Можно ли купить счастье за деньги?

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,979
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, а я песню про синенький платочек знаю, правда слова не помню.
А маньяки они такие маньяки… им тоже хочется счастья.
Только больное оно у них и неправильное. И счастье не должно причинять вред окружающим. Хотела написать что счастье должно быть чистым и безмятежным .
Но нет же , черт подери! Это всего лишь следствие, а вот причина как выясняется гадкой может быть) Что же делать спрашивается! Как осчастливить маньяков!?(:facepalm4:

Вот от того, что счастье должно быть вот таким и таким, и получаются несчастные люди.
Ибо для кого - то счастье, это пивка попить после работы и " пусть говорят" посмотреть, а со всех утюгов орут, что счастье, это замечать росу на травке с утра, радоваться первому лучику солнца, путешествовать, познавать себя и делать планку по утрам)
И человек заходит с утра в инстаграм, если он у него конечно есть, и понимает, блин, а нифига я не счастливый, мое счастье, это суррогат, вон оно счастье то, каким должно быть)

Добавлено через 3 минуты

Шли, а трое не пошли, одна развезлась и вышла за другого, другая ждала, но декабрист сам "не дождался", а про третью, не знаю. Мама, вроде с папой не отпустили

Добавлено через 33 минуты


Вот именно, как и в другой теме, решение! Счастье, это решение.
Вот если тебе просто по жизни хорошо, это значит - тебе по жизни хорошо, а когда ты застыл в этом состоянии, спросил себя: "а может я счастлив?", ответил "да" - значит, счастлив, а если, что-то типа: "в принципе, и так не плохо, но вот еще б зарплату прибавили, и сборная в футбол научилась играть!", то это уже не счастье. Ну тут надо понимать, что "несчастлив" и "не счастлив", вещи очень разные.:daladno:
Разница?
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
И человек заходит с утра в инстаграм, если он у него конечно есть, и понимает, блин, а нифига я не счастливый, мое счастье, это суррогат, вон оно счастье то, каким должно быть)
Не, с таких страниц все идут в туториалы "как замутить фон", "как выставить освещение", "как сделать мейкап не похожим на фингалы"..И тут приходит понимание, что счастье- это не знать всего этого))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,979
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Не, с таких страниц все идут в туториалы "как замутить фон", "как выставить освещение", "как сделать мейкап не похожим на фингалы"..И тут приходит понимание, что счастье- это не знать всего этого))

У меня нет инсты, слава богу))
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
путешествовать
Сократ говорил, что путешествовать, это бегство от себя:daladno:

Добавлено через 2 минуты

несчастлив, от слова "несчастье", ну там горе, беда.
а не счастлив, это, когда у тебя все вроде норм, а чего-то не хватает до полного счастья.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Такая же фигня. Там все стильные сидят, у меня столько вдохновения нет))

У меня есть страница чисто для инфы смотреть...но публичность не люблю...да и тож не стильная.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сейчас попалось:
В Мире есть вещи, которые гораздо важнее счастья. Предназначение точно важнее. Ясность, которая приходит, когда делаешь то, для чего рождён. Опыт бессмертия. Смысл.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
У меня есть страница чисто для инфы смотреть...но публичность не люблю...да и тож не стильная.

Ну удивила..Уж кто кто, а ты яркая и динамичная. Должна быть такая же инста с кучей подписчиков))
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
04:21
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Купить можно всё. Главное чтобы были на эту покупку средства и возможности.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,125
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Человеческие потребности ненасыщаемы. Деньги нужны. Но если этим и ограничиться - однажды будешь думать - *ну приходят и ладно*. Ну получил ты новые шелковые тряпочки, ну не смотришь на цены в продуктовом магазине. Это собачье счастье. Вспомнил собачку у родственницы. Ей недавно на день рождения - приготовили торт из фарша. ХОтя по мне - дак лучше мясного бедным купили. Не знаю есть ли такая опция в их магазине.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ