Можно ли жить без любви?

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
06:36
8 Фев 2020
985
0
Пол
Нет.
Потеря любви - чувства глубокой привязанности и глубокой симпатии. , сравнима с потерей естественных органов чувств - осязания, обоняния, зрения, слуха, вкуса..
жить можно, но разве это жизнь?:nea:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
06:36
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
по мне хоть как,.. но жизнь без любви она пустая... я хочу все прочувствовать..

Добавлено через 1 минуту

Потеря любви - чувства глубокой привязанности и глубокой симпатии. , сравнима с потерей естественных органов чувств - осязания, обоняния, зрения, слуха, вкуса..
жить можно, но разве это жизнь?
согласна.. именно об этом я подумала. А малодушные,.. они от всего бегут, лишь бы хорошо им было.

Добавлено через 2 минуты

Это самое мучительное - ждать того, чего не будет.
мечтать.., а потом кто знает что в жизни будет а что нет.. :thinking2:
 

Белла

Душа форума
Заслуженный
05:36
21 Дек 2019
6,281
0
2
Страна Ангелов
Пол
@Toreador,






Каждый человек нуждается в помощи. Особенно в старости нужна Всем.:101:




Невозможно в браке без любви жить.:162:
Без любви жить нельзя. Без любви нет жизни, а есть только существование.:::in-love:::
 

evamika

Мираж
Заслуженный
06:36
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Может не всем дано познать любовь? И вовсе не так плохо сохранять трезвость мыслей, без любовного безумия? И можно жить без любви, ведь не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, тех самых пресловутых бабочек и прочий непонятной фигни в животе.
Есть же люди, которые не влюбляются, сохраняют спокойный рассудок, кто не теряет голову и живет себе в покое и удовольствие?
Что думаете?​

Рожден ребенок. Ребенок любит свою семью, природу, еду и пр.
Подросток любит многое и искусство, и семью и стремление к профессии.
Любовь человека к человеку непостоянна как и к профессии, и ко многому другому.
Человек есть составляющая природы.

Когда напротив моего окна ликвидировали большое дерево, я долго по дереву страдала - я это дерево любила. Всерьёз страдала. В данную минуту дерево пред глазами моими (прошло очень много лет).
-----------------
Многое в приоритете - у кого-то приоритет к музыке и т.д., и т.п. К человеку? Здесь м.б. много составляющих. В семье м.б. опора, у молодежи страсть. .........
Возможен ли выбор? ИМХО возможен.​
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:36
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@evamika, есть и постоянные и в любви, и в профессии) и не надоедает)
Но есть и такие, что любить просто не могут, только с влюбленности на влюбленность перескакивают. Кого больше в этом мире? Не знаю :pardon:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
06:36
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
@evamika, есть и постоянные и в любви, и в профессии) и не надоедает)
Но есть и такие, что любить просто не могут, только с влюбленности на влюбленность перескакивают. Кого больше в этом мире? Не знаю :pardon:

Гармония и счастье!

М.б. это как сложится судьба?.......
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:36
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Гармония и счастье!

М.б. это как сложится судьба?.......
Не, это от человека зависит, может (умеет) он любить или нет. А вот встретится ли достойный объект для этой любви- это да, судьба и случай
 

evamika

Мираж
Заслуженный
06:36
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Не, это от человека зависит, может (умеет) он любить или нет. А вот встретится ли достойный объект для этой любви- это да, судьба и случай
По-разному имхо бывает.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:36
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
06:36
6 Окт 2020
3,392
30
1
Пол
Может не всем дано познать любовь? И вовсе не так плохо сохранять трезвость мыслей, без любовного безумия? И можно жить без любви, ведь не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, тех самых пресловутых бабочек и прочий непонятной фигни в животе.



Думаю, что настоящая любовь - это не только "бабочки в животе". Влюбленность заканчивается и не остается ничего в итоге... . Людей должна сближать еще
и духовная привязанность, как минимум.​
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
06:36
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Жить нельзя без воды, еды и сна.
Когда эти вопросы закрыты, человек начинает себя спрашивать, без чего ему еще жить нельзя?:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:36
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
мне кажется все любят ) Просто каждый встречает ее в разное время.
Возможно, кто-то и не успевает, если жизнь коротка или окружение слишком жестоко.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
10:36
24 Окт 2019
1,423
60
Пол
@Toreador, не знаю, мне кажется как минимум влюбленность все испытывают. Любовь....ну возможно и не все успевают. Хотя я таких не встречала в своем окружении. Хотя... Сестра мне кажется по настоящему никого не любила

Добавлено через 2 минуты

@бегущая по волнам, мне кажется можно говорить, что человек так и не встретил любовь, можно, когда он на смертном одре) иначе есть шанс встретить
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
06:36
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Глянула в начало темы - мнения своего не изменила) ну что значит "жить без любви"?) я за всю свою жизнь (а мне полтинник скоро) не встречала еще человека, который ну вот никого не любил бы) любовь - она у всех очень разная - да, с этим я согласная, но прожить жизнь, не испытывая так или иначе какой-то душевной привязанности к другому человеку, нельзя) мы так устроены - "человеку нужен человек"©
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ