Может ли США удалённо заблокировать все смартфоны и компьютеры в России?

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:01
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Посмотрел тут новинки в магазинах и обнаружил, что в продаже появились ноутбуки отечественного, как заявляется, производства под маркой DEXP. Пишут, что они изготавливаются во Владивостоке. Но во-первых, у этих ноутбуков стоит вражеский процессор - intel. Во-вторых, очевидно, что они собираются в Китае.
Вопрос: убирают ли китайцы в процессе сборки из процессоров брешь, которая может позволить правительству США удалённо отключить эти ноутбуки или же оставляют её?
Ведь если они её не убирают, то слова депутата о том, что в такой ситуации можно перейти на российские аналоги - пустой звук.
Я вот не могу понять а закон об авторских правах не работает что ли. Перекопировать в е с западных аналогов, и выдать за свое? Даже мне понятно что так нельзя. Вон в автопрома за сходство машин уже в суд подают, за названикя и все такое, а здесь то во что правительство США так сложилось и убедило весь мир в полезности работы компьютера, приходит кто оо и говорит, да мы и сами такое можем делать и по суду денег вам не дадим . вон телевизоры наши юность делали это да , мы делали, или телевизор темп, а выпускать ноутбуки похожие на западные , я думаю это не наша разработка
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Не может. Ибо зачем им отключать стукача в твоем кармане? При том, что если бы "горизонтальная" (в географическом плане) война была настоящая, то отключив интернет и гаджеты, оставив людей без связи и телевидения, можно было бы нанести серьёзный экономический и политический ущерб, сравнимый с поражением. На самом деле, "горизонтальная" война маскирует войну "вертикальную": у буржуазии выбивается почва из-под ног, убирается управленческая "прокладка" между высшей аристократией и пролетариатом.

И та власть, и эта изымают права и свободы, полученные людьми после 1917 года. Они нужны друг другу как Океания и Евразия, из романа Оруэлла, для утилизации "новой нефти".
Цитата из Википедии:
Начиная с пятидесятых годов, Океания ведёт войну (формально) за мировое господство с двумя другими сверхдержавами: Евразией и Остазией. На самом же деле целью войны, как написано в книге Голдстейна, является «выработка ресурса машин» для невозможности использования его в целях «излишнего» обогащения населения, а также для поддержания образа врага в сознании людей и оправдания всех бедствий в Океании происками «врагов». Каждая из трёх сверхдержав настолько сильна, что не может быть сокрушена даже объединёнными силами двух других, поэтому война ведётся только на спорных территориях.

Смартфонами власть держит нас на коротком поводке и не с руки ей обрезать его.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,105
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Более того - в 2022 году эти их возможности снижены, по сравнению с 2014 годом. Снижены, благодаря известным действиям, предпринятым нашей властью. При этом, наша власть сумела избегать втягивания в прямой горячий конфликт, в течении 8 лет, а теперь - да, теперь уже западникам поздняк метаться, ибо себе же хуже сделают. Чему примеры уже были и что в теме уже обсуждалось.

Но, вообще, высказанная версия интересна, было бы неплохо обсудить её где-нибудь в политическом разделе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ