку просто пофиг и он хочет банально паразитировать на другом, ничуть себя не напрягая.
Понимаешь...
Человек может быть сколько угодно ответственным, верным и каким угодно правильным, это его черты характера, его выбор и моральные установки. Но это не делает его живым, счастливым и любящим.
Возможно, ответственность и является какой-то частью любви, но любовь это не синоним ответственности. Ответственность может существовать без любви.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
06:00
19 Апр 2017
10,311
0
Пол

Дак заманаешься собирать каждый раз, есди вдруг гульнулось
Не, это подростковый максимализм
Людей могут связывать прекрасные отношения, налаженный быт, привычка, может и чувства
Измена особенно чисто физическая совершенно не повод рушить уклад привычной жизни)
На весах будут неравные вещи, если разум не затмевается то что обычно затмевает
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
06:00
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Дак заманаешься собирать каждый раз, есди вдруг гульнулось
Не, это подростковый максимализм
Людей могут связывать прекрасные отношения, налаженный быт, привычка, может и чувства
Измена особенно чисто физическая совершенно не повод рушить уклад привычной жизни)
На весах будут неравные вещи, если разум не затмевается то что обычно затмевает

Что тут скажешь...для кого как?! :unknw:

[PS]я уже боюсь что-либо писать
[/PS]
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
06:00
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
Понимаешь...
Человек может быть сколько угодно ответственным, верным и каким угодно правильным, это его черты характера, его выбор и моральные установки. Но это не делает его живым, счастливым и любящим.
Возможно, ответственность и является какой-то частью любви, но любовь это не синоним ответственности. Ответственность может существовать без любви.

Мало того, может даже быть такое, что эти ответственность, правильность , моральные установки и лишают человека счастья.
Абсолютно согласна, что любовь отдельно, ответственность отдельно.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
06:00
8 Фев 2020
985
0
Пол
Если у кого-то появляется мысль о любовнике, значит там любви уже нет. Плис на выход.

Да-а) ладно!))::D:
Пять листов причины обсуждали, почему они появляются)) кто то говорит что секс для них чрезвычайно важен.. кто то просто экспериментирует..
ситуации разные и куча причин..
Любви если нет, то нет ответственности, а если нет ответственности, то зачем безответственному человеку семья?

Вообще странно обсуждать тему Любви в семейном аспекте) семья уже давно перестала быть духовным творением, основанным на чувствах, сейчас семья это чисто экономический проект, с вытекающими - продолжение рода и увеличение семьи.. финансово подкреплённый бизнес, основанный на доверии и уважении
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:00
2 Ноя 2015
46,735
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Возможно, ответственность и является какой-то частью любви, но любовь это не синоним ответственности. Ответственность может существовать без любви.
Ответственности нет во влюблённости. Ну, почти нет. Там один незрелый эгоцентризм. Но когда ты создаёшь семью, ты не можешь не принимать на себя ответственность за жизнь другого человека. Ты даёшь обещание перед Богом, своей совестью или не знаю какими высшими силами, но даёшь ведь? Ты вышла бы замуж, не будучи уверена, что тебя будут любить и дальше? Что тобой будут дорожить и будут оберегать? Ты можешь себе представить, что супругу вдруг тоже захочется ярких красок и он решит погоняться за мимолетным кайфом на стороне? К чему ответственность, когда на горизонте священная Новая любовь? :unknw:
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
06:00
8 Фев 2020
985
0
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:00
2 Ноя 2015
46,735
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Любви если нет, то нет ответственности, а если нет ответственности, то зачем безответственному человеку семья?
Вот, золотые слова) :df:

Добавлено через 42 секунды

ну поверю.. какой у меня есть выбор?:wink:

Мне нет причины врать) :unknw:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
06:00
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
семья уже давно перестала быть духовным творением, основанным на чувствах, сейчас семья это чисто экономический проект, с вытекающими - продолжение рода и увеличение семьи.. финансово подкреплённый бизнес, основанный на доверии и уважении
Ну не знаю: меня эта интерпретация семьи не устраивает, и я предпочту жить один, чем без любви.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
06:00
8 Фев 2020
985
0
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:00
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
ибо ответственность и есть любовь
ога, как сильно я любила в школе уроки химии, прям вааще, так ответственно ж готовилась... :Cherna-facepalm:

Добавлено через 1 минуту

Ответственности нет во влюблённости.
Галя, я ж о другом совершенно говорю
человек либо ответственный во всём, либо нет
ему не обязательно любить, чтоб быть ответственным, понимаешь?
если любовь=ответственность, то и наоборот должно работать, но не работает :pardon:

Добавлено через 1 минуту

Не может, ибо ответственность и есть любовь. просто более высокого уровня
мне не нравится такая любовь, какая-то она безжизненная :ahgm:
где вдохновение? жизнь? полёт?
где страсть? азарт?
где возможность дышать друг с другом и друг другом?
где это, когда я могу быть собой с этим человеком, а без него будто нет и половины меня?
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
06:00
8 Фев 2020
985
0
Пол
Ну не знаю: меня эта интерпретация семьи не устраивает, и я предпочту жить один, чем без любви.


::D: А-шо делать?)) ну если такова селяви?)):wink:

Жить человек один не может изначально, мы стадные животные..
по этому жить можно и нужно вместе, но семью создавать необязательно, а если создавать, то только в том случае, если для этого есть все компоненты.. ответственность обоюдная, финансовая независимость , и планирование основанное факте перспективы выполнения данного проекта..
потому как.. родятся другие совладельцы проекта, - соскочить уже не выйдет))
:coffee_m:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:00
18 Апр 2017
76,630
1,502
5
35
Россия
Пол
я не говорю о анализе ситуативном, ты перескочил с общего на частное
Это ты перескочила с частного и ситуативного на общее. Тема-то о чём? Нууу... вооот. :grin:

ты знаешь созвездия кроме Большой и Малой медведицы? покажешь?)))
Я знаю звёзды. Много звёзд. Покажу конечно. :yes4:

Она значит ко мне с этим заявлением, у нее любовник женатый -семейный не планирующий ничего с ней
Руки к небу" он меня любит он будет моим"
Лохушка твоя подружка какая-то. :mosking:
Хотя... смотря как это всё выглядит на самом деле. Он может быть её и по два-три раза в день. :connie_twiddle:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:00
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
Вообще странно обсуждать тему Любви в семейном аспекте) семья уже давно перестала быть духовным творением, основанным на чувствах, сейчас семья это чисто экономический проект, с вытекающими - продолжение рода и увеличение семьи.. финансово подкреплённый бизнес, основанный на доверии и уважении
Это странно, потому что не надо разбивать вазу и рассматривать осколки по отдельности, чтобы понять целое. Семья, это всё в совокупности, и любовь и ответственность и дружба и труд совместный созидательный. Вкладывание полностью и чувств и сил душевных и физических. Если у вазы откололся кусок и залетел под шкаф, это уже разбитая ваза, неполноценная, а значит и семья такая же. Можно найти и приклеить обратно, но след останется.

Что же касается вопроса в стартовом топике "Правильно ли мы живём", однозначно правильно. Если чего-то не хватает, значит пришло время приложить усилия к тому, чтобы хватало. Для этого есть разные способы, но ситуацию надо рассматривать конкретную, а не "вообще".
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
06:00
8 Фев 2020
985
0
Пол
мне не нравится такая любовь, какая-то она безжизненная
где вдохновение? жизнь? полёт?
где страсть? азарт?
где возможность дышать друг с другом и друг другом?
где это, когда я могу быть собой с этим человеком, а без него будто нет и половины меня?


Это жизнь. и построение семьи.

а то что вы перечисляете, это влюблённость, снос крыши* которая предусматривает - свободу как основу чувства счастья..
какое отношение это имеет к построению семьи?
где в семье вы встраиваетесь в общепринятую модель, с ограничением в правах по семейному кодексу, принимаете на себя ответственность за происходящие в семье.
Вы идёте к цели..

Если бы все выбирали себе мужей, по факту жжения в груди от взгляда на предмет обожания, то выходили бы замуж за хиппи.. они дарили звёзды)::D:
Но вы не согласитесь со своими будущими детьми есть траву и спасть под открытым небом? хотя с очень любимым человеком..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:00
18 Апр 2017
76,630
1,502
5
35
Россия
Пол
Правда я сегодня неожиданно лаконичен? :thinking2:
Просыпаюсь, с добрым утром. :smile:
А нет... ну ты так вроде правильно начала, но в двух местах у меня появились замечания, поэтому нет. :df:
 

Тоня

Продвинутый
06:00
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
Да-а) ладно!))::D:
Пять листов причины обсуждали, почему они появляются)) кто то говорит что секс для них чрезвычайно важен.. кто то просто экспериментирует..
ситуации разные и куча причин..
Любви если нет, то нет ответственности, а если нет ответственности, то зачем безответственному человеку семья?

Вообще странно обсуждать тему Любви в семейном аспекте) семья уже давно перестала быть духовным творением, основанным на чувствах, сейчас семья это чисто экономический проект, с вытекающими - продолжение рода и увеличение семьи.. финансово подкреплённый бизнес, основанный на доверии и уважении

у кого "перестала быть"? давайте каждый будет говорить о себе и своем опыте
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ