Монументальные фейки.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, я к тебе в тему с каплей юмора. Простишь?

15806262.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, если бы такие темы еще молодежь читала.
Не всегда легко отличить правду от лжи. В нас вторгается столько противоречивой информации, что даже мы, старшее поколение, не всегда знаем, что правильно, а что фейк... поэтому для молодых людей это еще труднее , они, как губки впитывают весь мусор!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если бы такие темы еще молодежь читала.
Ну им же хуже. :unknw: Собственно я и не рассчитывал, что это что-то изменит, как ты понимаешь. Так, для себя кое-что давно хотел собрать в одну кучку.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А почему фейки вроде Плоской Земли ты отметаешь?
Дай подумать... :bw:
Ну наверное потому, что это как-то слишком примитивно. Прям совсем уж по-деЦки.
А во-вторых... Оффтоп
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Talamasca, ну вот выйди в поле и посмотри, земля плоская как стол...

image281068.jpg


ну и гиде она круглая то?:cigarsmoking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну и снова к коронавирусу. Куда ж теперь без него.
Сегодня в ленте новостей такие вот заголовки:

Летальность нового выявленного в Нью-Йорке штамма составила 82%. Оффтоп

Как бы и не совсем фейк, но... любой нормальный русский человек, прочитав такое, чёрным по белому, какой может сделать вывод? А такой, что 82% заболевших новым штаммом обречены. Хотя на самом деле... вот сцуки, никак иначе. Что это? "Маркетинговый" ход, или безграмотность и тупость журналистов? За такие вещи уже надо наказывать. Хотя бы рублём. Это вам не плоская Земля и американцы на Луне.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
По ссылке чёрным по белому сказано же...

, летальность которого составляет до 82%, особенно среди людей старше 45 лет.

а в исследовании департамента здравоохранения города и специалистов Колумбийского университета говориться что...

увеличивает риск смертности до 82% у пациентов в возрасте 65-74 лет.

т.е массовый падёж от этого вида заразы наблюдается у стариков...так что на фейк не похоже...от обычной короны большее число смертей тоже среди стариков...правда процент ниже...но "Йота" эта новая мутация, более сильная...

Добавлено через 1 минуту

82% заболевших новым штаммом обречены.

82% стариков заболевших этим штаммом обречены...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если кто-то что-то недопонял, то я выше писал именно о заголовках. А из заголовка вывод делается довольно легко, там прямо написано: летальность нового выявленного в Нью-Йорке штамма составила 82%.
Хотя де-факто, речь идёт о том, что летальность увеличивается на 82% по отношению к летальности от предыдущих штаммов. Т.е. в целом она составит до 4-ёх процентов, в зависимости от возраста пациента. Но как понять это не вчитываясь в материал...
82% и 4% - это как бы, мягко говоря, существенная разница. Даже для тех, кого начальная математика обошла стороной.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не знаю, монументальные это фейки или нет, сначала Martin

Очевидно, нет.

речь идёт о том, что летальность увеличивается на 82% по отношению к летальности от предыдущих штаммов. Т.е. в целом она составит до 4-ёх процентов, в зависимости от возраста пациента. Но как понять это не вчитываясь в материал

:good:

===

В теме ещё не перечислены живущие среди нас аннунаки-рептилоиды с планеты Нибиру: подробнее

И невидимая планета Солнечной Системы, то ли двойник Земли с обратной стороны Солнца, то ли другая планета(Нибиру?) между Землёй и Солнцем, либо просто приближающаяся к Земле: например

А так же, некоторые связанные с теорией плоской Земли штуки, вроде того, что Солнце и Луна - небольшие искусственные объекты расположенные недалеко от Земли, чтобы, соответственно, освещать Землю и отражать свет. И можно найти каких-то "подтверждений" этому - фотографий Луны, подтверждающих некоторые странности и прочая.

Вообще, плоскоземельщиков не ст0ит недооценивать - иногда они выдают монументальные вещи, потому что просто вынуждены, чтобы сохранять веру в плоскую Землю. Например, что за херня творится у них с гравитацией? И я нудно докапывался. Я расспрашивал. А оказывается, гравитации не существует! Иначе как вы объясните, что вода в вашем доме притягивается вниз(к полу) но не притягивается к потолку! - то есть, гравитацию выдумали уч0ные, чтобы создать видимость того, что они понимают то, чего на самом деле не понимают. Кстати, по этому поводу вспомнилось про эволюцию:

современные научные представления об эволюции видов можно сравнить с представлениями физиков о течении воды: с высоты она течёт, в лужах она стоит, в каких-то случаях брызги даже могут лететь вверх -- и ничто из этого не опровергает представлений физиков(это уже к @metropoliu )

Так же и с эволюцией: теория эволюции описывает то, как это происходит в нашем реальном мире, каковы механизмы эволюции, как из ранних видов возникали следующие, подобное. Никаких "обязательств" наращивать мозг или захватывать мир, теория эволюции видам не приписывает. Есть только одно "обязательство" - теория должна адекватно отражать реальность. И всё.
То есть, у современной науки нет определённого представления что же такое эволюция, отсюда и разные её интерпретации, в зависимости от ситуации... что очень удобно.)

Да, @metropoliu, у современной науки нет определённого представления, что такое эволюция, точно так же, как нет определённого представления, как ведёт себя вода. До сих пор учёные не могут сформулировать, как она должна себя вести: всегда течь только вниз или всегда переть струёй вверх: до сих пор они допускают, что вода может вести себя и так и так! Несомненно, это доказывает, что никакой воды не существует, она выдумана горе-уч0ными :grin:

- впрочем, по-честному, мне там надо было развёрнутый ответ ему написать и я долго собирался, но забил. Вообще же, я уже раньше рассказывал и про критерий Поппера, которому соответствует любая научная теория(в том числе теория эволюции) и, вроде бы, что-то писал про соответствие конкретно теории эволюции этому принципу.

Если кратко: теория удовлетворяет критерию Поппера в том случае, если существует возможность её экспериментального или иного опровержения. И это является обязательным условием для признания теории научной. И это, кстати, отличает научные теории от религиозных "теорий", которые их адепты сплошь и рядом интерпретируют как им удобно. Так что, @metropoliu, я очень рад, что ты понимаешь, что подобное "интерпретирование" - лажа лажовая, но ты увидел его не там, где оно есть :smile:

Жаль, что я так и не добрался разжевать это в той теме, но я собираюсь ещё добраться когда-нибудь. Конкретно этот участник порой допускает такие антиразумные выверты, что, похоже, адекватного общения с ним не сложится, но вообще, разжевать некоторые моменты в разных темах хотелось бы - просто, чтоб было и, в том числе, чтобы было открыто для разумной критики. Хотя, конкретно про теорию эволюции, на самом деле, выпад хороший - сам Поппер одно время сомневался что она удовлетворяет его критерию. Да и вообще, реальный мир не так прост и (как я уже неоднократно писал) абсолютные доказательства в реальном мире невозможны. Что, тем не менее, не оправдывает тех, кто лепит чушь, потому что не хочет включать мозг (это я так, теоретически, про глупых людей, не зарегистрированных на данном форуме).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ATTENTION!
Оффтоп и флуд из темы буду удалять. Рецидивистов блокировать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, вот тебе свежее:

Jim Stone: “Разоблачение: ИСТОРИЯ С САМОЛЕТОМ В АФГАНИСТАНЕ – ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ (Psy-Op), ЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО”.

Самолет был САМОЛЕТОМ-ПОДДЕЛКОЙ (fake plane), а не настоящим. Никто не падал с самолета, эти видео были фальшивыми. ВОТ ВИДЕО ЭТОГО (посмотрите на окна самолета (они закрашены, нарисованы), это надувная виниловая игрушка!!!). А эти люди – актеры. В реальности, невозможно зацепиться за такие самолеты снаружи (если это не игрушка), и никто не позволит людям падать с самолетов (а тем более военные).
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, а, видео забыла:

[MEDIA]http://www.voterig.com/fakeplane.mp4[/MEDIA]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ещё больше озадачила. От видео понятней не становится. Может ли это быть муляж? Может. А может и не муляж. И как быть с видео, где самолёт в воздухе? Это уже другой самолёт? И что или кто там с него падало? :unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, я и говорю, свежий фейк начал распространяться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ