Можно ли ощущать уют, когда не весь мир счастлив?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:38
1 Мар 2018
39,143
1,771
6
39
Пол
Ясно,ты в магичной теме побывала?....))
Загадочная ффся прям....))
я все еще там :aga:
В зеркалах.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
14:38
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Совершенно об ином.
Это тема о халяве. Только здесь призыв не быть халявщиком, а уважать стремление к халяве у других.
Вот @Батшеба очень верно подметила. Как же можно жить с двумя почками и не мучиться угрызениями совести когда кто-то может умереть из-за проблем с почками? Немедленно всем делиться органами. Ну глупость же.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
14:38
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Дерсу, нормально можно съездить в отпуск даже с очень средним доходом. Если рационально расходовать семейный бюджет. Даже если общий бюджет 30000, то ежемесячно откладывая 2000 на отпуск можно позволить себе недельку отдыха в Турции. Вот сейчас горящая путевка с 22 по 27 декабря все включено на 2 - 19000.

Добавлено через 8 минут

@Toreador, Конечно бывает. Сама порой грешу. Бывает так забудешься и ну спасать мир, а потом по уху прилетит от спасаемого и мозги на место становятся.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:38
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а потом по уху прилетит от спасаемого и мозги на место становятся.
Как думаешь, почему?
Постоянно встречаю эту мысль про то, что надо "увернуться от волны благодарности". Значит, помощь далеко не всегда нужна?
И, возможно, нужнее тому, кто оказывает эту помощь? И он решает этой помощью какие-то свои внутренние проблемы и закрывает гештальты?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
14:38
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Toreador, потому что любая халява развращает.

Добавлено через 3 минуты

И, возможно, нужнее тому, кто оказывает эту помощь? И он решает этой помощью какие-то свои внутренние проблемы и закрывает гештальты?
Потому что душа требует альтруизма, а просто дать копеечку или хлебушка проще чем вникать в суть проблемы, обучать и тратить кучу времени и сил на чужого человека.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:38
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Невозможно навесить на себя всю эту вселенскую скорбь, невозможно принять на себя всю ответственность за несправедливо устроенное мироздание. Не нам менять его законы, не нам изменить то, что дано изначально. Как мы можем изменить независящее от нас? Даже будучи великими мира сего, даже всем сердцем желая, чтобы было как можно лучше, можно очень даже крутых дров наломать, сражаясь за справедливость. Не факт, что спасая десяток людей, ты потом не пустишь в расход тысячи. А спасая тысячи - не пустишь в расход миллионы. Биться головой о стенку или кидаться на каждого, кто улыбнётся в то время, как другой умирает?
Достаточно того, что мы испытываем на себе влияние своих собственных поступков и только за это мы должны быть в ответе. За себя. Потому что это наш выбор - непродуктивно беситься, повышая градус ненависти и негатива в обществе, или жить в существующих условиях и делать то дело, которое мы можем делать. Чтобы этот мир стал всё же хоть немного лучше)

Согласна, делать мир чуть лучше, не усугублять плохое... и не брать на себя вину за чужие грехи.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
17:38
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Имеет ли право быть счастливым тот, кто сам, своими руками заработал деньги.
Естественно. А есть сомневающиеся?

А тем временем, при вас есть люди, которые нуждаются. Кто в одежде, кто в жилье, кто в еде, а кому необходимо сделать жизненно-важную операцию.
Всегда есть нуждающиеся.
И я сама нуждаюсь в еде,одежде и многом другом. Я не благотворительный фонд,чтобы всем помогать.
Суда по сбщ этой Айвы. Ей не нравится,что люди работающие позволяют себе отдых,а другие страдают штоль?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:38
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
Я не придираюсь, я не знаю, поэтому и спрашиваю.
Он получает на руки 18 тысяч. Плюс 10 пенсия. Жена продавец в магазине. Это максимум 25 тысяч.
График такой, что на вторую работу времени просто нет.
Остального не знаю. Они каждый год куда-то ездят. Может быть конечно есть какие-то сбережения, таких подробностей не знаю. И спрашивать не будешь.
Но он же не один такой. :unknw:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
14:38
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Дерсу, нормально можно съездить в отпуск даже с очень средним доходом. Если рационально расходовать семейный бюджет. Даже если общий бюджет 30000, то ежемесячно откладывая 2000 на отпуск можно позволить себе недельку отдыха в Турции. Вот сейчас горящая путевка с 22 по 27 декабря все включено на 2 - 19000.
Тут работяги себе этого позволить не могут. Тетина семья просто любит активный отдых на природе, а могли бы на Кипре брюха греть, как и я. У меня там старшая сестра, замужем за греком живет.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
14:38
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
14:38
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Он получает на руки 18 тысяч. Плюс 10 пенсия. Жена продавец в магазине. Это максимум 25 тысяч.
График такой, что на вторую работу времени просто нет.
Остального не знаю. Они каждый год куда-то ездят. Может быть конечно есть какие-то сбережения, таких подробностей не знаю. И спрашивать не будешь.
Но он же не один такой.
Ну вот и спасибо. Теперь я хоть в курсе. Живу то в другой среде обитания. :coffee_m:

Добавлено через 8 минут

А водку могут? Дело не в деньгах а в приоритетах. Поверь очень много людей свой отпуск тупо пропивают.
Тут почти не пьют, на Украине в смысле, в смысле простые люди. И давно. Те кто пьет, наверное самогоном травятся. Водка тут есть в изобилии, а пьяных нет. Наверное последние события так сказались на людях. Пьют тут и много те у кого есть нетрудовые деньжата. Дети нуворишей, депутатов и правоохранителей, их девицы. Но все равно пьяных нет. Если человек упал и лежит, это показатель что ему стало плохо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:38
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
Тут работяги себе этого позволить не могут.
Насчёт пьянки. Пропивают много. Я вот только курю, и то посчитал, почти 40 тысяч в год только на сигареты!
А это стоимость поездки в Турцию на 10 дней. Или у нас в санаторий на две недели.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
17:38
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Насчёт пьянки. Пропивают много. Я вот только курю, и то посчитал, почти 40 тысяч в год только на сигареты!
А это стоимость поездки в Турцию на 10 дней.
Бросай курить, откладывай эти денежки,а через годик в Турцию.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ