Монстры, монстрики, монстряшки

  • Автор темы Сиш
  • Дата начала
  • Ответы 2 тыс.
  • Просмотры 102 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:54
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
А хоббиты из Властелина колец?
Ну какие они монстры? Хотя... тут и монстриков можно?
Тогда скорее Горлум. :daladno:

the_precious_gollum_fanart_by_jonas_dc-d8uz023.jpg


Добавлено через 24 секунды

Людоед из Кота в сапогах
Жертва коварства кота... :daladno:
 

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
19:54
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
@Атласная, первая из работ, на которую я наткнулась, была эта



она зацепила ...

Луна и Ворон

Рассказ / Сказка, Сюрреализм

– Он ведь не найдет нас, правда? – спросила Луна дрожащим голосом.
– Правда. Он не сможет, – прокаркал в ответ старый Ворон. Но вряд ли он был уверен в своих словах.
Старая птица вгляделась в небо. Маленькие звёзды остались наверху. Огоньки не понимали, что их сестра нашла в странном плоском мире. А Луна сидела под чёрным крылом и ни о чём не жалела. Лишь одна мысль тревожила её: «Только бы Он не пришёл слишком рано».
Но Он пришёл. Он всегда приходит. Рассвет настиг беглецов. Им нужно спрятаться, исчезнуть. Где найти укрытие? Ведь нет места, куда не проникли бы яркие лучи. Огоньки хотели помочь, но и с самой сестрой они не могли тягаться в силе, а с их общим отцом и подавно.
Сияющие руки тянулись к месту, где сидели Луна и Ворон. Только их самих там уже не было. Несчастные неслись по кратким годам и пустым месяцам. Уставшая Луна искала свободы, о которой столько мечтала. Даже о своих вечных обязанностях она забыла. А мудрому Ворону и свобода была не нужна в одиночестве.
Но в мире есть свой порядок, который рушиться не должен. Защитница ночи должна вернуться на небо. А потому Рассвету помогали многие. И Ветер пытался задержать беглецов. И Мороз, и Зной были беспощадны к ним. Сам Мрак хотел их запутать. Даже их вечная подруга, Тишина, едва не лишила разума обоих. Ворон и Луна слабели, но не сдавались.
Тогда из тени вышел тот, кто ненавистен каждому. Даже радушный Отец звёзд избегал его. Но выбора не осталось. И вслед за беглецами бросилось Отчаяние. Сбежать от его цепких пальцев они не смогли. Слишком измотал долгий путь.
Рассвет наступил и Отчаяние удалилось. Но пусть Нелюбимый Солнцем ушёл, его тяжёлый взгляд был обращён на Луну.
– Почему ты не можешь оставить меня? Почему?! – кричала Старшая из Сестёр, стоя в объятиях растущего Света.
– Потому что ты моя дочь.
– Их у тебя миллионы! Так оставь же одну нерадивую.
– Ночь наполнили Страхи, без тебя с ними не совладать.
– Разве ты сам не можешь изловить их?
– Ты знаешь правду. Знаешь, кто я на самом деле.
Старый Ворон не вмешивался в чужой спор. Он знал – Луна не бросит свой мир в беде, которую сама же и навлекла. От Рассвета можно сбежать, но от Судьбы – нет. Мудрый ждал, пока выгорали и теряли цвет его перья. И это ожидание затягивалось. Отец и дочь смотрели друг на друга. А затем Луна повернулась к своему спутнику. И попрощалась.
– Нельзя уйти от своего долга, – добавила она перед уходом.
– Верно. Но только ты выбираешь, что сделать своим долгом, – хрипло прошептала птица. Жаль, что Луна этого уже не слышала.
Ворон не мог вернуть её, но он мог её видеть, почти каждую ночь. Он сидел на земле рядом с Тишиной и Отчаянием, молящими о прощении. Старая птица с седыми крыльями смотрела на небо в ожидании Рассвета. Но он единственный, кто встретит Рассвет с презрением, а не с радостью. Теперь Ворон, что видел вблизи Отца звёзд, знал правду. Он будет помнить свою верную и несчастную Луну. И он будет помнить бесполезную Пустоту, что скрывается за ослепляющим сиянием любимого всеми Рассвета.
Согласна, работы хороши :thank: и тоже выделю историю с вороном и луной
 
Последнее редактирование:

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
19:54
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:54
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Верх Низ