Может ли учительница размещать компрометирующие фотографии?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Подмосковье в одной из школ разгорелся скандал из-за фотографий в инстаграме учителя физкультуры. Послушав обсуждение на радио, я сама даже заинтересовалась и пошла в интернет посмотреть. И увидела вот такое фото.

1186688.jpg


Барная стойка, шпагат, алкоголь... Все это очень возмутило родителей. 25-летняя Юлия работает учителем физкультуры, является классным руководителем у семиклассников и ведет еще дополнительные кружки. К ее работе, насколько я поняла из обсуждений, нареканий не было, дети ее любили.

Родители учеников потребовали увольнения Юлии, мотивировав тем, что педагог не имеет права публиковать аморальные снимки. Их поддержала глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. По ее словам, такое поведение преподавателей может сподвигнуть детей на аналогичные поступки.

xodpdk.PNG


При этом коллеги учительницы физкультуры встали на ее защиту и считают, что ее фотографии никакого отношения к педагогической деятельности не имеют. Сама учительница и директор томилинской школы пока отказались комментировать ситуацию.

А вы как считаете? Правильно ли увольнять за такие фотографии в инстаграме школьного учителя? Или это ее частное дело?
 

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
А что собственно смутило? Шпагат в одежде? Или наличие барной стойки?
Ах да, учителя ведь не имеют право на частную жизнь.
 

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тоже хотят без одежды
Да вроде без одежды тоже не все одобряют.

В интернет попало видео, на котором преподавательница пританцовывает перед учениками, а затем неожиданно начинает снимать с себя "верх"...
Удивительные вещи творятся, как оказалось, в итальянских школах! Вот в одном из учебных заведений города Прато (это Тоскана) старшеклассники сняли на телефон зажигательное видео: не слишком молодая преподавательница в обтягивающих лосинах пускается в зажигательный танец. Разгорячившись пляской, она поднимает кофточку, демонстрируя ученикам обнаженный живот и белый бюстгальтер. За кадром слышен шепот изумленной ученицы: "Не могу поверить..."

Оффтоп

Неудивительно, что ролик быстро распространился в соцсетях. И через какое-то время дошел до администрации той самой школы. По словам директора учебного заведения Марии Грасии Темпести, они были просто шокированы, когда узнали в знойной стирпизерше свою 65-летнюю учительницу информатики...

Нет, решительно... 65 лет... мне бы тоже не понравилось. :facepalm:

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А что собственно смутило? Шпагат в одежде? Или наличие барной стойки?
Ах да, учителя ведь не имеют право на частную жизнь.
Вот и вопрос. Вроде бы это ее дело, но с другой стороны отношение к ней учеников.
Родители возмущаются, дети постарше не уважают...

Добавлено через 54 секунды

Нет, решительно... 65 лет... мне бы тоже не понравилось. :facepalm:
Кто бы сомневался.::D:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Антиморально?

В Подмосковье в одной из школ разгорелся скандал из-за фотографий в инстаграме учителя физкультуры. Послушав обсуждение на радио, я сама даже заинтересовалась и пошла в интернет посмотреть. И увидела вот такое фото.

14028786.jpg


Барная стойка, шпагат, алкоголь... Все это очень возмутило родителей. 25-летняя Юлия работает учителем физкультуры, является классным руководителем у семиклассников и ведет еще дополнительные кружки. К ее работе, насколько я поняла из обсуждений, нареканий не было, дети ее любили.

Родители учеников потребовали увольнения Юлии, мотивировав тем, что педагог не имеет права публиковать аморальные снимки. Их поддержала глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. По ее словам, такое поведение преподавателей может сподвигнуть детей на аналогичные поступки.

http://silver-slider.livejournal.com/1545147.html


14052341.png


При этом коллеги учительницы физкультуры встали на ее защиту и считаюТ что ее фотографии никакого отношения к педагогической деятельности не имеют. Сама учительница и директор томилинской школы пока отказались комментировать ситуацию.

А вы как считаете? Правильно ли увольнять за такие фотографии в инстаграме школьного учителя? Или это ее частное дело?
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Пусть закроет доступ к своей странице и все, родители и дети не должны видеть то, что происходит в личной жизни преподавателей, это не их дело.
Высокоморальные мамаши просто забыли, что такое молодость и отсутствие обязательств, в фото нет ничего аморального до такой степени, чтобы устраивать скандал. Лучше пусть следят за своими детьми, это полезнее будет.
Удалить всех родителей и детей из подписок, закрыть аккаунт или создать псевдоним и все проблемы сойдут на нет, а то поедет летом на море и фото ее тела в купальнике доведет мам до психоза. Одни моралисты...если это аморальные фото, то я японский летчик
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Удалить всех родителей и детей из подписок, закрыть аккаунт или создать псевдоним и все проблемы
Кстати да, вариант.
Зачем впускать детей в свою личную жизнь? Для работы один аккаунт, для друзей - другой.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вы как считаете? Правильно ли увольнять за такие фотографии в инстаграме школьного учителя? Или это ее частное дело?
Считаю, что педагог - профессия публичная и не считаться с этим нельзя, если дорого место работы. В данной ситуации я бы уже сама увольнялась на месте учительницы, там уже добра не будет, когда такой настрой у родителей и такая шумиха поднялась.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Кстати да, вариант.
Зачем впускать детей в свою личную жизнь? Для работы один аккаунт, для друзей - другой.

я этого не понимаю вообще, мало того что на работе эти дети, так еще и в соц.сетях :ag:
вацап для работы нормально, фото в спортивном костюме с застегнутой до самого подбородка олимпийкой и ноль вопросов.
а для жизни клубничку давай :hurrah: 25 лет...ну когда, если не сейчас то
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
является классным руководителем у семиклассников и ведет еще дополнительные кружки.
Представлять даже страшно какие это кружки...

Ещё бы!

А вы как считаете? Правильно ли увольнять за такие фотографии в инстаграме школьного учителя? Или это ее частное дело?
Считаю... как же скучно я учился... где были такие вот милые училки? И чем недовольны эти странные родители, если дети счастливы?

П.С. Ну а если серьёзно, то увольнять. Причём по статье. Причём без права в дальнейшем заниматься педагогической деятельностью.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, а по какой статье? О проф.непригодности?
В школе (из которой я сына забрала два года назад) как раз похожая классная. Флиртует со старшеклассниками, в своем инстаграмме про детей гадости пишет (как ее все задолбали), фото с бутылками...
Я рада, что сын не в ее классе.:girl_sigh:

Она имеет право на свою личную жизнь, но детей это не должно касаться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а по какой статье? О проф.непригодности?
Да. ТК РФ, ст. 81.

Она имеет право на свою личную жизнь, но детей это не должно касаться.
То, что публикуется в соцсетях, т.е. публично, личной жизнью и личным делом уже не является.
А такое поведение совершенно очевидно не может сочетаться с воспитательными функциями.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ