Можно ли обвинять весь народ за убийство царской семьи?

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
ну как что? покусились на венценосца и помазанника)) его корона должна была укрыть надежно от всяких покушений, да вот - не укрыла, как выяснилось, народишко сволочной у нас, чуть чего - сразу на фонарь)) а так - ну загубил он миллион народу на войне, загубил страну, ну реакционер, ну подкаблушник, ну подууумаешь, делов-то, чтош его стрелять терь за это?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
его корона должна была укрыть надежно от всяких покушений, да вот - не укрыла, как выяснилось, народишко сволочной у нас
Уроки французской революции прошли мимо... кстати, там тоже народ должен отвечать? :scratch:
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
Уроки французской революции прошли мимо... кстати, там тоже народ должен отвечать? :scratch:

к сожалению уроки истоии всегда проходят мимо::D:
ибо до хранцузской рэволюции были и еще прецеденты, в частности убивство Карла Первого в Англии (, а до него - убивство Эдуарда извращенным способом, ну и далее везде - достаточно по учебничку просто пройтись, не обязательно углубленно изучать) - хто там чему научился и уроки извлек?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Меня всегда очень веселит, когда народ называют быдлом потомки того самого быдла)))
телихенцию-то и алистакратию извели под корень? Кто остался-то?
Ну как бэ не претендую на графьев, но свою родословную я знаю отлично, в том числе и по состоянию на момент революции.

Революция не дала возможностей? Другой вопрос - как ими воспользовались, а в том что дала - сомнений нет
Конечно дала. Я прямо вот представляю кайф какого-нибудь пролетария с образованием 3 класса приходской школы, который пришел выселять какого-нибудь буржуя (даже не какую-то аристократию, а там банально, доктора например, или профессора какого-нибудь).
Самое страшное, это люди, вылезшие из грязи в князи и получившие в руки реальную власть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
Конечно дала. Я прямо вот представляю кайф какого-нибудь пролетария с образованием 3 класса приходской школы, который пришел выселять какого-нибудь буржуя (даже не какую-то аристократию, а там банально, доктора например, или профессора какого-нибудь).
Самое страшное, это люди, вылезшие из грязи в князи и получившие в руки реальную власть.

Это у вас что-то личное? :mosking:
А то ить не все пошли буржуЁв выселять, кто-то и учиться пошел...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Это у вас что-то личное?
Совершенно нет.

А то ить не все пошли буржуЁв выселять, кто-то и учиться пошел...
Само собой, и учиться пошли, не все же поголовно идиотами были в той прослойке. Кто-то делал что-то хорошее и нужное. Может даже большинство.
Но я говорю о тех, кто пролетев кучу ступенек на социальном лифте, использовал свои возможности не во благо, а во вред людям, часто не сделавшим ничего плохого.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
Но я говорю о тех, кто пролетев кучу ступенек на социальном лифте, использовал свои возможности не во благо, а во вред людям, часто не сделавшим ничего плохого.
такие есть всегда и везде, в том числе и в царской семье были)) Алиса Гессенская тоже ведь пролетела кучу степенек в социальном лифте, выйдя взамушш не за захудалого ланграфа какого-нить, на которого только и могла рассчитывать, а за самого анператора великой страны, то есть прыгнула выше головы)) Ну результат до сих пор вот разгребаем.

Добавлено через 4 минуты

Эдак ответственность за пенсионную реформу возложут на весь народ...::D:

оне могуть, вот Кирилла подтянуть на помощь, он нам разобъяснит с какого конца надо за канат хвататься
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Мурка,Николай был слабый человек и находился под сильным влиянием жены, и в принципе, много чего наворотил.
Но чисто по-человечески мне жаль их семью.
А император оказался настолько слаб, что даже не смог их спасти.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
чисто по-человечески жаль всех, в том числе и тех, кто по вине императора сложил головы.
однако расстрел царской семьи это закономерный итог того самого "сильного влияния", совсем не вижу тут причин всему народу каяться и бить себя в грудь из-за расстрела цраской семьи.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
А Кирилл щитает по-другому)) И всех к этому призывает...
совсем они там с глузду съехали, мать иху...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Революция не дала возможностей?


Думаете, дала всем возможности?
Бизнесу (в том числе фермерско-крестьянскому)- не дала, а наоборот отняла то, что было..
Духовенству и церковно-приходским школам- тоже не дала, а отняла..
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Чтобы понять , надо почитать о Патриархе Тихоне
Что как и почему
Вы про это:
слово Святейшего Патриарха Тихона, сказанное богомольцам в Казанском соборе г. Москвы во время торжественного патриаршего служения Литургии по случаю храмового праздника 8(21).07.1918, в котором Первосвятитель ясно говорит об отречении Николая II: «На днях совершилось ужасное дело: расстрелян бывший государь Николай Александрович, по постановлению Уральского областного Совета рабочих и солдатских депутатов, и высшее наше правительство - Исполнительный Комитет одобрил это и признал законным. Но наша христианская совесть, руководясь Словом Божиим, не может согласиться с этим. Мы должны, повинуясь учению Слова Божия, осудить это дело, иначе кровь расстрелянного падёт и на нас, а не только на тех, кто совершил его. Не будем здесь оценивать и судить дела бывшего государя: беспристрастный суд над ним принадлежит истории, а он теперь предстоит пред нелицеприятным судом Божиим, но мы знаем, что он, отрекаясь от престола, делал это, имея в виду благо России и из любви к ней. Он мог бы, после отречения, найти себе безопасность и сравнительно спокойную жизнь за границей, но не сделал этого, желая страдать вместе с Россией. Он ничего не предпринимал для улучшения своего положения, безропотно покорился судьбе...» ?
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Эдак ответственность за пенсионную реформу возложут на весь народ...
ну так и есть)) мало работаем, мало отчисляем, мало рожаем работников, рано уходим на пенсию, хотим пенсий от государства, 30 миллионов в тени работают и вообще не отчисляют - несознательный народ попался, с какой стороны ни посмотри. :crazy:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Это у вас что-то личное? :mosking:
А то ить не все пошли буржуЁв выселять, кто-то и учиться пошел...

Советская власть дала широкие возможности воспользоваться социальным лифтом
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Самое страшное, это люди, вылезшие из грязи в князи и получившие в руки реальную власть.
А какое чувство испытывать мне? Приди я тогда к гаишнику, который не Мент, но Собака мусорская. Который сейчас почти всесилен? Кто из грязи вылез? Я? Он? Оба?

PS Сыр-бор из-за дороги: в начале лета её засыпали асфальтовой крошкой. Он говорит убрать грязь. А грязи то - шматок килограмма на 3 уже разъезженный колесами и уже ставший частью дорожного покрытия грунтовой дороги. Я сказал: "завезу землю, поправлю, мне ещё и дорогу перекапывать - воду подводить, другой сосед осенью перекопал - ходили по грязи и ничё, а ты вообще блоками дорогу перегородил, езди ка с другой стороны". Я действительно собирался сделать всё аккуратно и грамотно, а теперь - в раздумьях: а надо ли?

Услышал много нелицеприятных слов - я был в машине женщины, штукатурившей мне стены, мы торопились и ответить толком я не смог. Но теперь он - ВРАГ. Я хочу проживая бок о бок с людьми и встречая их ежедневно испытывать положительные эмоции и веду себя подобающе. Ну, а некоторые даже осмыслить этого не могут.

PS Недаром говорят, что в милицию\полицию идут люди патологически мечтающие о власти над своим ближним. Не все, но таких там почему то много.

PPS В том году мальчишка 15 лет утонул в пруду, полиция приехала раньше скорой, но уткнулась в эти блоки, не доехав метров 60. Искусственное дыхание делали мужики, а не представители власти, как бы обязанные спасать человека в любой ситуации.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ