Может ли муж "продаться" за пироги?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Попалась статья, показалась интересной для обсуждения.
Надо ли ради мужа учиться делать то, что раньше не умела?
Этично ли приносить чужие пироги домой?
Обиделись бы на мужа или тоже пошли бы учиться готовить?

Новая коллега стала мужа пирогами угощать

- Ой, девочки! А у моего на работе появилась новая сотрудница. Молодая вертихвостка - Жанна. И вздумала она всех мужиков своими кулинарными изысками угощать. Ладно кто не женат, так ведь и моего подкармливает!

Жаловалась в чате моя коллега. Супруг её работает на крупном предприятии, обедает там в столовой. Коллега сама рассказывала, что кулинарными талантами не обладает. Готовит дома что-то простенькое: мясо запечённое, полуфабрикаты и тому подобное. За три года совместной жизни, разногласий по этому поводу не было.

Детей у пары нет. Если жена приготовить ничего не успела, могли доставку заказать или в кафе сходить. Супруга всё устраивало.

- А мой то принёс то приносит недавно кусок пирога. На говорит, попробуй, это кулебяка! И радостный такой стоит, улыбается. Чужая женщина его кормит, а он ещё и домой это притащил... Ах, какой молодец! Ну, меня тут и понесло.

Коллега высказала супругу, что его поведение оскорбляет её как женщину. Потребовала не брать ничего у посторонних. Кусок пирога улетел в помойное ведро. Супруг тоже не сдержался.

- Я тебе пирог не для обиды принёс. А показать, что существует еда кроме магазинных пельменей и котлет. И вообще, могла бы в выходные хоть что-то нормальное приготовить!

Коллеги зашипели:

- Ну, всё! Упустила мужика! Продался за пироги и салатики... Точно изменяет с ней тебе!

Говорили из более старшего поколения.

- Да нет, ну, чего вы!? Стал бы он домой пироги приносить, если бы ходил налево. Может просто внимание так привлекает. Мол, намёк тебе! Есть свободные женщины - мастерицы. Олесь, задумайся! Да и отвадить коллегу как-то надо. Точно ищет себе мужчину, вот и подкармливает всех.

Олеся немного остыла. С мужем поговорила, тот пообещал, что от угощений коллеги теперь будет отказываться. Олеся решила, что надо бы изучать кулинарные сайты. Раз уж мужу так хочется изысканной стряпни, то пришло время научиться готовить. А может и на курсы какие-то пойти.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Жесть муж пень, и бежать жене от такого надо, или терпеть дальше унижения :bdd: ладно бы принес ей кулебяку чтоб поела и была наетая добрая, так нет с укором припер :facepalm: потребительское отношение, гореть ему в котле с пельменями за такое :429:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Zloй Овощ Medium well, я старый анекдот еще вспомнила:

ОНА, уставшая и замученная, с работы домой, вся в мыслях о том, что дома предстоит долго и мучительно готовить обед, кормить мужа, мыть посуду и т.п. Наконец, доходит до родной квартиры, любимый муж открывает ей дверь, помогает снять пальто и при этом загадочно улыбается.
- Чувствуешь, - говорит, - какой приятный запах? Она принюхивается и, действительно, чует аж в коридоре чудный запах Еды. - Блинчики! - с улыбкой говорит муж.
Жена, счастливая от того, что такой заботливый и умелый муж уже все сделал сам, радостно спешит на кухню. Там - погром и грязная посуда, но что это по сравнению с его подвигом! Она ищет глазами еду, но не видит ее.
- А где же блинчики?
На что муж отвечает:
- А! Так это на лестнице пахнет. Соседи, видно...
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, есть пельмени не обязательно, это показательная порка :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
А с другой стороны, экономить можно.
Пришёл муж, принёс еду, которой угощают, поели дружно и бюджет целее.::D:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Talamasca, :grin:

сидели мы как то с мужем где-то не одни, ему поесть предлагают, он грит:"не спасибо, меня дома жена накормит", я говорю:" круто, и меня с ней познакомь" :grin: а то ходит где-то эта мистическая женщина готовит ему, а мне не перепадает :bdd:
вообще лично мне нравятся люди, которые любят готовить, к ним подсознательно тянешься как то :dreameyes: но упрекать в не желании готовить это жесть, прошлый век, штаны на лямках :facepalm:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Если бы мне принесли пирог, я бы его съела :ag:, не понравился бы - не съела бы)) В голову бы не пришло заменять собой каждого пекаря, чтобы "не упустить) :ag: Я не соотношу себя с женщинами, обслуживающими мужские аппетиты - я вместе с мужчинами ем пироги, которые они пекут)) Жертвенный матриархат с капризным недорослем под опекой - не интересует :nea:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:25
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Надо ли ради мужа учиться делать то, что раньше?
Этично ли приносить чужие пироги домой?
Обиделись бы на мужа или тоже пошли бы учиться готовить?
Ради мужа? Если это самой в радость.
Поржала бы, сказала б, чтоб больше приносил и желательно, с вишней. Я вишневые пироги страсть как люблю. ::D:
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Просила жена мужа полку повесить, но тот, из-за своих рук-из-ж... нкак не добирался до этого. В один прекрасный день, приходит домой, а там - полка висит. Жена говорит: "смотри, мол, "мужа на час" вызвала, он и сделал!". И радостная такая! Мужик взбеленился, мол "как это, я тут в доме хозяин, а ты приглашаешь какихто мужиков к нам". Тогда и жена вспылила: "я, мол, сделала это, чтобы ты узрел, что и как должен делать нормальный мужыг!" Короче, сломал он эту полку нахрен, и пошёл в гараж, с мужиками бухать. Ну а они ему и говорят: "Всё, пошла гулять твоя, раз на хату "мужа на час" вызывает, а где час, там и два!" А другие говорят: "может, твоя жена к себе внимания просит, намекат тебе, таксзать! А мастера того найди и ноги переломай, чтобы прийти не мог в следующий раз, чтобы неповадно было к замужним тёткам приходить! ну и попробуй один раз что-то дома сделать!"
Короче, поговорили они, и жена обещала больше никого не вызывать. А крендель тот поробует прибить эту долбанную полку взад
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
На прошлой работе коллега постоянно приносила пироги, и не только пироги.
И варенье банками на работу таскала и салаты консервированные.
Все трескали и нахваливали.
И даже в голову не приходила мысль о том, что она кого-то снимает :unknw:

У кого-то просто заниженная самооценка.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На прошлой работе коллега постоянно приносила пироги, и не только пироги.
И варенье банками на работу таскала и салаты консервированные.
Все трескали и нахваливали.
Особенно в праздники. Чем не повод угостить весь мир?:music_b:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Мужчинам на заметку: дарите женщинам пироги, а не цветы, потому что пироги она съест с мужем, а цветы не вкусные :connie_1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Надо ли ради мужа учиться делать то, что раньше не умела?
Надо. Только не ради мужа, а ради себя, я думаю.
Я мужчина. Я умею делать почти всё. Даже совсем "не мужское". Потому что я взрослый, и я должен ЭТО уметь. Для себя. Ну или для нас, если кто-то рядом.
И как бы в удовольствие должно быть, если для себя или для любимых... нет? :thinking2:
Хотя мужик тоже зануда. Взял бы да и сам напёк пирогов. Ну хоть раз в жизни попробовал бы.

Этично ли приносить чужие пироги домой?
Если тебя угостили, то почему не этично-то? Не этично это если стырил где. Или принёс целенаправленно с упрёком.

Обиделись бы на мужа или тоже пошли бы учиться готовить?
Эээ... попытался представить себя на месте жены... :mosking:
Ну ваще наверное обидно было бы.
А как мужик, ел бы и дома и на работе всё, чем угощают, и только нахваливал бы. Они же все старались... :unknw:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
блин...наверно я ващще не современная...)
ну, попробовала бы что там за кулебяка, и мужа бы похвалила, что кусочек оставил))
скандал точно бы закатывать не стала)
а мой-то и так покупает пельмени в какой-то частной лавочке, которые делает какая то бабуля, приносит домой, варит спецом к моему приходу работы, со всякими специями, так ням-ням вкусно!))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А, на заглавный вопрос темы не ответил.
Может ли муж "продаться" за пироги?
Нет, не может. Если он муж не случайный и не полное животное.
ИМХА.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ