Можно ли в храм с коляской?

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
23:42
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Ни кто ни кого не лишает права приходить в храм, однако следует помнить что кроме вас туда приходят и другие люди.
Поэтому что? Есть избирательный критерий который избирательно действовать должон?
И как?

Вы ее ведь в чём то обвиняете?
А уже отвечал выше, в грубости, Вы пропустили мой ответ.
Вот он:
В грубости, разумеется.

Голос за кадром «женщины с ребёнком», кстати на видео не видно ни коляски не ребёнка, интересно где она их оставила?...
Это не мои слова и вброс не мой а Ваш.

Где грубость, женщина пытается объяснить чтобы храм с коляской не заходят.
В храм можно с коляской. Этого запрета нет. Тем более в Святом Писании на которое опирается говорящая.

Даже если это другая снимала, что это меняет?
Для Вас или для меня? Эти оба вопроса подняли Вы. Для меня все было с самого начала однозначно и так и осталось до сих пор.
В храм можно с колясками если в этиж передвижных тележках Живая Душа человека инвалид он или младенец.
В Храме женщина должна быть покрыта, то есть ее волосы должны быть под платком, шапкой шалью, это Закон. Мужчина должен обнажить голову, это Закон.

Об остальном можно говорить, но в Законе Божьем эти разговоры ничего не изменят.
Поэтому я настаиваю на том что женщина, которая прибирала в прихожей Храма, была грубой.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
23:42
6 Янв 2020
17,584
203
1
4
Москва
Пол
Поэтому что? Есть избирательный критерий который избирательно действовать должон?
И как?
Приходя в Храм человек приходит к Богу, посредством молитвы человек общается с Богом, следовательно каждый приходящий в храм должен с уважением относится не только к себе но и к окружающим.

Голос за кадром «женщины с ребёнком», кстати на видео не видно ни коляски не ребёнка, интересно где она их оставила?...
Это не мои слова и вброс не мой а Ваш.
Это не вброс, то что видео снимает сама "мать с коляской" следует их статьи, но мамаша уже без коляски и без ребенка, что однако ей не помешало прийти в храм, но правда отнюдь не из духовных побуждений.

В храм можно с коляской. Этого запрета нет. Тем более в Святом Писании на которое опирается говорящая.
Вполне нормально когда верующий приходит с ребенком в церковь, когда ребенок адекватно понимает где находится, но объясните, какая необходимость приходить в церковь с младенцем в коляске?

Поэтому я настаиваю на том что женщина, которая прибирала в прихожей Храма, была грубой.
Что грубого она сказала?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
23:42
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Приходя в Храм человек приходит к Богу, посредством молитвы человек общается с Богом, следовательно каждый приходящий в храм должен с уважением относится не только к себе но и к окружающим.
Человек должен Храму только десятину.
Вы не путаете Дом Божий со светским раутом?

Это не вброс, то что видео снимает сама "мать с коляской" следует их статьи, но мамаша уже без коляски и без ребенка, что однако ей не помешало прийти в храм, но правда отнюдь не из духовных потребностей.
Возможно мы видим разные видео. В том которое у меня нельзя с уверенностью утверждать кто именно "берет интервью".

Вполне нормально когда верующий приходит с ребенком в церковь, когда ребенок адекватно понимает где находится, но объясните, какая необходимость приходить в церковь с младенцем в коляске?
Возможно нет с кем оставить младенца, возможно именно младенец должен оказаться в намоленном месте что бы получить облегчение. Возможно мать не может взять ребенка на руки поскольку слаба после болезни, родов, вывиха руки, возможно она сама с протезом руки-кисти. Возможно у ребенка послеродовая травма и он должен находится в зафиксированном положении, а в коляске есть специальный бандаж и именно состояние здоровья ребенка причина прихода матери к Богу.
Объясните, пожалуйста и Вы, почему с таким упорством Вы отвергаете право новорожденного находится в храме рядом с матерью в коляске. Говорите об уважении которое двое, мать и ребенок, должны выказывать, но отказываете обоим в этом уважении? Или Вы согласны уважать их права, но на Ваших условиях?

Что грубого она сказала?
Если мы видели разные ролики, я не смогу Вам объяснить что быть в Храме женщина должна с покрытой головой, не зависимо от того чем она там занимается. Что такое понятие как послух, то есть обязательства которые послушница должна выполнять и это не обсуждается той на которую послух наложен - задание для неукоснительного выполнения и в этом задании нет ничего кроме - мыть полы в Храме, нет никакого отклонения типа гонять тех кто пол загрязняет. Но женщина которая убирала вход в Храм не храмовая служка, она Свободный человек, который взял эту обязанность на себя в виде доброй воли. Но вместо помощи Храм получил от её деятельности то что мы сейчас и обсуждаем.
Храм это место где очищают Душу от грехов. Женщины Души свои не очищали и та которая убирала пол, начала. Хотя с Вашей точки зрения вина на той которая шла в Храм с коляской.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
23:42
6 Янв 2020
17,584
203
1
4
Москва
Пол
Человек должен Храму только десятину.
Вы не путаете Дом Божий со светским раутом?
Речь об уважении друг к другу, но похоже вам чужды такие понятия.)

Возможно мы видим разные видео. В том которое у меня нельзя с уверенностью утверждать кто именно "берет интервью".
Нет любезнейший, видео именно то самое:

Расстроенная женщина сперва ушла, но затем решила, что нельзя оставлять такое поведение без ответа, и вернулась, чтобы снять негостеприимную даму на видео.


https://www.mk.ru/social/2021/07/19/rossiyanku-ne-pustili-v-khram-s-detskoy-kolyaskoy-i-oblili-vodoy.html

... как ни странно, но мамаша нашла место где оставить коляску с ребенком.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
23:42
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Речь об уважении друг к другу, но похоже вам чужды такие понятия.)
Я не Бог, не священнослужитель и все человеческое мне не чужно, в том числе и такие понятия как уважение к людям, их слабостям и Вере.

Нет любезнейший, видео именно то самое:
Благодарю. Я в курсе что мной трудно манипулировать.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
23:42
6 Янв 2020
17,584
203
1
4
Москва
Пол

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
23:42
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Признать свою неправоту - ни-за-что.))
Это не обязательно. Человек имеет право остаться при своем мнении, если, конечно, целью беседы не является вербовка.

Добавлено через 2 минуты

все человеческое мне чужно,
По крайней мере честно.)
Спасибо что обратили внимание на мою грубую описку. Поправил.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ