Муж как друг

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:16
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Муж как друг-это прекрасное же..


Муж - это близкий родственник. он отвечает за вас в полном смысле слова.
..а у друга есть свои родственники, перед которыми у него свои обязанности..
по этому называть мужа другом, это в какой то степени оскорбление..
ну.. эт моё мнение, не навязываю.. пока..,))::D:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:16
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Остапенко И.Н.,
Если бы был физиологической потребностью, справлялись с любым опостылившим партнёром, хоть через 10 или через 20 лет.:ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Весь накал страстей - это от нестабильности и неуверенности в партнёре. Человек не чувствует скорости, только ускорение. В отношениях аналогично. Когда всё стабильно хорошо - это перестаёт и замечаться, и цениться.
Это да, но...пара моментов
Первый. Когда я читаю первый пост, то акцентирую внимание на "Я перестала видеть в своем муже мужчину, он не привлекает меня как сексуальный партнер". При всей ценности взаимопонимания, двух бокалов на столе и прочих "мы"-это для меня было бы проблемой. Я не осуждаю такой формат личных отношений, если ОБОИХ всё устраивает-это прекрасно. Не у всех людей одинаковые потребности и запросы в любви. Но если это хотя бы одного беспокоит, об этом надо говорить. Можно с подружкой. Можно в сети. Но если муж-друг, то почему не с ним?! Может не такой он и друг...а просто приятная/удобная компания.
Второй. Я не знаю автора поста. Но я немного знаю себя, потому могу комментировать тему исключительно со своей точки зрения. Мне нельзя много думать об отношениях, потому что я загоняю себя в какие-то бесконечные терны бессмысленных дум и меня оттуда не вытащить. Сразу и жизнь тлен и я не там где надо, а где надо-неизвестно. Так что возможно и проблемы никакой нет, а лишь свободное время (а в карантин благодатная почва).
 

Базин

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:16
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,253
Репутация
30
Местоположение
д. Великие Луки
Пол
Мужской
Лично моё мнение - ЯП так не жил. Во всяком случае, последние свои отношения, длившиеся почти 9 лет, я закончил, увидев, что стал таким "другом": дружить я итак могу, без сожительства, а вот заглядывать в глаза любимого человека и видеть в них любовь, будучи "другом", я не смогу. А мне надо. Так что, лучше быть открытым к следующим отношениям, да и "подруге" будет проще их завести - не будет никаких моральных барьеров, хотя, в нынешние времена, они весьма смазаны.:sad3:

Ну так конечно да, удобно жить для души.
Новые отношения, секс потрясный.
Но как же дети, совместный быт?
Каждые лет 5-10 менять?

И это самое... Неудобно говорить... Но ничего не могу с собой поделать.
Вы недавно писали в какой-то теме, что секса очень давно не было. Не ошибаюсь?
Вот с женой секс всегда под боком (если над ним работать).
А без жены - всегда под рукой.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,611
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Потому что когда кто-то говорит про покой и т.п. я слышу про равнодушие и безразличие
Покой - что с тобой именно этот человек. И это не значит, что нет эмоций. Уверенность, уважение, доверие, глубокая любовь и благодарность за счастье, верность и заботу. Счастье видеть рядом, счастье провожать и встречать, счастье радовать и что-то делать для дорогого человека. Я это так понимаю, у меня было именно так.

И ты пишешь, что страсти проходят и это нормально, в целом, я согласна, но, это когда страсти вообще были в отношениях, тогда они могут во что-то хорошее и тёплое вырасти, а если семечка в принципе не было то ничего и не будет, ни через десять, ни через двадцать...
У меня тоже не было страсти в привычном понимании, наверное. Страсти - это вообще не моё. Была просто любовь, яркая и мощная, и было уверенность, что да, это и есть мой человек. Именно с ним я хочу прожить жизнь, именно от него я хочу рожать детей, именно ему на старости буду мыть ноги и подавать микстуры. Если этого нет в тебе - тогда не знаю даже...:bw:
Если бы я была равнодушна к человеку изначально, то у нас и отношений бы с ним никаких не было... :unknw:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
21:16
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
автор и создала тему для предположений

Новая тема.
Называется: что то у меня все хорошо. = Сделайте мне больно.

Видимо все таки автору нужно побольше нам рассказать - какого эйзенхауэра ей надо!
А то фантазия прет.
Но туда ли?
 

Базин

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:16
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,253
Репутация
30
Местоположение
д. Великие Луки
Пол
Мужской
Новая тема.
Называется: что то у меня все хорошо. = Сделайте мне больно.

Видимо все таки автору нужно побольше нам рассказать - какого эйзенхауэра ей надо!
А то фантазия прет.
Но туда ли?

Почему же?
Такое положение дел с сексом - у всех супругов со стажем.
Только не все знают, что угасание секса нормально.
Думаю, никто б не отказался, чтобы страсть оставалась на уровне первоначальной до гробовой доски.

В ТС написано кстати искренне.
Видно, что человек старается в жизни.
Волнует важный вопрос, написал.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,611
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но если это хотя бы одного беспокоит, об этом надо говорить.
Не всё, что тебя беспокоит, можно озвучить мужу, чтобы его не ранить. Можно, в принципе, и озвучить, но нельзя изменить характер человека и его гормональный фон. Я по жизни наблюдаю одну проблему в отношениях, когда людям за 40 - повышенное либидо у женщины и угасание функции у мужчин. Кто-то заводит себе любовников втихаря, а кто-то скандалами выколачивает из мужа былые способности... :emoji18:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
21:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Вы недавно писали в какой-то теме, что секса очень давно не было. Не ошибаюсь?
Ошибаешься

Вот с женой секс всегда под боком
Брак абсолютно не гарантирует секс

Но как же дети, совместный быт?
Каждые лет 5-10 менять?
В последних отношениях детей небыло, так что дружеские отношения остались, а вот строить сердечные (!) отношения буду с другой, раз тут всё закончилось:daladno:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не всё, что тебя беспокоит, можно озвучить мужу, чтобы его не ранить.
Данная проблема как раз относится к той, о которой необходимо говорить именно с партнёром.
А с кем ещё ж блин :unknw: Ну и опять же...муж-друг у автора, значит шансов ранить мало, поскольку взаимопонимание уже существует. Не, ну если прям так и сказать, что "ты у меня прям лучшая подружка, даже секса с тобой не хочу" то есть шанс обидеть. Но если формулировать мысли умеет, то чеб и не поговорить?!

Я по жизни наблюдаю одну проблему в отношениях, когда людям за 40 - повышенное либидо у женщины и угасание функции у мужчин. Кто-то заводит себе любовников втихаря, а кто-то скандалами выколачивает из мужа былые способности...
И никто не решается поменять мужа?
Слабый пол эти женщины...
 

Базин

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:16
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,253
Репутация
30
Местоположение
д. Великие Луки
Пол
Мужской
Ошибаешься


Брак абсолютно не гарантирует секс


В последних отношениях детей небыло, так что дружеские отношения остались, а вот строить сердечные (!) отношения буду с другой, раз тут всё закончилось:daladno:

Блин, не могу найти ту тему.
Поищу еще.

Вы вырвали из контекста про гарантию секса в браке. Я в скобках написал уточнение.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,611
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Данная проблема как раз относится к той, о которой необходимо говорить именно с партнёром.
Знала одну интеллигентную пару, это друзья моих родителей, там вот жена поговорила... и муж смирился с любовником. Прекраснейший семьянин, любящий, заботливый - он был готов ради жены на всё. Страдал и продолжал сдувать с неё пылинки. Ну что, она лет пять покуролесила и саму уже накрыл климакс, что стало не до любовников. На её счастье у неё был в мужьях такой вот святой человек, который понял и простил. А другой бы дал такой неугомонной пинка от души. Я честно не понимаю, как так можно? Но походу у нас так, мужчине запросто простится полная инвалидность, кроме того самого... :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Знала одну интеллигентную пару, это друзья моих родителей, там вот жена поговорила... и муж смирился с любовником. Прекраснейший семьянин, любящий, заботливый - он был готов ради жены на всё. Страдал и продолжал сдувать с жены пылинки. Ну что, она лет пять покуролесила и саму уже накрыл климакс, что стало не до любовников. На её счастье у него был такой вот святой человек, который понял и простил. А другой бы дал такой неугомонной пинка от души. Я честно не понимаю, как так можно?
Всё может быть там, где нет уважения.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,611
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И никто не решается поменять мужа?
Слабый пол эти женщины...
А обычно хорошие мужья все при жёнах. :unknw: Найти хорошего в свободном доступе - это я не знаю какая удача. Да и у того будет ворох нерешённых проблем из прошлой жизни - бывшие жёны, дети, их дела и трудности... ну и стоит оно того? По моему дешевле купить вибратор себе))) :omg:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
21:16
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,940
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
и было уверенность, что да, это и есть мой человек. Именно с ним я хочу прожить жизнь, именно от него я хочу рожать детей, именно ему на старости буду мыть ноги и подавать микстуры. Если этого нет в тебе - тогда не знаю даже...:bw:
Если бы я была равнодушна к человеку изначально, то у нас и отношений бы с ним никаких не было... :unknw:
Знаешь, у меня с первой встречи была уверенность, что это моё, но ни вспышек, ни чувств, которые меня обычно накрывали в других ситуациях, ничего похожего.
Просто сразу как будто всегда.
Это не то, чтобы равнодушие, но и не та любовь, которая снится...
А отношения бывают не только потому что влюбился, причин много может быть.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А обычно хорошие мужья все при жёнах. Найти хорошего в свободном доступе - это я не знаю какая удача. Да и у того будет ворох нерешённых проблем из прошлой жизни - бывшие жёны, дети, их дела и трудности... ну и стоит оно того? По моему дешевле купить вибратор себе)))
Блин, пока нашла фотку в этих гигабайтах аж вспотела))
Или так

[url=https://yapx.ru/v/Hd37z] [/URL]
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
21:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Да и у того будет ворох нерешённых проблем из прошлой жизни - бывшие жёны, дети, их дела и трудности... ну и стоит оно того? По моему дешевле купить вибратор себе)))
... - он и обогреет, и успокоит, и прижмёт к себе, и рассмешит, и посмотрит любящим взглядом...:lol:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,611
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это не то, чтобы равнодушие, но и не та любовь, которая снится...
Та, что снится - это мечта. Но мечта на то и мечта, что как только ты её воплощаешь в реальность, она перестаёт таковой быть. И увязая в рутине, ты опять начинаешь рисовать в голове приятные сердцу иллюзии. Которые только миражами и могут оставаться.
Мне нужно было что-то более реальное, я в этом практик, наверное, хотя и постаралась воплотить в своей жизни своё идеальное понимание семьи и отношений. И даже сейчас, на расстоянии многих лет от того, что было, я понимаю, ничего лучшего невозможно было и желать. И пусть это было не так долго, как мечталось, но это было. И это зависит только от нас, быть нам счастливыми или не быть. Или вечно гоняться за иллюзорными приятностями, которые продуцирует наш неугомонный разум) :flowerfacewhite:

Добавлено через 3 минуты

... - он и обогреет, и успокоит, и прижмёт к себе, и рассмешит, и посмотрит любящим взглядом...
Да ладно тебе, для любящего взгляда есть муж, я же не себя имею ввиду, а тех, кого их мужья в сексуальном плане перестают удовлетворять) ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ