Мудрость и опыт

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,128
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
С чем я согласен, я тебе уже сказал. Не услышал, повторять не стану! Ты можешь продолжать не пытаться делать никаких объективных суждений и сейчас. Я за это вообще не думаю!
Гм. Ну ладно

Добавлено через 1 минуту

не понятные какие то вещи пишешь
всерьез нельзя выносить суждения о своем мозге - с каких делов то?! мало того, я тебе секрет открою, ничего другого мозг и не делает - оценивает себя, прогнозирует свои возможности и выносит суждения о окружающей его изменяемой реальности для успешной адаптации себя в ней
другое дело осознанно это происходит или нет

Тоня, спасибо за открытый секрет!
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
не понятные какие то вещи пишешь
всерьез нельзя выносить суждения о своем мозге - с каких делов то?!
Привет)) Но он и не говорил что нельзя, он сказал что это без перспективно! И даже, если он об этом сказал не объективно. То без перспективность ...отнять нельзя. Судить объективно свой ум, основываясь на ум другого человека...это глупо! В этом случае...мы привыкнем, к тому....что наш ум, будет всегда не нас полагаться, а на ум собеседника. И для наличия собственного ума, это совсем плохо! А так да, механизмы работы...именно такие, как ты и описала)))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
обращайся, я их много знаю))

Хорошо, дорогая:shuffle:Как только я пойму, что чего то не знаю или, того хуже, не понимаю, или не буду способным выразить свои мысли, я немедленно обращусь к тебе!
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
21:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Привет)) Но он и не говорил что нельзя, он сказал что это без перспективно! И даже, если он об этом сказал не объективно. То без перспективность ...отнять нельзя. Судить объективно свой ум, основываясь на ум другого человека...это глупо! В этом случае...мы привыкнем, к тому....что наш ум, будет всегда не нас полагаться, а на ум собеседника. И для наличия собственного ума, это совсем плохо! А так да, механизмы работы...именно такие, как ты и описала)))

вообще меня запутал ::D:
он писал что невозможно всерьез оценивать объективно свои когнитивные способности, что это бессмысленно и путает самого человека (тут тоже не совсем ясно)
а ты говоришь о оценке одного другим - что тоже реально и происходит в силу необходимости взаимопонимания и самопонимания

Добавлено через 1 минуту

Хорошо, дорогая:shuffle:Как только я пойму, что чего то не знаю или, того хуже, не понимаю, или не буду способным выразить свои мысли, я немедленно обращусь к тебе!

я тебе не "дорогая")) и лекции бесплатно не читаю
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
вообще меня запутал ::D:
он писал что невозможно всерьез оценивать объективно свои когнитивные способности, что это бессмысленно и путает самого человека (тут тоже не совсем ясно)
а ты говоришь о оценке одного другим - что тоже реально и происходит в силу необходимости взаимопонимания и самопонимания

Добавлено через 1 минуту



я тебе не "дорогая")) и лекции бесплатно не читаю

Я тебе шекель заплачу. Или ты дороже берешь, недорогая::D:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
вообще меня запутал
он писал что невозможно всерьез оценивать объективно свои когнитивные способности, что это бессмысленно и путает самого человека (тут тоже не совсем ясно)
а ты говоришь о оценке одного другим - что тоже реально и происходит в силу необходимости взаимопонимания и самопонимания
Не путайся, подожди) У нас бывает...и проходит) Я вот уже пришел к ясности!))
Да, да,да ...происходит в силу необходимости, всегда, и без укоризненно. )) Но бывает, что для кого то это становится основным критерием своего ума) И не будем забывать о способности осознанности в человеке... в ее количестве в нем. И то, как он этим руководствуется)
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
заплати))) цветы люблю ещё))

Это при тех условиях, что я обговорил выше. А цветы могу и просто так
:flowers:-Прости, какие были. Сегодня я не при деньгах( нарвал с клумбы):shuffle:
Серьезные выводы о работе своего ума ты можешь делать. Это твое неотъемлемое право, как и переходить улицу в положенном месте или участие в выборах президента
Вопрос только, насколько твои "серьезные" выводы будет правдивы
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
21:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Не путайся, подожди) У нас бывает...и проходит) Я вот уже пришел к ясности!))
Да, да,да ...происходит в силу необходимости, всегда, и без укоризненно. )) Но бывает, что для кого то это становится основным критерием своего ума) И не будем забывать о способности осознанности в человеке... в ее количестве в нем. И то, как он этим руководствуется)

так осознанность и есть рефлексия объективного плюс индивидуальные особенности
а мышление тем и уникально что способно надстроился над рациональным и иррациональным определяя их как рациональное, иррациональное, объективное, субъективное и т.д.
ну это в идеале конечно))

Добавлено через 4 минуты

Это при тех условиях, что я обговорил выше. А цветы могу и просто так
:flowers:-Прости, какие были. Сегодня я не при деньгах( нарвал с клумбы):shuffle:
Серьезные выводы о работе своего ума ты можешь делать. Это твое неотъемлемое право, как и переходить улицу в положенном месте или участие в выборах президента
Вопрос только, насколько твои "серьезные" выводы будет правдивы

давай какие были, я все люблю, полевые больше всех))
не просто могу делать и это мое право, а так устроен и работает мозг

ну зависит конечно и от степени осознанности, и от когнитивных способностей с образованием
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
ну это в идеале конечно))
Ну вот видишь, мы приходим к одному и тому же, но как бы иначе)
Ну а на счет в идеале?!)) Ну...давай сразу, скажу что мы уже идеальны, а что?!Что там?!...а так вот, что там то все приложиться...)))))::D:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
так осознанность и есть рефлексия объективного плюс индивидуальные особенности
а мышление тем и уникально что способно надстроился над рациональным и иррациональным определяя их как рациональное, иррациональное, объективное, субъективное и т.д.
ну это в идеале конечно))

Добавлено через 4 минуты



давай какие были, я все люблю, полевые больше всех))
не просто могу делать и это мое право, а так устроен и работает мозг

ну зависит конечно и от степени осознанности, и от когнитивных способностей с образованием

Опять ты про образование. Сноб ты , Тоня, бываешь, честное слово. У тебя какое образование, если не секрет?. И как ты определяешь степени осознанности? Ты сейчас осознанна? И на сколько? Настолько чтобы пропагандировать свои идеи, в которых ты почему-то уверенна или по настоящему?

Добавлено через 2 минуты

Ты шекель мне уже должен. Пока так и не отдал. :connie_twiddle:
Я человек честный. Потом с процентами отдам. Потом. Напомни за что?:shuffle:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Топикстартер, более опытных собеседников пока один в моем окружении.там вообще космос от посадки роз до запуска космических ракет.
Конечно прислушиваюсь.он может в любом вопросе помочь
.
Опыт помогает молниеносно отметать всякий мусор.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ты сейчас осознанна? И на сколько? Настолько чтобы пропагандировать свои идеи, в которых ты почему-то уверенна или по настоящему?
Ну ты и сам не знаешь на сколько она осознана и уверена. Она не пропагандирует, она провоцирует. А потом работает! Осознанность,если она отработана. Осознает и потом...через времечко, но отработает свое!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Да там, в моей теме, грозился дать шекель, буквально вчера. Я и подсуетился. :grin:

За 47 лет безупречного везения. Да, я вспомнил::D:
Не то чтобы я грозился. Сам понимаешь, шекель-все таки серьезные деньги. Не то чтобы я жадный. Но доказательств серьезного везения я не увидел))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ