Можно ли шлепать детей?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Психика детская адаптируется. Даже если не один. Но не факт, что это не аукается потом в коммуникациях уже во взрослой жизни...все мы "родом из детства"...

Интересно, что аукается больше, наказания по жопе в детском возрасте, или моральное давление?
Я конечно не навязываю мнение, но физическое наказание оставляет гораздо меньше следов в психике, чем моральное.
Просто всё должно быть в меру.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Vadim, всё оставляет...поэтому - "как бы мы не старались быть хорошими родителями, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту…"©)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
10:18
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
То, что называют "паталогическая мать" обычно не связано с физическими наказаниями, а скорее с мозго###кой и манипуляциями.
Такая мать может и не отпустить своё дитя во взрослую жизнь, что иногда приходилось наблюдать, особенно с девочками.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Интересно, что аукается больше, наказания по жопе в детском возрасте, или моральное давление?
Я конечно не навязываю мнение, но физическое наказание оставляет гораздо меньше следов в психике, чем моральное.
Просто всё должно быть в меру.
Я ненавидела, когда моя мама включала молчанки и не разговаривала со мной несколько дней.
Это пытка..
Думала, лучше бы отругала, наорала, ударила...
До сих пор ненавижу, когда мне близкие люди молчанки устраивают)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
10:18
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Психика детская адаптируется. Даже если не один. Но не факт, что это не аукается потом в коммуникациях уже во взрослой жизни...все мы "родом из детства"...
ну да, до этого это был никто, а после - никто с неадекватным поведением. так и запомнился. как и впрочем все последующие заумные никты)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Меня шлёпнули в течение моей жизни с родителями всего 2 - два - раза. В 6 лет и в 11.

За дело шлёпнули. Запомнила на всю жизнь и больше так не поступала.
Меня мать ударила тоже 2 раза, за дело)
Вспоминаю всю жизнь, били бы чаще не закрепилось бы так в памяти))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
То, что называют "паталогическая мать" обычно не связано с физическими наказаниями, а скорее с мозго###кой и манипуляциями.
Такая мать может и не отпустить своё дитя во взрослую жизнь, что иногда приходилось наблюдать, особенно с девочками.
А отцы?)
Паталогических отцов не бывает разве?
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
10:18
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Конечно, он уже знает, что можно и что нельзя, но почему-то возраст 6-7 лет называют ранним школьным кризисом непослушания.)
И ремень должен существовать в его сознании, как мера ответственности)
у меня с детства болезнь такая, я не очень люблю когда ко мне прикасаются без моего на то как там написано "прямого однозначного озвученного зафиксированного на бумаге с гербовой печатью и подписью" согласия. не помню правда с какого возраста. это вызывает во мне ярость.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
10:18
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
То, что называют "паталогическая мать" обычно не связано с физическими наказаниями, а скорее с мозго###кой и манипуляциями.
Такая мать может и не отпустить своё дитя во взрослую жизнь, что иногда приходилось наблюдать, особенно с девочками.
и с их денежками
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ну да, до этого это был никто, а после - никто с неадекватным поведением. так и запомнился. как и впрочем все последующие заумные никты)
Детки ещё разные...на моего мелкого отец раз в жизни замахнулся...не ударил, нет - не решился, перехватив мой взгляд (и правильно сделал, кстати) а мелкий помнит до сих пор...а было ему 6...а щас 18...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
у меня с детства болезнь такая, я не очень люблю когда ко мне прикасаются без моего на то как там написано "прямого однозначного озвученного зафиксированного на бумаге с гербовой печатью и подписью" согласия. не помню правда с какого возраста. это вызывает во мне ярость.
Тоже терпеть ненавижу, когда меня трогают незнакомые иои малознакомые люди...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Нельзя шлепать детей.
И кричать на них нельзя.
Любовь. Только любовь .
И кричать нельзя?))
да что ж такое...
а что с ними можно то?)
они же манипуляторы и зверята, эти дети)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
@Vadim, всё оставляет...поэтому - "как бы мы не старались быть хорошими родителями, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту…"©)

Тут есть скрытый эффект заинтересованности п-терапевта в клиентах, а следовательно в доходах.
Может на такой огород подсадить, что растеряешь всех своих близких людей. Аккуратнее нужно с этим делом)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Одно другого не исключает)
Иногда можно и поорать, и даже шлепнуть, что бы притормозить, когда могут себе вред нанести.
У меня когда мои бабы ругаются, там любовь не поможет, только пинками разгонять по разным углам.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ