Можно ли оправдать воровство бедностью?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот и почитай статью 12 упомянутого тобою закона.
Вот и почитай. Я то его до сих пор почти наизусть знаю.

На техническую должность взять человека с образованием агронома возможно, конечно, но при условии наличия у него ещё соответствующего второго образования или профессиональной переподготовки.
Ничего подобного там нет. И в законе нет, и на практике нет. Агронома сначала примут на службу, а потом за счёт ведомства уже направят на курсы, о чём я и писал уже выше подробно. А технаря со средним образованием даже не допустят к участию в конкурсе. У него просто не примут документы.

Образование должно соответствовать профилю профессиональной деятельности по должности.
Не всегда. И об этом я тоже писал выше. Снова вы, товарищ офицер, поправляете не по существу, а по зову... по зову чего, кстати, ты меня регулярно решила поправлять? :connie_twiddle:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, техническая должность это какая должность?
Это не руководитель.
Там именно что профессиональное образование нужно.


@Кот, мы вообще редко говорим, не знаю, с чего ты решил, что я тебя регулярно поправляю. Подумаешь, пару раз не согласилась.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это не руководитель.
А ты встречала где-нибудь объявление, что на госслужбу требуется руководитель? :mosking: Руководитель это вообще не должность.
В общем, звон ты конечно слышала, но где он, толком не поняла. Бывает.

мы вообще редко говорим, не знаю, с чего ты решил, что я тебя регулярно поправляю.
Можем говорить чаще, если ты сменишь тон и стиль общения. За три дня это уже второй такой казус с твоей стороны. Но регулярности значит не обещаешь? И шефство надо мной не возьмёшь? А я уже начал привыкать... :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"руководитель" это категория должности. О чем и говорит ФЗ. Все таже статья.
Правильно. Иии... что? :thinking2:

Добавлено через 52 секунды

@Цветок Магриба, извини, ученик пошёл обедать.
А ты пока подготовься к следующему уроку нормально, не спеши. :smile:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Потолок роста тут не причём вообще. Человек вообще не попадёт на должность, которой фактически соответствует на все 100%, а де-юре получается, что больше соответствует агроном.
Агронома берут не за то, что он соответствует де-юре, а потому, что он соответствует де-факто и де-юре одновременно. На госслужбу берут не за то, что у человека есть образование, а по совокупности знаний, необходимых для выполнения обязанностей на должности, плюс ВО. Плюс конкурс, вот он - формальность, но и при такой формальности многое проверяется.

Я почему об этом речь завёл. В нулевых во многих ведомствах изменились нормативные требования к госслужащим. Да, им дали несколько лет, но не все успели получить вышку, и спецов, которые отработали 5-10-15 лет - просто тупо поувольняли, как непригодных. Т.е. 15 лет был пригоден, получал благодарности, награды, а потом раз, и стал непригоден. Это было довольно массовое явление, а не единичные случаи.
Изменились государственные требования, которые, при внешней глупости всё же имеют основания - везде должны быть специалисты с ВО. Профессионализм - главное требование. Есть и косвенные причины, например, подъем престижа ВО в целом, то есть курс на повышение уровня знаний. Снижение коррупционной составляющей, хотя до более-менее красивой картинки тут - как до Пекина раком. но движка имеется. И, в конечном итоге - улучшение качества и количества госуслуг. А это тоже наблюдаемо, по сравнению с 80-ми даже.

Многие тогда как раз и покупали дипломы, причём кое-где даже с молчаливого согласия начальства. Потому как правильное начальство не хотело менять проверенные кадры на хрен знает кого.
Но опять же очень многие специалистами, по большому счету, так и не стали, оставшись рабочими при должностях. А должность - это не только и не столько права, это прежде всего ответственность. Видел я всё это, и варился сам в этой кухне.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Приятного аппетита.
Спасибо! :df:

Добавлено через 5 минут

Агронома берут не за то, что он соответствует де-юре
И за это и за то, и за мамино пальто... ты приличный теоретик и отличный демагог. А мог бы стать ещё и специалистом в чём-нибудь. Я имею в виду настоящие профессии. Хотя бы в той, которая у тебя написана в дипломе. Впрочем... может печатать много текста ни о чём - это и есть твоя профессия и призвание. :grin:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
И за это и за то, и за мамино пальто... ты приличный теоретик и отличный демагог. А мог бы стать ещё и специалистом в чём-нибудь. Я имею в виду настоящие профессии.
Я и есть специалист, теоретик и практик. Последний классный чин - государственный советник 3-го класса, должность - зам. нач. отдела. Предлагали должность зам. пред госкомитета - отказался.
Хотя бы в той, которая у тебя написана в дипломе.
Сегодня это невозможно в силу невостребованности профессии, а работать "за красивые глаза" я не умею. А второй диплом - работа не привлекла. Хотя обучение - вполне.

Впрочем... может печатать много текста ни о чём - это и есть твоя профессия и призвание.
Нет. Без подробностей.
Но меня уже называли троллем, агентом госдепа и ольгинским троллем. А я и не против.:rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Последний классный чин - государственный советник 3-го класса
Если переводить на более понятный большинству язык, это вилка между майором и полковником. В зависимости от должности. Ну и чёго ж ты пишешь такой бред? Ты с людьми работал? Или больше с бумажками?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Если переводить на более понятный большинству язык, это вилка между майором и полковником. В зависимости от должности.
Погоны с одной большой звездочкой. Не самой большой, конечно.:blush:

Ты с людьми работал? Или больше с бумажками?
Приходилось и так, и этак. И нравилось и то, и другое. Но "на земле", конечно, получше.

Ну и чёго ж ты пишешь такой бред?
Высказываю своё мнение.
Или я должен поддерживать твоё, только потому, что ты тоже госслужащий?
В твоё утешение могу сказать, что ты тоже имеешь право на своё мнение. ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Высказываю своё мнение.
Или я должен поддерживать твоё, только потому, что ты тоже госслужащий?
Нет конечно, ну что ты, своё мнение свято. Тем более мой чин аж на две ступени ниже твоего. И должность была пожиже. :pardon:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Если очень бедная девушка украла всего 100 рублей у богатой семьи, на которую она работает, должны ли люди наказать ее и отправить в тюрьму?
Или нищий, укравший буханку хлеба?

за это в тюрьму не отправляют...

Добавлено через 55 секунд

Тревожит справедливость, когда с древних времен укравшего кусок хлеба отправляют на каторгу, а того, кто украл вагон золота, прославляют в газетах.

:facepalm:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Нет конечно, ну что ты, своё мнение свято.
Разумеется нет.
Но переубедить меня тебе не удалось. А я и не стремился, давно разучился в чем-то кого-либо убеждать, пустое это. Мнение своё высказал, а там - трава не расти. :rolleyes:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Украсть голодному кусок хлеба лучше ИМХО у частного лица.

ага, частное лицо может и руки обломать по самую майку, а государство только оштрафует на сумму украденного, и то не всегда...
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Тем более мой чин аж на две ступени ниже твоего. И должность была пожиже.
Вот ЭТО для меня значения не имеет совершенно.
Я же не с должностью или чином беседую, а с человеком.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
ага, частное лицо может и руки обломать по самую майку, а государство только оштрафует на сумму украденного, и то не всегда...
А охранник в гос.магазине не обломает по самое?

Видела одного забинтованного охранника поутру после ночного дежурства в магазине.
Рассказывали, что двое приезжих подростков в магазине нагло ели батон, его не оплатив. За подростков заступился посторонний мужчина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот ЭТО для меня значения не имеет совершенно.
Я же не с должностью или чином беседую, а с человеком.
Тем не менее, твоё мнение, высказанное в этой теме, позволило мне сделать вывод, что ты всё-таки видишь прямую связь между достоинствами человека и его должностью и чином/званием... возможно я тебя не правильно понял.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
А ты серьёзно думал, что у меня была такая цель? Ты же умный, даже несмотря на большую звезду. :mosking:
О твоих целях думать - себя не уважать. Не потому, что они не заслуживают внимания, а потому, что они - твои. Ты про них и думай.:ce:

Пойду, книжку почитаю...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ