Москва.Что она для вас значит?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Москва.. Как к ней относитесь? Как к чему-то хорошему, или наоборот, как к чему-то негативному? Что она для вас значит?
Люблю, очень люблю, хотя полюбила и прониклась Москвой не сразу, переехала я сюда в лихом 90 году, через год развалился СССР, жизнь вокруг менялась с поразительной скоростью, страну косила инфляция, полки магазинов были пустые, везде очереди, очереди, очереди... а мы с мужем строили своё тихое счастье и нам было пофиг на все трудности.
Жили мы на Большом Каретном переулке, и каждый день вечерами ходили гулять по Москве... так вот я и выходила весь её центр вдоль и поперёк, и через эти прогулки и полюбила, и прониклась московскими улочками, московскими проспектами, московскими парками и двориками... полюбила этот московский говорок, московскую текучку и метушню... Хотя поначалу город после Киева мне показался до жути грязным, но потом эта ситуация выправилась. Теперь это мой дом, моя страна, моя среда. Город растёт бешенными темпами, обустраивается и облагораживается, в моём районе всё настолько здорово, я не нарадуюсь, какие у нас теперь детские площадки, какие дворы, как всё красиво, уютно, функционально и удобно для жизни. По качеству жизни, да, город снимает сливки, ибо тут крутятся очень большие деньги, но, думаю, это в любой столице так - больше возможностей и для учёбы, и для работы, и вообще...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, я помню ту дикую толкучку у Киевского вокзала. Было просто страшно.:girl_sigh:

Тесно было. ::D:
А насчёт решёток - когда наш двор оградили, мы только порадовались. У вокзала всегда бывают сомнительные личности, так вот после ограждения они в наш двор больше не могут попасть. )) Так что и плюсы есть. ))

Добавлено через 2 минуты

@OnlyTouch, Большой Каретный - знаменитое место. )))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, Большой Каретный - знаменитое место. )))))
Да, мы жили рядом с домом Высоцкого, бок о бок.) ::D:

Вот мой бывший дом, Большой Каретный, 17

94868_1.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch, люблю там гулять. )))
А сейчас далеко от Большого Каретного живёшь? )))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А сейчас далеко от Большого Каретного живёшь? )))
Да, сейчас мой район - замкадье, но по центру не скучаю, всё же воздух там был не ахти... а потом во всех дворах как развернулись офисы, да как понаехало машин, да как позакрывались все продуктовые магазины и как превратились они в банки - жить стало невозможно... :shock1:
Здесь у нас и свежо, и зелено, в район вбухивается море денег, метро пять минут пешком, в одну сторону от дома - лес через дорогу, чуть в другую сторону - парк, шикарная инфраструктура, всё под боком и всё под рукой, летом 15 минут на машине до одного озера, 15 минут - до другого - обожаю свой район) :4radost:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Тема про Москву же?:girl_sigh:
Ну да а я пра што!? Там своя история , Легенды даж , непочатый край в кантегсте краеведения, истории итд.. Старая Москва- вапще бродил бы с фотиком неделями...:bw:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch, хорошие места. )))
А у нас в доме "Дикси" открыли, с продуктами всё океюшки. И "Перекрёсток" есть, даже два!::D: И до Филёвского парка - 10 минут на метро. Плюс 7 минут пешком до водички от метро. ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А у нас в доме "Дикси" открыли, с продуктами всё океюшки. И "Перекрёсток" есть, даже два! И до Филёвского парка - 10 минут на метро. Плюс 7 минут пешком до водички от метро. ))
У нас супермаркет в каждом доме практически, "пятёрочки", "перекрёстки", "ленты", "магниты", "авоськи", кафешки, ресторанчики - чего душа желает! :4radost:... на машине 10 минут - огромный мегамаркет Реал и Касторама, недалеко Белая дача с Мегой и Икеей... в общем, все прелести жизни, и это притом, что у нас есть где просто мило погулять, природа в шаговой доступности от дома - для меня это очень важно)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну да а я пра што!? Там своя история , Легенды даж , непочатый край в кантегсте краеведения, истории итд.. Старая Москва- вапще бродил бы с фотиком неделями...:bw:

Вот мы так с мужем и бродим. ))) Весной, летом, в начале осени.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Вот мы так с мужем и бродим. ))) Весной, летом, в начале осени.
Светег ,вот кст я помню ты прекрасный документалист , одно время был привязан твоими репортажами...
Давай гаг нибудь побродим с фотиком и в отдельную тему , Вот эта именно старая Москва , улочки (не новая инфраструктура) вопщ о чем поэты ,песни.. Могу даж прим списочег интересующего , До Метро-2 конечно необнаглею))):sarcastic: Но что то, такое тематически интересующее !?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Светег ,вот кст я помню ты прекрасный документалист , одно время был привязан твоими репортажами...
Давай гаг нибудь побродим с фотиком и в отдельную тему , Вот эта именно старая Москва , улочки (не новая инфраструктура) вопщ о чем поэты ,песни.. Могу даж прим списочег интересующего , До Метро-2 конечно необнаглею))):sarcastic: Но что то, такое тематически интересующее !?

Скоро будем вновь гулять, фото и видео выкладывать. Наберётся много новых фоток, можно будет тему сделать о старой Москве. Надеюсь, и народ подключится! ))

А если кто-нибудь захочет мои прежние фотки с других форумов посмотреть - у мужа всё сохранено, он на свой хостинг положил. Если правила форума это не запрещают - мы дадим ссылки на те старые страницы. )))

Добавлено через 57 секунд

@Ночной Гость, давай список. Гуляем мы по вдохновению, но и список постараемся уважить. )))

Добавлено через 4 минуты

@OnlyTouch, а правда - можно дать ссылку на мои старые страницы в других местах? Потому что вряд ли у меня хватит сил всё заново писать. )))
Отзывы там оставлять нельзя, всё стационарно, как в скринах, но кому интересно, смогут посмотреть фото, почитать. ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Светег ,вот кст я помню ты прекрасный документалист , одно время был привязан твоими репортажами...
Давай гаг нибудь побродим с фотиком и в отдельную тему , Вот эта именно старая Москва , улочки (не новая инфраструктура) вопщ о чем поэты ,песни.. Могу даж прим списочег интересующего , До Метро-2 конечно необнаглею))):sarcastic: Но что то, такое тематически интересующее !?

Не на форумы, Свет)

Понятно. Там копии страниц, сам форум не назван. Но чистить, конечно, пришлось бы, это дикий труд. )))


Ладно, значит - скоро снова в путь, с фотоаппаратом! Уже скоро. Дожди пройдут, погода установится, и мы отправимся гулять по Москве. )))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Верю ! ты же есть вконтагте найди Александр Пичужкин и пасматри сколько у него последователей и даж адептов:preved:
Йа кст тож в гармонии с подмосковной радиацией!))):hi:
С чего ты решил что они все в битсевском.. и с чего ты решил что они все убийства совершают или готовы совершить убийства? путь его повторить? Есть я конечно вконтакте, но потоким группам нехожу, да и какбы не интересуюсь таким. А больных и психов без того много, и помимо того маньяка. И то, что когда то что-то было в битсевском парке, браковать из за этого парк, я считаю не стоит. Можно и нужно ходить туда не одной, а с компанией или другом, любимым человеком.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если на 12 миллионов москвичей (и это - без жителей Новой Москвы) найдётся даже 1000 придурков... это вовсе не значит, что Москва - притон для идиотов.::D:

Тем более, что лайкать посты одного психа можно хоть с Марса, назвавшись при этом москвичом.

Легче, легче... Делите на 16. А лучше - на все 116.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Светег ,вот кст я помню ты прекрасный документалист , одно время был привязан твоими репортажами...
Давай гаг нибудь побродим с фотиком и в отдельную тему , Вот эта именно старая Москва , улочки (не новая инфраструктура) вопщ о чем поэты ,песни.. Могу даж прим списочег интересующего , До Метро-2 конечно необнаглею))):sarcastic: Но что то, такое тематически интересующее !?
Меня такое интересует, меня возьмите с собой, заодно и познакомимся:smile:
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:50
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
ничего не значит.
мало того ,как жителя периферии(Урал) больше выбешивает.
ездить туда напрягает...
столицу надо перенести в другой город России-ящитаю.
из Москвы надо было сделать место культурно-историческое...но сейчас уже,наверное,позняк метаться
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Скоро будем вновь гулять, фото и видео выкладывать. Наберётся много новых фоток, можно будет тему сделать о старой Москве. Надеюсь, и народ подключится! ))

А если кто-нибудь захочет мои прежние фотки с других форумов посмотреть - у мужа всё сохранено, он на свой хостинг положил. Если правила форума это не запрещают - мы дадим ссылки на те старые страницы. )))

Добавлено через 57 секунд

@Ночной Гость, давай список. Гуляем мы по вдохновению, но и список постараемся уважить. )))

Отлично Светег! ) Я потом в твоей теме размещу , Щас тока намекну , напр парк Каломенское , был фоткал ,красивейшее место , есть Каломенское "другое" , Две девачки рассказывали , видавший всякое йа , Слушал взахлеб ва все антенны )) Потом попался чей то фотоотчет, это что то!! - обратная сторона медали!!:blink:
так же скажем и Чистые Пруды, итд..
А так Светег ,сделай тут !! Ты же наша! И тибя никто не торопит!!:preved:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
так же скажем и Чистые Пруды, итд..
А так Светег ,сделай тут !! Ты же наша! И тибя никто не торопит!!:preved:

Сделаю. )))
В последнее время глаза сильно болят, трудно стало с фотками работать. Но потихонечку сделаю.
Чистые люблю! И Патриаршие... и вообще, всю свою родную Москву люблю. )))

Добавлено через 56 секунд

Столицу обратно в Великий Новогород! Я все сказал.:ag:

Проехали. ::D: Теперь - или Москва, или Новые Васюки. ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ